Велопробеги по городам-героям



Друзья! Мы уже несколько раз писали о велопутешествиях пенсионера из Севастополя — Анатолия Алексеевича (встреча с ним в Москве в 2013 году и в 2014-ом)
И на днях я получил от него письмо с фотографиями. Самое настоящие не электронное письмо и отпечатанные фотографии) Позволю себе его перепечатать, чтобы все могли его прочесть.

Костя, я рад, что без ДТП совершил несколько велопробегов по городам-героям СССР, встретил понимание населения на маршруте и помощь, когда это было необходимо. Это было много раз, ведь я проехал 20 000 км.
Особенно мне были приятны встречи в Москве и Смоленске, ведь у меня был контакт с членами велоклубов. Правда в Мурманске я был дважды по 2-е суток и мне была оказана помощь по всей программе.
Именно флаги Тулы и Волгограда на день города Волгограда 7 сентября развернул из своего окна в знак солидарности.
Я считаю, что в мемориалах кроется огромный патриотический потенциал и его надо грамотно извлечь.
Желаю Вам успеха в этом вопросе.

Велотурист-пенсионер
и по случаю курьер Пузь Анатолий Алексеевич



Свои велопутешествия Анатолий Алексеевич стал совершать выйдя на пенсию, разменяв уже 6-ой десяток лет. Под колесами его советского велосипеда ежегодно сменяются тысячи километров дорог нашей необъятной. Его заезды посвящены городам Героям и людям, которые воевали за нашу свободу и призваны укрепить дух патриотизма и единения между городами и велосипедистами.
Несмотря на то, что наши встречи как правило коротки — успеваешь проникнуться его стремлением и желанием и начинаешь действительно уважать, не только за сам факт велопутешествий, но и за ту Идею, которой они пронизаны.
Своими путешествиями Анатолий Алексеевич, на мой взгляд, делает гораздо больше раскрученных велопроектов, которые направляют свои силы в первую очередь именно на самопиар и раскрутку, а не на развитие велокультуры и взаимодействие Велоклубов.
Желая помочь Анатолию Алексеевичу стараешься не только встретить его в своем городе, но и найти контакт с Велоклубами или активистами в других городах, где он планирует остановиться или проехать. С удовольствием о своих встречах пишешь в группе его велоклуба «Муссон», что встретили, у него все хорошо, бодр, весел и продолжил свое путешествие дальше.
Несмотря на то, что каждый год он говорит, что данное велопутешествие заключительное — на следующий год он снова в седле. И мы желаем ему не останавливаться и продолжать крутить педали и посещать все новые и новые города и, безусловно, всегда будем рады встретить его в Москве!

3 комментария

avatar
Как говорила моя бывшая преподаватель по ТП (нет по Трудовому Праву) «Респект и Уважуха».
avatar
Спасибо Анатолию Алексеевичу и удачи на дорогах.

Есть мысли навестить Крым на майские 2015 и заехать в город герой Севастополь.
Комментарий отредактирован 2014-09-28 13:53:07 пользователем Warr
  • Warr
  • 0
avatar
да — было бы очень здорово встретиться с Анатолием в его родном городе) тем более он к себе приглашал)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.