Знакомство с велоклубом «32 спицы» или восьмерка в бесконечности

В велоклуб меня привел Артем tema_mak . Он много рассказывал о покатушках, я видела фотографии в группе, но как-то все не решалась. Думала: «Там же люди, которые очень хорошо катаются, а если я не смогу, отстану и т.д.». Артем говорил: «Братюни своих не бросают, все будет нормально»
И вот уговорил на первый заброс 2012 года в город Александров, 11 июня. Ожидался недлинный маршрут и умеренная скорость, поэтому приглашали и новичков.

Приехали к 8 утра на площадь Ярославского вокзала. Стали собираться ребята. Знакомимся, разговариваем, ко мне подошел немного нетрезвый парень (кажется, Вадик) и попросил покататься на моем байке. Я, конечно, не подозревая ничего плохого, отдала ему байк (как в дальнейшем оказалось на растерзание). Он на нем катался, прыгал. А я смотрела и думала: «Неужели так можно обращаться с моим малышом?..».
Все собрались и мы отправились на платформу, но не тут-то было, мое заднее колесо отказывалось свободно вращаться, если только с очень большим усилием. Артем сказал, что разберемся или в электричке или когда приедем на место.

Мой красненький раненный байк

Приехали в Александров и стали разбираться с моим колесом. Как оказалось, что оно погнулось так, что на нем не восьмерка, а целая восьмерка в степени бесконечность. Серега Freeek снял колесо («о Боже, малыша разбирают на части») и стал его выправлять, а колесо сопротивлялось как могло. И он решил поправить его ногами, но немного перестарался, и колесо стало похоже на подкову («валидолу мне»). Жаль, фоток нет, а то можно было бы детей пугать. Стал выправлять обратно. Выправил, поставил обратно, но ощутимая восьмерка осталась, поэтому задний тормоз мешал вращению. Решили его отстегнуть, и мне пришлось ехать «без тормозов» (а я-то в основном пользуюсь именно задним тормозом…) и все время думать, чем и как тормозить.
Собрались и поехали.

В Александрове

Не успели далеко отъехать от платформы, как Вадик врезался в Машу и был отправлен Серегой домой, чтобы он еще чего-то не натворил по дороге.
Приехали в Александровскую слободу, посмотрели, пофотографировали, прокатились немного по городу, сели на электричку и приехали в Хотьково посмотреть на недостроенный брошенный пансионат.

В Александровской слободе

Недостороенный пансионат

Ребята залезли наверх, пофотографировались

Основная программа покатушки была завершена и можно было искать место для привала.

Остановились на прекрасном месте с видом на храм

В этот день был день рождения у Насти и ребята устроили настоящий праздник с тортами, свечками и шариками. Было очень весело и полное ощущение, что ты давным-давно знаешь этих людей.


Собрались, доехали до платформы и на электричке домой.

Вот таким выдался мой первый заезд с «32 спицами».
Теперь я точно знала, что
а) братюни своих в беде не бросают;
б) я могу и «без тормозов» кататься;
в) Stern – не лучший выбор байка;
г, д, е…) Я ХОЧУ И ДАЛЬШЕ КАТАТЬ С «32 СПИЦАМИ»!!!

4 комментария

avatar
Не успели далеко отъехать от платформы, как Вадик врезался в Машу и был отправлен Серегой домой, чтобы он еще чего-то не натворил по дороге.
Было первое и единственное официальное увольнение!))))
avatar
Было очень весело и полное ощущение, что ты давным-давно знаешь этих людей.
А еще никогда не задумываешься сколько кому лет и кто чем заниматься off-байк. Просто общаешься с близкими (можно сказать родными) по духу людьми!
avatar
точно)
avatar
А Вадика МНЕ нужно было линчевать еще на вокзале.Ладно-проехали.Ну что ж в этом году продолжим забросы-города. Присоеденяйтесь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.