Обновление фотогалереи
Доброе утро, друья!Вчера ночью было установлено обновление фотогалереи, которое делает просмотр загруженных фотографий более быстрым и приятным. Теперь следующая фотография появляется без обновления всей страницы.
Обновление установленно в тестовом режиме и, возможно, содержит в себе ряд «нюансов». По результатам обратной связи все проблемы будут решаться, что бы в скором времени тестовый режим смениля полноценной эксплуатацией.
Уже известные проблемы:
Временно отключено редактирование комментариев на сайте- Временно не работает отмечание пользователей на фотографии
- Временно нет возможности получить прямую ссылку на фотографию
Новый просмотр фотографий выглядит вот так:

Листать фотографии можно либо с помощью серых полосок слева/справа от фоторафий, либо с помощью стрелок «лево»/«право» на клавиатуре. Для входа в новый просмоторщик достаточно просто кликнуть на любую фотографию.
В шапке после названия альбома отображается счетчик фотографий.

36 комментариев
Не знаю у всех или нет, но на широкоформатном экране фотки открываются не по центру экрана, а со смещением вправо, что визуально не очень удобно.
Теперь фотки всегда помещаються на экране.
Центрирование исправилось.
Если серьезно — в ближайщее время полечу.
я на работе на хроме, дома на опере
изредко гдет на ФФ
как уже и писал — хорошо б чтоб всё работало на любом браузере — тогда всё путём будет))
Эх и не легкая это работа из болота тащить бегемота…
да, слайд-шоу определенно поломалось. А оно нужно вообще? Раньше это был скорее костыль, который позволял хоть как-то листать фотки. Сейчас листалка стала приличной и в основном просмоторщике.
Сейчас на стенде размер «подложки» зафиксировал, чуть позже выложу обновление с этой и еще какими-нибудь правками.
© Текст топика
— возможность листать фотографии кликая по правой/левой половине
— более оптимально используется пространство экрана
— размер подложки зафиксирован и не меняется в момент подгрузки следующей фотографии
Обновление еще не финальное, в дальнейшем будем делать еще лучше.
Можете снова ошибаться и исправляться!