Экологический музыкальный фестиваль ЭКОФЕСТ -2013. Велопробег



13 и 14 июля на берегу Строгинского залива состоится грандиозный Эко-weekend.
Традиционно, «ЭкоФест — 2013» станет крупнейшим эколого-развлекательным событием лета! И наш Велоклуб будет принимать в этом активнейшее участие!
Поддерживаем велопробегом от нашего традиционного места места встречи — м. Охотный ряд и до места основных действий. Старт в 10-30 13го июля
Сайт фестиваля — www.eco-festival.ru/

Уникальная особенность фестиваля заключается в том, что это новый формат познавательного отдыха для всей семьи. Фестиваль объединит: экологические мастер-классы, выставки, конкурсы, выступления артистов, дискотеку с зажигательными ди-джеями, водные забавы, спортивные соревнования, необычные инсталляции, а так же возможность увидеть и опробовать эко-технические новинки и чистейшие экологические продукты.

Центральная идея мероприятия — цивилизованное отношение к использованию природных ресурсов и умение жить в гармонии с окружающей средой современного мегаполиса.

Для специалистов в рамках фестиваля будет организован круглый стол по теме использования рекреационных ресурсов охраняемых природных территорий Москвы.

О фестивале
Перед жителями мегаполиса особенно остро встает вопрос экологии- чистоты воздуха, воды и еды, но большинство до сих пор считает, что они не в состоянии хоть как-то изменить сложившуюся ситуацию. Фестиваль призван показать новые возможности, достижения и перспективы экологической жизни в городе. «ЭкоФест 2013»- фестиваль, пропагандирующий правильное, внимательное отношение к экологии города, семье, детям, здоровому питанию и активному образу жизни. Отдельный акцент будет сделан на то, что жить экологично не только полезно, но и выгодно.

Применяя новые подходы в привлечении внимания к важнейшим проблемам, на ЭкоФесте откроется Эко-Шоу с демонстрацией современных технологий, связанных с ресурсосбережением и охраной окружающей среды.

Особое место займет демонстрация эко-транспорта: от сигвеев, электроскутеров и электромобилей до судна на воздушной подушке.

Все гости смогут принять участие экологических конкурсах и викторинах, интересных мастер-классах и творческих мастерских по изготовлению поделок из природных материалов.

Вечерний концерт с известными исполнителями завершится большой дискотекой на пляже.
«ЭкоФест 2013» пройдет под знаком здорового образа жизни.

Насыщенная спортивная программа включит в себя спортивные аттракционы, финтес-зарядку и консультации тренеров, мастер-классы по йоге и соревнования по забытым и экзотическим видам спорта: городки, лапта, петанк, и даже по спортивному ориентированию. Не обойдется и без любимого группового перетягивания каната и любительского пляжного волейбола.

Спортивные состязания объединят берег и Строгинский залив и продолжатся заплывами на лодках-драконах и катамаранах. Фестиваль заполнит и третью стихию -воздух. Мастер класс по строительству воздушных змеев закончится их триумфальным запуском.

Детская программафестиваля
Экологическое воспитание – это один из способов развития у детей таких нравственных качеств, как бережливость, аккуратность, уважение к другим, терпимость, умение сопереживать и познавать новое.
«ЭкоФест 2012» предоставляет родителям возможность не просто развлечь детей, но и в игровой форме привить им знания о правильном отношении к окружающему миру.

Дети – главные гости Фестиваля, их ждут как любимые, так и абсолютно новые развлечения: батуты, ростовые куклы, аниматоры, веревочный город, спортивные соревнования, аква-грим, а также возможность получить массу призов, проявив себя в экологических мастер-классах и конкурсах.

Здоровый образ жизни и бережное отношение к миру – вот основные ценности, которые несет в себе фестиваль «ЭкоФест-2013». Это потрясающий праздник для всей семьи, который подарит москвичам Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы («Мосприрода»), Префектура СЗАО г.Москвы, организаторы и многочисленныее партнёры Фестиваля.



Для самых внимательных =)

6 комментариев

avatar
поеду если получится
avatar
На финише проведем пикник с купанием и участием на активных площадка. Выиграем байк Еlectra и потестируем «гардеробную велопарковку». Вечером всем дискотечить!
Вписываемся в покатушку.
avatar
Сереж, подскажи, плиз, во сколько мы будем на финише?
avatar
к 12-00, чтобы успеть на флешмоб) А потом уже по желанию.
avatar
Поддерживаем катушку на катушкине — katushkin.ru/rides/2013/07/13/35280
avatar
Если не планы не поменяются обязательно буду!!! (а то что ПВД перенесли СУПЕР!!! Я могу на него не попасть, а очень хочется!!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.