Проверка номера рамы велосипеда

Еще в прошлом году мы анонсировали появление на сайте картотеки велосипедов. Подробнее об этом можно почитать тут и тут. Сейчас же появилась возможность проверить велосипед по его серийному номеру. Сделать это можно на странице "Байки".
Основное назначение этого сервиса — предотвращение покупки краденных велосипедов с рук. Теперь каждый перед покупкой может проверить велосипед по номеру и, возможно, сообщить владельцу о перепродаже его велосипеда.

10 комментариев

avatar
Я думаю что если в нашей базе нет номера надо выводить сообщение — «в нашей базе нет такого номера рамы» А то многим будет не понятно.
avatar
Ну хоть кто-то это читает!
Вечером поправлю.
avatar
ахах читают думаю многие, только не все знают чего дописать)))
Комментарий отредактирован 2014-04-22 18:39:28 пользователем deadtime
avatar
Я всё читаю что на почту приходит )
avatar
согласен с Nikolay , что в описании надо добавить что велы пробиваются по базе сайта.
avatar
Вообще тема хорошая. Осталось только донести, что номер рамы надо заполнять.
avatar
угу. а еще и расширить базу данных угнанных велосипедов.
avatar
тема отличная! но в голове после прочтения появилась мысль… допустим сперли велик, не дешевы. его раздербанили и распродали по запчастям. и кто то становится владельцем рамы краденого велосипеда, собирает на этой раме новый велик. далее регистрируется у нас на сайте как положено и видит всплывающее сообщение о том, что он является обладателем краденого велика =)
как то так=))
avatar
В идеале — раму он мог проверить до покупки и сдать торговца в органы)
avatar
о том что он узнал после покупки что рама краденная после покупки нормально, просто разбирает новый свой вел и несет ее в ОМВД России по своему району и пишет заявление о том что купил краденную раму, с припиской что узнал что она краденная только после покупки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.