почему??

В общем, не нравится мне выкладывать фотки на этот сайт. Почему-то непонятно из-за чего частенько он забраковывает некоторые фотки выдавая при загрузке такое сообщение: «Ошибка
Системная ошибка, повторите позже»
При попытке, собственно, повторить загрузку позже тех же фотографий — та же фигня вылетает снова. Фотка нормальная. Удовлетворяет всем условиям. Не тяжелая не большая и общее число в альбоме не превышает заданное количество. Блокирует целенаправленно. Если много раз пытаться по одной загрузить те что забракованы — будет ошибка вылетать. В общем, вконтакте по-прежнему основной источник. Эта «ошибка» вылетает уже второй раз при попытке осветить фотографиями вторую покатушку 2013 года, в которой мне удалось участвовать. Первый раз вообще с телефона были фотки. Немного. Так сайт и там нашел что забраковать. В общем х.3. че это такое. Может быть только у меня?

25 комментариев

avatar
Не, не только у тебя. Я уменьшаю своим фоткам размер в фотошопе с 4320 пикселей до 1600 или 1500 пикселей (по ширине, высоту он автоматом подгоняет). И тогда фотки пролезают на сайт.
avatar
всё верно. Если будет большое разрешение фотки — не загрузятся. У нас тут их и так тонны) если все грузить в исходниках — придётся ток под фотки новые серваки брать)))
но думаю будет у нас и этот процесс оптимизирован, чтобы автоматически сжимались фотки при загрузке.
avatar
Какой размер фоток у тебя? На сайт грузит не больше 3 мб
avatar
у меня 2.5Мб не пролазило :(
avatar
значит уже сжали до 2х МБ)))
avatar
инфляция, матьиё
avatar
ну почти, дело в том что места не так много на серваке. Главное чтоб до конца сезона хватило)) А там может расширим.
avatar
на этот счет у меня мнения нет. Я одно знаю — только сервисы уровня вконтакта могут бесконтрольно давать загружать фотки, потомоу что там большие бабки и крутое железо. А тут большинство фотографий — одинаковые и низкого художественного качества. Может даже ограничить кол-во фоток на альбом, чтобы люди отбирали приличные и разные фотки, а не грузили все подряд. Для проверенных чуваков можно делать исключения — тех, кто точно хорошо и качественно снимает.
avatar
Вопросы о механизмах модерации фотоальбомов будем решать в ближайщее время — по итогам фотоотчетов с открытия. Обычно именно с таких массовых мероприятий появляются дубли и прочая гадость.
По маленьким событиям фотки на вес золота.

Возможно будет некий механизм пост-модерации на основе оценок пользователей, возможно будут кнопки вроде «дубль», «смаз».
avatar
Если так, то многие перестанут вовремя выкладывать фотки или перестанут выкладывать их вообще. Геморно сортировать фотки когда их больше 200. И потом, то что одному субъективно кажется плохим кадром, для другого покажется шедевром. На вкус и цвет товарища нет.
avatar
Геморно сортировать фотки когда их больше 200.

Да, геморно. Но лично я всегда провожу минимальную редактуру всего отснятого материала. Это удаление откровенных технических ошибок (смаз, пересвет и т.д.)
Минимальное кадрирование, осветление и выправка горизонта тоже присутвует. Удаляю дубли.
Это вопрос уважения к остальным людям — зачем заставлять их смотреть действительно плохие фотографии?
avatar
Это само собой ) я тоже фильтрую такие. Но сайт забраковал откровенно неплохие снимки, и когда из 190 снимков 50 забракованы — весьма непросто определить какие именно следует перезалить. Вот о чем я.
avatar
Размеры фоток (размер файла и разрешение) — больная моя тема. Никак не могу сесть и все корректно отрегулировать, что бы была возможность загружать большие фотки, а они сами ужимались на сервере.
avatar
ну если 2 одинаковые фотки и смаз, то мало кто может принять это за шедевр. Как сделать всех довольными? Взять недовольных и расстрелять, если вы понимаете о чем я))))
avatar
и обязательно резалку-оптимизаторку фотокарточек на сервер.
avatar
А зачем вообще грузить сюда многотонные фоты? Пробежаться по альбому и восстановить в памяти события мероприятия вполне возможно и фотками по полмега — достаточно, что бы не мельчить и в тоже время не раздувать ресурс.
А если кому-то понадобится оригинал, он всегда может связаться с автором и перекинуться исходниками посредством мыла. Либо архивом через файлообменник. ИМХО.
avatar
У меня фотик настроен как раз на загрузку в инет — изначально при фотографировании занижено разрешение до 1600 на 1200. В редких случаях я его вручную поднимаю когда нужно сделать красивый статичный кадр. А когда на велике едешь и одной рукой наотмашь шмаляегь через плечо тут не нужно высокое разрешение. Я им и не пользуюсь.
avatar
фигасе :) фоткаешь и прям сразу куда-то грузит?
avatar
Нет, просто намеренно снимает в заниженном качестве, чтобы потом ничего не редактируя сразу кидать в инет как до интернета доберусь.
avatar
аааа!
avatar
Пикаса жмет хорошо без потери качества.
avatar
Исходники не всегда доживают то того момента как их попросят. Перед каким то закрытием у меня попросили исходники, а у меня ноут навернулся за месяц-полтора до этого с ними. Про такого характера вопросы не думали?
avatar
внешний хард тебе в помощь
avatar
Тоже не надежный вариант. Проверено.
avatar
у меня умирал внешний хард уже, восстанавливается на раз. И еще есть третий вариант- облака
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.