Tweed ride Moscow


Организаторы — магазина Preppy Store
при поддержке парка Соколньики и нашего велоклуба.

30 сентября, впервые в Москве состоится знаменитый Твидовый заезд Tweed Ride Moscow, который успел за короткий срок покорить более 40 городов мира. Среди них Лондон и Бостон, Токио и Сан-Паулу, Сидней, Берлин и Париж… Москва подхватывает эстафету в проведении неспешных велопрогулок в Английском стиле.

Принять участие может каждый, кто готов отыскать в своем гардеробе элегантный костюм из твида, шерстяной свитер и гетры, головной убор, замшевые перчатки и обувь на шнурках. Все, чтобы быть одетым по моде Англии 30-40-х годов ХХ века. Tweed Ride традиционно является смешанным заездом, где компанию английским джентельменам составляют элегантные леди в платьях и шляпах. Для завершения своего образа, используйте аксессуары, которые помогут возвратить дух старой доброй Англии: перчатки, перья на шляпах, броши, карманные часы, ремни, кожаные сумки и шейные платки. Стоит озаботиться и велосипедом, желательно старого образца, хотя допускаются любые модели.

Перед началом заезда участники смогут завершить свой образ: прикрутить усы и сделать укладку в кресле от барбершопа Mr.Right, начистить до блеска ботинки, а так же взять напрокат ретро-велосипед.

Чтобы погрузится в атмосферу традиционной Англии, участники сделают остановку на чаепитие, послушают живую музыку, посетят ретро-фотоателье и погуляют по удивительно красивому саду.
Традиционным для Tweed Run станет награждение самых элегантных велосипедистов и хозяина самого стильного велосипеда. Выбирать претендентов на победу будет экспертное жюри, которое знает толк в английской моде.

Завершится велотур на Фонтанной площади парка, где состоится концерт, а участники смогут продолжить общение за чашечкой согревающего напитка.

1 комментарий

avatar
Мои 5 копеек:
Tweed Ride Moscow
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.