+42.14
Рейтинг
114.19
Сила

Димон

Всем привет, панораму я действительно делал ифоном, в нем специальная прога. Просил всех замереть на время панорамы, но не все услышали. Теперь ничего не поправишь. Есть несколько фоток на фотоаппарат с этого же ракурса, но есть ли среди них этот сюжет, не знаю. Доберусь до компа, посмотрю.
Сюда я захожу редко, на ВК совсем не захожу кроме последних двух недель, в связи с подготовкой к Тянь-Шаню. Лучше писать на мыло, почту я регулярно просматриваю. Из нее и узнал о сообщении. Фотки посмотрю.
Iphon-ная прога тас «смастерила». Но я нащелкал много фоток на CANON пока крутился в центре. Думаю, что из них можно собрать панораму. Фотки выкладывал скопом сразу после открытия. Это всё здесь на 7 и 8 страницах photo.qip.ru/users/saltydog/151204784/?page=8
Если нужны оригиналы (но они по 5 тонн), могу скинуть на файлообменник.
Не надо меня фусар, я может только жить начинаю ©
Я тока из Белоруссии вернулся, до того был занят. Всё не доходили руки, а иногда опускались ноги.
ВоПщем расклад такой:
С помощью этой панорамы: www.wpanorama.com/wpanorama.php?r=1367313979 можно посмотреть в автоматическом режиме эту фотку: content.foto.mail.ru/mail/moscowsol/40/s-41.jpg
Скачивайте, наслаждайтесь. Правда, не смотря на предупреждения о фиксации тел во время съемки, некоторые бойцы все таки вырулили. Отчего получились кривыми.
ЗЫ. Простите за затяжку. И, кстати, видео своё я выложил в первый день.
Интересно как))) Слово «голый» не удостоено внимания, а то, что естественно (я про купание), то вызывает вопрос. Зачет!
То есть если я скажу, что вечером нас посетят инопланетяне с печеньем, то вопрос будет только один — что за печенье?
Колесо на 7 скоростей. В принципе это не страшно, просто монетка будет отрабатывать последнюю передачу в холостую (или я перекину тебе кассету при встрече, если прихватишь свою прям с колесом. Это займет пар/сек). Но вот привезти смогу после майских. Если устраивает, пиши в личку.
Ну, если нужно срочно, — либо Соколя, либо Декатлон www.decathlon.ru/RU/product_8026711-36857749/#
Совершенно не обязательно покупать спицы к новым ободам. Спицы — они и в Африке спицы. Лучше пошерстить по форумам и найти б/у-шные колеса в сборе. Этого добра навалом.
Но, покупая новые обода, «Будь готов-Всегда готов!»
Что бы заспицевать колесо нужен большой опыт (как у меня, например) или наличие специального станка для спицевания. Ну и, опять же, опыт в этом деле.
Если всё таки решишься собирать сам:
1. обрати внимание на длину покупаемых спиц. В зависимости от втулки они могут иметь различную длину. Еще — справа спицы короче, чем слева — это за счет кассеты.
2. Натягивая спицы, обращай внимание на то, что обод не должен быть смещен по оси, вокруг которой оно крутится, то есть центр осей должен приходиться всегда ровно на середину, иначе горилла пойдет вперекос.
3. не перетягивай и не ослабляй спицы, следи за овалом и восьмеркой, равномерно подтягивая спицы круг за кругом.

Но, если решишь купить колесо в сборе, главное смотри на целостность обода. Вмятины, трещины и сколы не допустимы, и говорят о восстановлении колеса после ударов. Обращай внимание на равномерность натяжения спиц. Важно узнать в каком состоянии находятся шарики втулки. Для этого их нужно достать, протереть ветошью и внимательно осмотреть на предмет раковин на поверхности. Если раковины имеются, то такому колесу жить не долго, вскоре придется заменить втулку. При движении будет ощущаться хруст и подергивания во время вращения колеса.
И последнее. Если не к спеху, я могу привезти старое колесо с дачи. Лежит там на всякий пожарный.
А зачем вообще грузить сюда многотонные фоты? Пробежаться по альбому и восстановить в памяти события мероприятия вполне возможно и фотками по полмега — достаточно, что бы не мельчить и в тоже время не раздувать ресурс.
А если кому-то понадобится оригинал, он всегда может связаться с автором и перекинуться исходниками посредством мыла. Либо архивом через файлообменник. ИМХО.
Прости, брат, но куда же проще? Один клик и…
под видео те самые заветные ссылки:
Видеофайлы доступны по ссылкам:
part1.rar
part2.rar
part3.rar

Хочешь, я продублирую и в «пм», но в чем загвоздка? Где приходилось шарить?
ЗЫ. Я здесь новичоГ, и поэтому мне чуток сложновато пока здесь сразу освоиться. В следующий раз буду внимательней к просьбам топикстартера.
Мир?
Дык ужешь вжешь. Исходники тута: www.32spokes.ru/blog/776.html
Алексей, душевность во время движения колонны по московским улицам — не есть атрибутивное определение. Такое мероприятие скорее можно отнести к пафосному, нежели к прикольному. Душевно можно посидеть у костра с шашлычком и пивчанским, а трансфер сопряжен с рисками и опасностями. Выражу своё мнение, а там уж закидывайте меня ссаными тряпками.
Я на поляну не скидывался (узнал об этом за день до мероприятия), но если бы захотел, вошел бы в долю. Может со временем, когда я в клубе буду находиться больше, все вопросы смогу решать постепенно и полностью. Но не будем отвлекаться. Пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность устроителям, организаторам и помощникам. Молодцы! Такую гору сдвинули с места. Так что искать мелкие недочеты можно, но лучше при этом иметь рациональные и грамотные решения для их минимизации в будущем.
Договариваться надо со всеми — и с Сокольниками, и с ГАИшниками, и с другими попутными потенциальными резидентами. А ещё бы я лично ужесточил правила проезда в большой колонне. Так, например, на открытии сезона многие байкеры просто снесли свой разум, рискуя на проезжей части. Это только чудо, что никто не пострадал, потому, что в противном случае, проблемы были бы куда бОльшие, нежели простые травмы. Это же ДОРОГА, и на ней действуют ПДД, и любое ДТП неминуемо отразилось бы как на организаторах в частности, так и на Клубе в целом. Посмотрите на человека, который спускается с виадука в Вешняках «без рук» — это ваще пипец!

Считаю, что «себе дешевле», было бы скинуться еще по несколько денюшек и договориться с властями о массовом мероприятии, подключить прессу и в рамках пропаганды велоспорта осуществить мероприятие на высоте. Наши коллеги в Питере так и делают.
Помниться были и перекрывальщики, это правильно, но мало. Движение большой колонны всегда безопаснее, когда она проходит без задержек, целостно и не растягиваясь. Конечно, такая колонна увеличивает трафик на дороге, но этот параметр следует минимизировать. Есть ещё и друая сторона вопроса — московские водятлы. Многие на скорости проносились рядом с колонной, пугая клаксонами и прижимаясь на опасное расстояние. А я много раз наблюдал спонтанные перестроения, обгоны и кривое движение велосипедистов. Надо сказать спасибо ещё и провидению, что уберег нас от аварий и негативных последствий. На будущее, конечно же, надо позаботиться о корректном движении каравана, соблюдении правил движения в колонне. Они простые, но соблюдение их не омрачит праздника, а только усилит душевность и поднимет престиж клуба. ИМХО.
Однозначно сказать — это лучше, а это хуже — нельзя. У тех и других есть свои плюсы. Покупатель сам решает в каких условиях он будет эксплуатировать систему. Для DH, например, лучше использовать гидравлику, так как полчаса с силой продавливать тормозные ручки — тот ещё «фитнес». Механика неприхотлива и проста в обслуживании.
Уже сделал. Инфа на главной.
Шож с вами делать, требовательные вы наши =D
Освоюсь с форумом так и сделаю. Вчера на скорую руку сделал именно так.
Тут можно говорить о приоритетах. Из описания велосипеда становится ясно, что отношение к нему не особенно полюбовное, и есть желание его сменить. В этом случае менять колесо не рентабельно, веди придется заменить по кругу и кассету, и цепь и систему.
В принципе обод отремонтировать не сложно. Поставить спицу и устранить овал и восьмеркой тоже не сложно. Я тоже выпрямлял подобные гнутости на своем первом велосипеде. Но (если я правильно понял, что колесо под V-брейки) выпрямление обода надо делать осторожно. Ведь стенка изношена и следовательно истончилась за время эксплуатации. Тут надо смотреть по-месту. Всё вполне ремонтируемо и не особенно финансово затратно. Но если менять навесное, то конечно надо считать — выгодно ли это, если есть желание купить новый вел с дисковыми тормозами.
В крайнем случае, можно на барахолке купить б/у-шное колесо рублей за 300-500 и не париться с ремонтами)))
Удачи ;)
Где ж та заветная кнопочка? Помнидза заказывал се номер, кажись 148й, но как это счас посмотреть — в упор не вижу.
Тогда 148. Ок?
200, плиз)) Поеду замыкающим!