Как велосипед познакомил нас всех и как появился велоклуб "32спицы"

Становление велоклуба 32спицыКогда же появился велоклуб «32спицы»? И как всё это происходило. Константин начал рассказ с лета 2008года До лета 2008 года мы катались по одному-вдвоём с друзьями. Я же постараюсь копнуть поглубже. По большому счёту всех объединил интернет и любовь к велосипеду. Познакомились все в социальных сетях, тогда они только начинали набирать обороты. Социальная сеть «Одноклассники» была запущена 4 марта 2006 года, я же зарегистрировался там в мае 2006г и не нашёл там любителей велосипеда со своего района.
Потом, позднее появилась всем любимая социальная сеть «в контакте» — 10 октября 2006 года. Там был для меня более приятный интерфейс (собственно он не особо изменился с того времени) и были уже группы тех кто катается на веле, совместно и т.д. Но так уж получилось что больше сообществ и групп было пешеходных. Так я присоединился к группе «пешие прогулки по Москве» ходил ходил пешочком по интересным местам и улочкам Москвы с хорошей компанией и продолжал при этом катать соло в гордом одиночестве. Потом зимой 2008 я нарыл в социальной сети «Мир тесен» товарища известного сейчас как в велоклубе 32спицы так и далеко за его пределами. 90% всех катальцев не знают его как Сергея Сайкина все знаю его как «Коня» в контакте он «Пехал Метрович» вот спалил так спалил =) Ну ничего.
Сергей Сайки , он же Конь, он же Пехал Метрович
Для меня тогда Серёга был совершенно не знакомым человеком, но интересы у нас частично совпадали. Интересы: велик, велосипеды, всякие развлеченья веёлые, вышивка на стиральной машинке во вемя отжима )), каньки, МУЗЫКА, ОБЩЕНИЕ )), пои, спорт. — взял из профиля. На страницы у него были фотки с велеком и т.д. Вообщем мы познакомились и поехали кататься в парк Покрово-Стрешнего известный как «Покра» Было весело, но это уже другая история). В социальной сети в контакте я нашёл 2 группы которые вроде как катались, покрайней мере на сообщения на стене они отвечали. Это была группа «Ночных покатушек» и группа «Группа для тех, кто реально любит катать, а не торчит целыми днями дома перед теликом» В одной админом был «Дмитрий Копылов» в другой "Егор Белобрысенко" (он же Макс, он же Бабушка Ворчун) Кто знает тот вспомнит его ники и ещё был Алексей Спирин (он же Аспирин) не помню был он там оргом или нет но на сообщения в этой группе отвечал. Некоторые из клуба его знают. Это было 2 группы куда я регулярно заходил и ждал пока кто нибудь замутит покатушку. И замутили покатушку в Битцевский парк. Встретились все на метро «тульская» метро тульская, покатушка в Битцевский парк
Состав был такой:
Константин Маркачев, Колян Коляныч, Дмитрий Копылов, Сергей Брысов, Ильгиз Хайрулин, Сергей и Аля Катковы, Ира Simple, Антон Казаренко, Надежда Дудка, Роман Герыч, Раджу Назиров, Данила Химич, Ринат Минажетдинов — вроде все. Помойму как раз там я и познакомился с Костяном и узнал что Сергей Брысов, который сделал большой вклад в становления клуба живёт со мной в одном районе и более того от подъезда до подъезда метров 300 =). Потом была встреча в пельменной «Boom» на Новослободской, которую подготовили Сергей Брысов, Артур и Дмитрий Копылов.
Потом уже был заказ первых клубных футболок с логотипом, разработанным Владом бурукиным, печать первого флага и т. д.
первый логотип клуба
В те времена я активно ходил в походы и увлекался туризмом, в велопоходы я тогда ещё не ездил, а тоскал тяжёлый рюкзак. Так вот в те времена 2008г. я создал группу вконтакте "Туризм и отдых" где тоже проводились различные туристические мероприятия и мероприятия совместно с вело-клубом. Очень много времени прошло с тех пор. Чего мы все вместе только не делали =), куда только не едили
забросы велоклуба 32спицы
сентябрь 2008года
Куда мы только не наносили символику клуба =) И на походный котелок и на железнодорожную стрелку и много ещё куда =)
котелок вело-клуба 32спицы

Вело поход Бородино - один из первых вело походов клуба

Для меня и для велоклуба очень много всего произошло с 2008-ого года. Я закончил инстут, нашёл любимую работу и направление в жизни которым хочу заниматься и которое никогда мне не надоест, как я сейчас думаю. Клуб пережил и смену логотипа и конц света =) Смену значительного количества участников клуба. Кто-то остался, кто-то поехал другой дорогой. Но тем не менее как показывает практика пути того кто поехал другой дорогой и всевозможные пути и дороги участников клуба время от времени пересекаются. Велоклуб дал мне очень много впечатлений, опыта и новых знакомств. В клуб и на наши покатушки приходят очень разные люди и это замечательно.

Всем чья жизнь когда либо пересекалась с жизнью велоклуба хочу сказать большое СПАСИБО.
Отдельное спасибо Сергею Толубаеву, который мало того что приехал в клуб и стал организатором =) так он ещё и познакомил меня с Ольгой Пересыпкиной, которая стала моей девушкой и которую я люблю.

Велоклуб 32спицы =) Любовь в велоклубе =)

Катайте и участвуйте в мероприятиях клуба =) Это может дать вам очень многое =)

6 комментариев

avatar
Добротненько))
avatar
вышивка на стиральной машинке во вемя отжима )),
это смешно и профессионально =))))
avatar
Это же Серёга Вот его страничка в социальной сети мир тесен
А моя страничка стала клубной — вот
Комментарий отредактирован 2013-03-16 22:42:35 пользователем Nikolay
комментарий был удален
avatar
Чего мы все вместе только не делали =), куда только не ездили
и продолжаем в том же духе=)
avatar
круто!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.