Обновление фотогалереи

Обновление фотогалереиДоброе утро, друья!
Вчера ночью было установлено обновление фотогалереи, которое делает просмотр загруженных фотографий более быстрым и приятным. Теперь следующая фотография появляется без обновления всей страницы.
Обновление установленно в тестовом режиме и, возможно, содержит в себе ряд «нюансов». По результатам обратной связи все проблемы будут решаться, что бы в скором времени тестовый режим смениля полноценной эксплуатацией.


Уже известные проблемы:
  • Временно отключено редактирование комментариев на сайте
  • Временно не работает отмечание пользователей на фотографии
  • Временно нет возможности получить прямую ссылку на фотографию

Новый просмотр фотографий выглядит вот так:
Новый просмотр фотографий

Листать фотографии можно либо с помощью серых полосок слева/справа от фоторафий, либо с помощью стрелок «лево»/«право» на клавиатуре. Для входа в новый просмоторщик достаточно просто кликнуть на любую фотографию.
В шапке после названия альбома отображается счетчик фотографий.

36 комментариев

avatar
Вертикальные фотки раскрываются ополовиненными — приходится прокручивать вниз, чтоб увидеть часть фотки.
Не знаю у всех или нет, но на широкоформатном экране фотки открываются не по центру экрана, а со смещением вправо, что визуально не очень удобно.
avatar
Замечания принял, спасибо. В ближайщее время поправлю.
avatar
в хроме какая-то ерунда с входом на сайт. Пользоваться IE на ноуте нерезонно, а на рабочей машине Mozilla норм шпарит
avatar
«Какая-то ерунда» исправиться «как-то и когда-то».
avatar
я с Хрома сижу, усё путём заходит
avatar
Вертикальные фотки раскрываются ополовиненными — приходится прокручивать вниз, чтоб увидеть часть фотки.

Теперь фотки всегда помещаються на экране.

Не знаю у всех или нет, но на широкоформатном экране фотки открываются не по центру экрана, а со смещением вправо, что визуально не очень удобно.
Центрирование исправилось.
avatar
у меня не исправилось центрирование
avatar
Ответ традицоный — выкиньте Хром, юзайте FF.
Если серьезно — в ближайщее время полечу.
avatar
фаерфокс на домашнем компе засирает все, на работе им пользуюсь потому что система админска в хроме и опере не пашет
avatar
У меня в свое время именно Хром выжирал слишком много. FF вполне устраивает, что дома, что на работе.
avatar
на вкус и цвет)
я на работе на хроме, дома на опере
изредко гдет на ФФ
как уже и писал — хорошо б чтоб всё работало на любом браузере — тогда всё путём будет))
avatar
Попробуй сейчас, вроде все стало хорошо.
avatar
Артем, а в планах выводить полное изображение? По типу качества слайдшоу?
avatar
Возможно несколько увеличу размер выводимой фотографии, в рамках борьбы с кривоватым отображением горизонтальных фоток
avatar
В принципе занял почти всю высоту экрана. Что бы более полезно её использовать — нужно будет пересмотреть размещение некоторых управляющих элементов (типа голосования за фотку). Но это уже не прямо сейчас.
avatar
в целом хорошо, но хотелось бы что бы програжалать только фотка а не весь белый фон, его мерцание начаенает напрягать после 10-ой фотки
avatar
фота во весь экран? нет слайд шоу.фон напрягает глаза устают быстро.
avatar
ну я про него и говорю, про белый фон на котором открывается фото, был бы он стабильный было бы лучше
avatar
Ваши пожелания учтены, ваши аккаунты взяты на заметку))) Артем конечно же постарается угодить всем.
Эх и не легкая это работа из болота тащить бегемота…
avatar
нет слайд шоу

да, слайд-шоу определенно поломалось. А оно нужно вообще? Раньше это был скорее костыль, который позволял хоть как-то листать фотки. Сейчас листалка стала приличной и в основном просмоторщике.
avatar
да для меня это нужно.когда вечером придёшь с работы и тебе нужно что либо найти то слайд шоу самое то.
avatar
Не сразу понял о чем ты.

Сейчас на стенде размер «подложки» зафиксировал, чуть позже выложу обновление с этой и еще какими-нибудь правками.
avatar
Спасибо) еще можно было бы добавить функцыю «посмотреть все фото с события» тут в альбомах не так много фото как в вк, поэтому объеденить их было бы не плохо
avatar
Будет такое. Вообще изменений по фото (и, внимание, видео) галереи планируеться много. Но сначала забороть листалку.
avatar
Отлично))) а барахолку добавлять планируете?)
avatar
Если звезды встанут хорошо, то в это межсезонье много чего добавим. Но это уже совсем другая история.
avatar
Ахах ну ладно))) будем тратить)))
avatar
Тестить, да и куда прапало редактирование сообщений?
avatar
Временно отключено редактирование комментариев на сайте

© Текст топика
avatar
Спасибо, незаметил)))
avatar
Мне показалось сложно (точнее невозможно) в этом режиме отмечать людей на фото, хотя ссылка на эту функцию там высвечивается. Либо нужно убрать ссылку, либо изменить ее на возврат конкретной фото к стандартной форме как было раньше, чтобы можно было отметить человека на фото.
avatar
Временно не работает отмечание пользователей на фотографии
© Текст топика
avatar
упс! Не заметил )
avatar
На сайт накатилась очередная порция обновлений:

— возможность листать фотографии кликая по правой/левой половине
— более оптимально используется пространство экрана
— размер подложки зафиксирован и не меняется в момент подгрузки следующей фотографии

Обновление еще не финальное, в дальнейшем будем делать еще лучше.
avatar
Поправил и вернул редактирование комментариев на сайте.
Можете снова ошибаться и исправляться!
avatar
И снова можно отмечаться на фотографиях!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.