Почему я не езжу на работу на велосипеде?
Друзья!
Сегодня по дороге на работу на велосипеде задумался о том, что не так уж много катальцев предпочитает добираться до офиса (или другого места работы) на велосипеде.
С чем это связано лично у тебя?
Кроме непосредственного голосования был бы рад развернутому ответу.
Сегодня по дороге на работу на велосипеде задумался о том, что не так уж много катальцев предпочитает добираться до офиса (или другого места работы) на велосипеде.
С чем это связано лично у тебя?
Кроме непосредственного голосования был бы рад развернутому ответу.

19 комментариев
Варианты:
«я не убил в себе диван»
«дольше чем на метро, хочу поспать дольше»
«есть альтернативный транспорт»
«негде хранить»
«нервотрепка ехать на веле по городу»
«старость»
«жарко»
«сыро, если дождь»
«вредно по городу»
и т.д.
Велосипед — это спорт. А работа — это работа. Отделяю мух от котлет. После работы в парке — самое то. А по вонючим московским улицам с утра когда все коптят в пробках — ф топку. Да и после такого проката вечером катать в парке уже не захочется.
А по московским пробкам у меня расчетное входа в офис — 30 минут. И свободная выделенка на Ленинградке. И после этой разминки желание покатать присутвует. Не всегда возможность есть(
Кстати, насчет выделенки для ОТ: мне сейчас инструктор в автошколе сказал, что согласно Правилам по выделенкам имеют права двигаться ТОЛЬКО транспортные средства перевозящие пассажиров по установленным маршрутам с обозначенными местами остановок. На мой вопрос: можно ли по выделенкам ездить на велике или мотоцикле или скутере с объемом двигла до 50 кубов — ответ был однозначным: «НЕТ, нельзя!».
А то, что гаишники на все это ПОКА смотрят сквозь пальцы — это вопрос времени. Могут поймать. Скоро вообще обещали даже пешеходов штрафовать за нарушения Правил.
Велосипедист как и другие тихоходные Т/С, чья скорость по техническим параметрам не превышает 40 км/ч, в случае наличия на проезжей части выделенной полосы для ОТ, обязан двигаться по крайней правой полосе, но не по самой выделенке, т.е. находиться в потоке машин слева от выделенной полосы.
Это закон. Но я если еду на скуте или на веле — кладу на него свои 50 кубов и 2 ноги. Но если, не дай Форд, произойдет ДТП с участием велосипедиста — он по умолчанию будет виноват если находился в этот момент на выделенной полосе для ОТ.
Если очень не спеша (в моем понимании, то получается 2 часа ровно) Это с поглазеть на прохожих и удачно вкатить в зеленый светофор где надо. С собой сменка в пакет в рюкзак.
На работе охраняемая парковка: отдельно для авто, байкеров и велосипедистов, въезд по спискам для велосипедистов. То есть, мой вел записан.
На работе есть душ. Вот такой вот соц пакет :D
2. Далеко (более 30 км)
3. Езжу не один поэтому всё равно машину гонять.
4. Погода (не имею права приехать мокрый или грязный на работу)
5. На работе иногда приходится возить небольшой, но тяжелый груз.
Как уже было сказано: «Велосипед — это спорт. А работа — это работа.» К счастью или к сожалению для меня это так.