Почему я не езжу на работу на велосипеде?

Друзья!
Сегодня по дороге на работу на велосипеде задумался о том, что не так уж много катальцев предпочитает добираться до офиса (или другого места работы) на велосипеде.
С чем это связано лично у тебя?
Кроме непосредственного голосования был бы рад развернутому ответу.

19 комментариев

avatar
Лично мне далековато ехать до работы. и так по утрам еле просыпаюсь…
avatar
мне 20 км, заодно проснуться можно =)
avatar
Каждая минута расписана, на велосипеде могу опоздать.
avatar
Часто отказываюсь от поездки на велосипеде из-за погодных условий или лени.
avatar
Хранить в офисе негде. на фразу про пристегнуть в охраняемом дворе под видеокамерой отказываю в самой грубой форме, думаю тут разворачивать нечего, даже если поймают угонщика, вернуть с него хоть что-то может быть бесполезно. а так у меня прямая собака прямо до хаты. И единственное что мешает- выезд в центр либо через Печатники, на Угрешку по промзоне, либо вдоль волгоградки. Первый маршрут чреват фурами, на втором нежданчиками в виде ям и стекол и хамством водятлов, выезжающих с трехи на волгоградку, впрочем надо вежливо попросить и пропускают.
avatar
до работы близко
avatar
если бы я по старинке работал в поликлинике, ехать 10-15 минут, душ есть, комната для переодевания есть =)
avatar
у меня 2 варианта. негде парковать и нет душа ((
avatar
Хочу ответ: «у меня нет работы» АХАХХАХАХАХАХАХА
avatar
Ответ «другая причина» подразумевает совокупность комплекса причин. ))
Варианты:
«я не убил в себе диван»
«дольше чем на метро, хочу поспать дольше»
«есть альтернативный транспорт»
«негде хранить»
«нервотрепка ехать на веле по городу»
«старость»
«жарко»
«сыро, если дождь»
«вредно по городу»
и т.д.

Велосипед — это спорт. А работа — это работа. Отделяю мух от котлет. После работы в парке — самое то. А по вонючим московским улицам с утра когда все коптят в пробках — ф топку. Да и после такого проката вечером катать в парке уже не захочется.
avatar
Велосипед — это спорт.
Велосипед — это велосипед. И он бывает разный. Есть круизеры и складники, которые к спорту вообще никаким боком.
А по московским пробкам у меня расчетное входа в офис — 30 минут. И свободная выделенка на Ленинградке. И после этой разминки желание покатать присутвует. Не всегда возможность есть(
avatar
По мне так спорт — любой велосипед. Там где хоть какие-то нагрузки. Не спорт — это когда в машине на диване сидишь и засыпаешь))

Кстати, насчет выделенки для ОТ: мне сейчас инструктор в автошколе сказал, что согласно Правилам по выделенкам имеют права двигаться ТОЛЬКО транспортные средства перевозящие пассажиров по установленным маршрутам с обозначенными местами остановок. На мой вопрос: можно ли по выделенкам ездить на велике или мотоцикле или скутере с объемом двигла до 50 кубов — ответ был однозначным: «НЕТ, нельзя!».
А то, что гаишники на все это ПОКА смотрят сквозь пальцы — это вопрос времени. Могут поймать. Скоро вообще обещали даже пешеходов штрафовать за нарушения Правил.
Велосипедист как и другие тихоходные Т/С, чья скорость по техническим параметрам не превышает 40 км/ч, в случае наличия на проезжей части выделенной полосы для ОТ, обязан двигаться по крайней правой полосе, но не по самой выделенке, т.е. находиться в потоке машин слева от выделенной полосы.

Это закон. Но я если еду на скуте или на веле — кладу на него свои 50 кубов и 2 ноги. Но если, не дай Форд, произойдет ДТП с участием велосипедиста — он по умолчанию будет виноват если находился в этот момент на выделенной полосе для ОТ.
avatar
пешиков обещают штрафовать уже лет 5 как, на моей памяти пару раз гаец делал замечания и всего одно задержание со штрафом
avatar
Когда условия для использования железного коня в качестве доставщика до работы были благоприятными, ездил каждый день разумеется в сезон и с пропусками ну в совсем поганую погоду, 20 км в каждую сторону и с огромным удовольствием, но сменил работу и все против покатушек «доработыиобратно», жаль, но, но, но…
avatar
нет душа, каждый день таскать его с 5 этажа и обратно без лифта, после работы на фитнес, а там очень ненадежно пристегивать(
avatar
Ну вопрос утреннего спуска велосипеда можно в теории решить с помощью сырников)))
avatar
Я езжу на работу на веле когда хорошая погода. То есть, надо знать циклон, а не просто в окно =) До работы мне 26 км, еду через большинство городских парков: Покра, Тим.парк, Останкинский, Соколя (с остановкой на вело мойке по желанию), Лефортовский.

Если очень не спеша (в моем понимании, то получается 2 часа ровно) Это с поглазеть на прохожих и удачно вкатить в зеленый светофор где надо. С собой сменка в пакет в рюкзак.

На работе охраняемая парковка: отдельно для авто, байкеров и велосипедистов, въезд по спискам для велосипедистов. То есть, мой вел записан.

На работе есть душ. Вот такой вот соц пакет :D
avatar
1. Нет душа
2. Далеко (более 30 км)
3. Езжу не один поэтому всё равно машину гонять.
4. Погода (не имею права приехать мокрый или грязный на работу)
5. На работе иногда приходится возить небольшой, но тяжелый груз.

Как уже было сказано: «Велосипед — это спорт. А работа — это работа.» К счастью или к сожалению для меня это так.
avatar
пробовала прошлым летом ездить на веле на работу, мне даже выделили комнатку для хранения моего транспорта. но негде помыться да и переодеваться надо во что-то каждый раз, не в одном и том же ходить. в общем, бросила эту затею.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.