Закрытие сезона 2013 Личные впечатления

Суббота, 06:45 утра, теплое одеяло, серое небо за окном. На соседней кровати спит подруга. Тишина. Из дома я выскальзываю в полумраке.

Когда мы едем с доставочной от Охотного ряда, Серега Толубаев задает мне вопрос, который мучил меня весь сезон. Иногда до слез. Я не могла не зациклиться на этом вопросе. Я думала об этом весь день: и во время движения в велоколонне, и на склонах Канта, когда любовалась соревнованиями и когда болела за участников эстафеты…

Но настроение было солнечным! И чем больше людей становилось на точке сбора в Кузьминках, тем светлее становилось небо!

«Я – король мира!»

Неспешно движущаяся куча довольных велосипедистов в сопровождении ДПС, на пустых улицах, залитых солнцем, с флагами и криками вызывала отвисание челюсти у людей, ждущих общественный транспорт на остановках. Кто-то из колонны заботливо сообщал остановке, что автобуса не будет полчаса. И казалось, люди верили. Организаторы постарались, и мы чувствовали себя очень пафосными!

«Ты хочешь быть в первом составе команды, которая никогда не победит, — или запасным в команде победителей?»

Я люблю смотреть, когда люди делают красивые вещи и соревнуются между собой. Красивые падения. Адреналин.
Друзья на трассе – это отдельный пункт. Их заезды – это гвоздь программы, их падения пугают так, что перехватывает дыхание. Что-то давит на диафрагму, когда они долго лежат, когда к ним уже бегут, когда бежишь уже ты…

В лучших историях рассказывается не о великих победах, а о ярких поражениях.
Автор фотографии: Николай Туленин
Автор фотографии: Николай Туленин

Я стою на склоне совсем одна и вижу почти всю трассу, вижу финиш и группу активистов в масках, отбивающих в барабаны нарастающую тревогу. Солнце садится. Ветер. Я засовываю руки в карманы, теплее от этого не становится, но уйти я не могу: соревнуется последний не выбывший из гонки мой знакомый.


Вы сами видели, как участники эстафеты долбились головами в яйца и ползли по склону вверх за стаканом виски с колой. Скажите это не участнику клуба, чтобы узнать, как выглядят глаза на лбу. Скажите, что вы сами ехали на лыжах, примотанных скотчем, по траве, и вас уже никто не будет считать нормальным.

«Фотка-фотка-фотка! Игорь! Фотка! Саня! Фотка! Оля! Оля, ты где? Оля, фотка!»

Из всей безумной фотосессии мне запомнилось, как у подъемников мои ненормальные решили сфотографироваться с «крутыми чуваками». Участник соревнований из DH-команды NBR мирно, красиво, при параде въезжал, подцепленный на крючок, наверх. Эта дико орущая и ржущая толпа, тыча в него пальцами, ринулась к нему… Бедный Ушастик!

«Где упал, там и финиш»

Спасибо! Искренее, от всего сердца спасибо.
Но карту памяти я отдам только в обмен на обещанный мне рюкзак! ХД
Шикарно отпраздновали окончание летнего сезона.

Я так и не увидел, куда все идет и где все кончается.

PS: Воскресенье. 22:30. Я все ещё прокручиваю в голове вопрос Сереги: «Что с тобой не так?» Я не могу уснуть.

9 комментариев

avatar
Но карту памяти я отдам только в обмен на обещанный мне рюкзак! Х

Оль! В суматохе совсем выскочило из головы! Каюсь! Сама почему не напомнила?
avatar
Сначала я сама забыла, потом уже было неудобно со сцены просить))
avatar
с каждым из нас что-то не так =))
avatar
Я все ещё прокручиваю в голове вопрос Сереги: «Что с тобой не так?» Я не могу уснуть.
Не дрейфь — у нас Олям всегда сперва не везет — не везет, а потом фигакс и сразу замуж))
avatar
ахххахх)) Очень ободряюще, уползла под стол!!)))
avatar
Юрец-то в теме!
avatar
вот кстати, да, все уравновешивается, сколько у меня потерь было за прошедший год… сейчас все на подъем =)
avatar
Вот кстати Оли Олями, а про неудачи Викторов я, наверное, и книгу бы cдюжил написать :-D
avatar
одной моей поездки на ВелоЯузу хватит на описание опуса =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.