+4398.94
Рейтинг
7498.65
Сила

Артем Маковецкий

— не на всем маршруте есть возможность зарядить любимый гаджет
Динамо-втулка навсегда избавляет от проблем с зарядкой гаджетов в дороге. Ну, разве что, ноутбук устанешь заряжать.
На старт! Внимание! Марш!

Традиционно на «Рак победим» можно попасть массой способов — для тех, кто хочет покрутить по утренним набережным Москвы и для тех, кто хочет подольше повалятся в мягкой кроватке.

Ранняя доставочная с Охотки. Охотная площадь, сбор с 7:20 до 8:00. Маршрут около 20км, преимущественно по набережным. Темп неспешный, что-то около 20-22км/ч. Едем чуть раньше, что бы помочь с подготовкой мероприятия — перед стартом будут нужны руки и ноги.

Самостоятельное прибытие. К 10:30 к РОНЦ Блохина. Примерная схема от проходной — вот. Для организации доставочной тех, кто не может приехать пораньше и поучаствовать в подготовке ищется ведущий (ну или просто координатор).

Друзья!

ГКБ 52 хочет провести не просто донорскую субботу, а провести её в гавайском стиле! Я не знаю, что там будет гавайского, но я помню как в этом клубе умели делать «Aloha!»

Тропических коктейлей обещать не могу точно, а вот прекрасные островитянки будут! Но шутить с ними не советую — им в вас еще иглу втыкать!

Это не форс мажор, это простая ситуация. Нам надо!
Ну это, кстати, неоспоримый аргумент. Именно под флагом «нам надо» автомобилисты объезжают пробку по обочине и паркаются поперек велодорожки, именно так объяснит своё нахождение за рулем слегка выпивший человек, именно необходимостью и, иногда, нехваткой времени объясняется несоблюдение скоростного режима в городе — одного из основных факторов дтп, в том числе и с велосипедистами.

Где в правилах метрополитена прописана градация детского и взрослого велосипеда? Мы, конечно, понимаем – это размер колёс.
Градация прописана в документах на купленный велосипед. Все формальный признаки должны рассматриваться исключительно в разрезе документов.Студенческие льготы положены не тем, кто выглядит как студент, а тот, кто имеет при себе действующий студенческий билет. На вокзалах правом бесплатного посещения туалета обладают не те, кто на глаз определяется как пасажир ближайщего поезда, а люди с билетом, который нужно предъявить.
Поэтому, если дети катаются именно на детских велосипедах — а уж ребенок 6 лет точно ездит на детском — то я бы брал в метро с собой оригинал/копию паспорта велосипеда или же какую-то распечатку, которая сможет показать сотрудникам около турникетов, что эти велосипеды именно детские и не предполагают дополнительной упаковки.

Но, конечно, было бы проще нырнуть в метро, когда мало народу, залезть в последний вагон, прижаться с велами к стене и доехать быстро. Никого не беспокоя и не напрягая своим присутствием.
На этих выходных много катался на МЦК, которое более присоблено к провозу велосипедов и чуть менее загружено, нежели подземка. Велосипедисты в вагонах зачастую заметно мешаются входу/выходу пассажиров — свободного места все равно не хватает, что бы расположить несколько велосипедов и кому-то приходится стоять в проходе. И в момент выхода велосипедиста не всегда удается развернутся к проходу не задев никого. Что бы будет в вагонах метро, когда туда пустят всех — я боюсь даже представить.
Околокумовские тезисы я процитировал в своем комментарии и дал им какую-то свою оценку. Ну и я писал не про идеи Кумова, а про ровно те же идеи.
На пальцах — не обязательно быть сторонником Кумова, что бы хотеть ездить по Красной площади. Но при этом желание ездить по ней — будет ровно той же идей, что и у Кумова.
Так есть же провоз взрослого велосипеда в метро. И всегда был. Просто есть правила провоза, которые последнее время стали особенно контролировать.
Это почти как с ПДД — кто-то ездит не ознакомившись с ними и удивляется переодическому негативу и аварийным ситуациям со своим участием, а кто-то умудряется их соблюдать.

Общественный транспорт — это один из базисов разногласий с Кумовым. Он не видит в велосипеде транспорт, для него это модный акксесуар велосипедиста. И поэтому он хочет с велосипедом толкаться в метро и на Красной площади. Для меня же велосипед — это транспорт. И если мне его нужно куда-то доставить, то это либо далека поездка, либо форс-мажор. В далекой поездке просто принимаются правила перевозчика (электричики, поезда, самолета), т.е. специальная упаковка или дополнительная оплата. При форс-мажоре принимаются дополнительные затраты — будь то денежные затраты на такси, либо же временные затраты на поиски упаковки для велосипеда (мусорные мешки на 200л прекрасно заменяют велочехол).
Очень странный, честно говоря, комментарий. С одной стороны — декларируется согласие со статьей, с другой стороны в тексте поднимаются ровно те же идеи, которые часто отталкивают велосипедистов от проекта Кумова.

2) Велосипедисты. Много у нас появилось спортсменов с достижениями? Секций? Велошкол? Тоже нема.
Ну вообще появляются. В формате секций для взрослых велосипедистов, на волне популярности триатлона, IronMan'а, но появляются. Как минимум в Москве появилось несколько сайкл студий/секций, где ребят учат правильно кататься. Возрождаются и обрастают мясом любительские шоссейные гонки.

Зато появились пешесипендоны! Которые на общих правах с транспортом могут катить по дороге на общественном городском велосипеде. Не зная ПДД и, естественно, не соблюдая их!
Находясь на проезжей части взрослый велосипедист занимает своё законное (точнее подзаконное, т.к. ПДД носят статус подзаконного акта) место. Там действительно опасно, причем даже очень — но так даже ПДД называет проезжую часть местом повышенной опасности. И опасность движения по дороге на велосипеде — это не что-то исключительное. У нас в целом по стране какое-то зашкаливающие количество ДТП и травм/смертей в этих ДТП, у нас игнорируют правила парковки и движения во дворах и жилых зонах, что так же часто приводит к летальным случаям (в том числе и недавний нашумевший случай в ЖелДоре), наши пешеходы бегают через дорогу на любой сигнал и в любой части проезжей части, что опять-таки не прибавляет ситуации безаварийности. Ну и наконец, у нас за частую нарушением ПДД называют только те нарушения, за которые штрафуют. И езду 30км/ч в зоне действия знака 20км/ч нарушением большинство и не считает — штрафа-то нет!
Так что любой велосипедист — плоть от плоти окружающих его людей. И в большинстве своём будет нарушать. Как и все вокруг. Это системная проблема, которая точно не решится появлением вело-инфраструктуры — будут просто нарушать с использованием этой самой инфраструктуры.

Адаптация наземного и подземного транспорта под велосипеды? Тоже нету!
Ровно то, на чем акцентировал внимание Константин — мы говорим о перевозке транспорта внутри транспорта. В такой вот честной формулировке это звучит довольно абсурдно. При этом весь общественный транспорт столицы (ну кроме, наверное, маршрутных такси) позволяет провозить велосипед, но с соблюдением определенных несложных правил. Все проблемы с проездом в, например, метро с велосипедом возвращают нас либо к сильной перегрузке подземки, либо к лени велосипедиста — упаковать велосипед в заранее взятый с собой велочехол — это непростой квест, который проваливается, обычно, на этапе покупки и таскания с собой этого чехла. Еще один очевидный выход — выбор складного велосипеда, который позволяет легко и беспроблемно (как с точки зрения правил, так и с точки зрения создания помех другим пассажирам) перемещаться с велосипедом в метро и других видах транспорта. Разговор, опять-таки, про взрослые велосипеды — детские в метро возить можно.
А назменый транспорт уже года два как сделал шаг навстречу велосипедистам — возить велосипеды на центральной площадке автобусов можно. Если не час пик, конечно, и в этот автобус удалось с велосипедом поместится.

— Ни один велоклуб не призовёт кататься на велобайке, т.к. у нормального активного велосипедиста есть свой байк (пункт 2, противостояние)
Смотря кого считать активным велосипедистом. У меня коллега — суперрандоннер, финешер Париж-Брест-Париж в 2015, ездящий в офис из Королева по 30км в одну сторону — периодически использует городской прокат. Особенно, если распорядок дня не позволяет поехать на своем велосипеде из-за вечернего мероприятия, например. Активный велосипедист, наоборот, будет рад любой дополнительной возможности покрутить педали, если, конечно в голове нет стопора из идеи фикс, что он должен ездить только на определенных велосипедах. Одной из целью городского проката изначально ставились короткие поездки по «центру» Москвы — альтернатива общественному транспорту на 1-2 остановки.
Если в комментарии указать пользователя (зачек человечка над полем комментария) — вот так, например, Vladimir1988 , то ему в почту упадет уведомление о том, что его упомянули. Тогда больше шансов, что человек заметит вопрос и ответит на него.
Друзья!

Из-за карантина в детском отделении на каширке мероприятие переносится на 22 июля.
Не помню как за грудки его перетащил на обочину и наорал на него. Досталось морально и еще какому-то мужику, которого я счел за экспедитора. Возможно он был просто водитель авто, которое остановилось помочь. К сожалению, уже не узнаю кем он был на самом деле. Надеюсь он меня поймет и простит.

Когда в 2015 году на Можайском Эксперссе увидел на обочине в пыли своего коллегу по работе, тоже чуть было не сорвался на стоявших рядом ребят. Хорошо, что кто-то вовремя сказал, что рядом стоят очевидцы, а виновник аварии — чуть дальше.
Можно =)
Приезжать обязательно!
А вот с покатать на багажнике может быть сложнее. Ребята, которых катаем по двору — это обычно ребята, которые не могут сами покататься либо в силу возраста, либо (что на самом деле чаще) в силу текущего лечения от онкозаболеваний и связанных с этим побочных эффектов. Поэтому катание на багажнике, где нужно держаться самому — скорее всего будет слишком рискованным.

Но приезжать — обязательно!
Отлично!
а чего стоит одно только сопровождение экипажами ДПС.

А чего нам-то оно стоило! Когда они к нам робко подъехали — думал, что нас будут ругать и разгонят. Но нет, решили с нами покататься!
Цвет?
В понеделник обновлю списки. Но, может и раньше.
В понеделник обновлю списки. Но, может и раньше.


Готовые календари можно забрать у меня в районе Савеловского Рынка. Так же можно приобрести себе любой (пока еще) вид календаря — и настенный перекидной, и настольный и настенный плакат. Плакатов у нас много, настенных — мало. Так что спешите!
Там уже довольно давно 10 висит, даже жирненьким, чтобы заметнее. Информация меняется, это нормально.
По факту — сертификаты допечатать сможем. Ну и попробуем вручить на старте небольшой сувенир, что бы не было так обидно. Но я ничего не подписывал и не обещал!
Мне очень жаль, но на именные номерки мы собирали до 10 апреля, сейчас уже все в типографии.