Как Велоклуб "32 спицы" познакомил всех нас!

До лета 2008 года мы катались по одному-вдвоём с друзьями. Потом захотелось покатать по ночной Москве и в расширенном составе, для большинства это было впервые.
Нашли вконтакте группу «Ночных покатушек» где как раз планировался ночной заезд. Прикатили к точке сбора – переход возле станции м. Тульская. Собралось около 10 человек. Стоим, знакомимся, общаемся, обсуждаем велы, ждём организаторов. Они так и не появились. Никогда.
В итоге поехали катать сами. Покатушка всем очень понравилась. Ещё бы, ночная Москва безумно красива в своей разноцветной иллюминации.


Стали собираться сами на еженедельные ночные покатушки. Параллельно несколько человек катали и днём.
Спустя буквально месяц Диман Копылов создал отдельную группу в ВК. Которая носила на тот момент очень лаконичное, но всеобъемлющее название: «Группа для тех, кто реально любит катать, а не торчит целыми днями дома перед теликом».
Стали все планируемые покатушки обсуждать в ней. К концу лета захотелось поездок за пределы города. Влад Бурукин (наш первый штатный фотограф и творец всей символики) предложил интересный маршрут до музея авиации в Монино. Сразу же после очередной ночной, поспав часа 2, покатили туда, попутно встретившись ещё с новыми ребятами.


С появлением регулярных дневных покатушек в группе появились новые катальцы.



Стоит отдельно упомянуть, что большую роль в сплочении первых катальцев сыграл Брысов Сергей. Он постоянно травил анекдоты, рассказывал байки, устраивал шашлыки и т.п. И он был одним из тех, кто предложил стать именно Велоклубом.

Надо заметить, что с 2007 года в Москве произошёл упадок в проведении массовых велозаездов, т.к. многие отцы-основатели отошли от дел и мы о них ничего не знали. Не знали и о многих велоклубах с более чем 20-летней историей, таких как Титан, Караван и др. Поэтому даже близко не возникло мысли присоединиться к кому-то. Только создавать новый велоклуб. Велоклуб, который должен был стать самым массовым и популярным в Москве!
Идею охотно поддержали и стали думать над названием. Больше месяца предлагаются и обсуждаются различные варианты. Были разные предложения – ВелоМанъяки, ВелоБанда и др. (ВелоБандой нас назвали какие-то бабульки в Люберцах, когда мы в вечерних сумерках пронеслись мимо них «толпой» в 6-7 человек в масках). Потом решили отойти от банальной приставки «вело» и придумать что-то оригинальное, но по тематике и понятное велосипедистам. Так у меня родилась идея названия «32 спицы», по образу и подобию старой передачи Кабачок «12 стульев». Безусловно искрометный Влад Бурукин сразу стал ассоциировать название с клубом старушек-вязальщиц =) но название прижилось и стало популярным.

Закрытие велосезона 2008 отметили покатушкой и шашлыками в парке Покрово-Стрешнево, ставшим нашим одним из любимых мест на последующие годы.


А потом, спустя некоторое время ещё раз собрались на встречу без галстуков байков в пельменной «Boom» на Новослободской, которую подготовили Брысов Сергей, Артур и Диман.
На этой встрече были награждены первыми футболками я, Влад и Ира. Прекрасно посидели, вспоминая поездки и строя планы уже Велоклуба «32 спицы» на 2009 год.



Когда было принято решение о создании Велоклуба, нас было меньше 20 регулярно катающих человек: Константин Маркачев Konstantin , Владислав Бурукин, Артур Арутюнян Archi , Колян Коляныч Nikolay , Дмитрий Копылов, Сергей Брысов, Ильгиз Хайрулин ilgiz , Сергей и Аля Катковы, Ира Simple, Антон Казаренко, Надежда Дудка, Роман Герыч, Раджу Назиров, Данила Химич, Ринат Минажетдинов к закрытию присоединился Сергей Сайкин (Конь) maskula_baskula .



















С 2009 года стали активно привлекать людей в наш Велоклуб. Конь первым стал участвовать на соревнованиях по миниДХ, в клуб вступил Макс Белобрысенко, ставший организатором первых байкчелленджей, стали катать в ПВД, устраивать костюмированные и всячески отрываться и наслаждаться жизнью =) НО это уже далеко выходит за рамки «знакомства» с нашим чудесным Велоклубом =) и будет описываться отчетами к соответствующим мероприятиям) прошедшим и грядущим), а также, я очень на это надеюсь, рассказами самих участников велоклуба.

12 комментариев

avatar
Так вот оно как, Михалыч!
Эх, купил бы я байк на год раньше, как говорил друг — тоже бы с вами начал впервые катать!)
avatar
Маловато!)
  • kel
  • 0
avatar
а что хотелось бы ещё узнать? =)
avatar
скандалы интриги расследования… = )
avatar
Скандалы и интриги лежат на диске Z на другом компе) Надо тоже отписать как всё начиналось ))
«Когда вконтакте не было ограничение на длину аватара» )
«Когда были пары, лекции, экзамены и курсовые и не было работы» =)
«Когда Конь катал на кантрийнике ))»
avatar
НУ отлично! НЕ забудь все это выложить!
avatar
«Когда Конь катал на кантрийнике ))»
как раз это хотел написать в части «показать что скрыто» =))

И Арчи, кстати, тоже на кантрийнике катал =))
Комментарий отредактирован 2013-02-17 23:32:23 пользователем Konstantin
avatar
я и щя иногда на нём катаю = )
avatar
видимо когда этого никто не видит =)))
avatar
ну почему же на рубское на нём гонял, в след. раз в мае поеду = )
avatar
Да смело можно будет «Историю велоклуба в событиях и фотографиях» выпускать. Разные этапы, разные моменты, разные точки зрения))
avatar
да, кстати, была уже такая идея =))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.