Итоги 2012 года

2012 год — год новых и значимых мероприятий для велосипедистов и в особенности для нашего Велоклуба, т.к. мы были в авангарде всех этих событий.



1)С этого года тесно сотрудничаем с Федерацией велоспорта России. Оказывали поддержку в информационном освещении и привлечении зрителей на Чемпионат Европы по маунтинбайку, которой в этом году ВПЕРВЫЕ прошёл в России.
www.32spokes.ru/blog/games/93.html
Были приглашены на юбилей ИТЕРЫ (основной спонсор команды «Катюша»), где проводились соревнования, в которых наши девушки блестяще себя проявили.
www.32spokes.ru/blog/games/103.html



2)Велоклуб был официальным партнёром известной веловыставки ВелоПарк-2012.




3)Налажено тесное взаимодействие с ПКиО «Сокольники» — одним из основных парков Москвы на данный момент, занимающихся вопросами велодвижения.
Нами оказана помощь парку в проведении парада «Леди на велосипеде», ВПЕРВЫЕ проводимого в России в таком формате.



Спустя пару месяцу снова поддержали инициативу парка и магазина Preppy Store в проведении твидового велозаезда, ВПЕРВЫЕ прошедшего в Москве.



Ранее были участниками твидового велозаезда, проходящего в Санкт-Петербурге, который проводился уже ВПЕРВЫЕ в России.



4)Велоклубом «32 спицы» совместно с велоклубами «Караван» и «ВелоМаркус» создана Ассоциация велоклубов, деятельность которой призвана отстаивать интересы велосипедистов и велообъединений, а также проведение совместных значимых мероприятий с целью привлечения новых велосипедистов. В период с 17 по 23 сентября проведена «Московская велонеделя», приуроченная к Всемирному дню отказа от автомобиля.





Информация о Велоклубе «32 спицы» и Ассоциации периодически публикуется в журнале Provelo.
www.32spokes.ru/blog/smi/105.html
www.32spokes.ru/blog/smi/104.html

5)Продолжено тесное взаимодействие с администрацией города, в частности с Особо охраняемыми территориями СЗАО и ЗАО в вопросах проведения массовых велозаездов.



6)Впервые нашим Велоклубом проведены Кросс-кантрийные гонки в рамках празднования Дня победы в районе Зюзино. С этого же года многие новички клуба попробовали свои силы в гонках Puls Sport и завоевали медали.




7)Одни из самых значимых наших мероприятий — безусловно благотворительные. В этом году таких заездов у нас было два:
«Рак победим» (совместно с РОНЦ им. Блохина) — заезд в поддержку детей, больных онкологическими заболеваниями.




«День сердца» (совместно с «Кудесан») — заезд по Садовому кольцу в поддержку людей с заболеваниями сердца, транслирующейся в прямом эфире на экраны в Лужниках.





8)В этом же году наш Велоклуб оказал поддержку и помощь в проведении традиционного массового вело-экскурсионного мероприятия Московская Велоночь.




9)Совместно с ActiveYouth возобновлена традиция ночных байкчелленджей.



10) Совместно с производителем велочехлов Veloangar разработаны и выпущены велочехлы, отвечающие требованиям велосипедистов, как походников, та ки экстримальщиков, да и просто городских катальцев, ставшие в первые же месяцы объективно лучшими на данный момент.
veloangar.ru/velo32.html



11)Всего за 2012 год проведено 55 мероприятий (не считая пятничных ночных), подавляющее большинство из которых в этом году пришлось на ПВД и костюмированные заезды.










12) Отдельно хочется отметить, что с этого года в клубе в экстрим-команде «Banjo» лицензировались райдеры Андрей Ивахненко и Константин Мамедов, ставшие теперь PRO-райдерами) и участвующие в Чемпионатах России по ДХ. Отчёты об их выступлениях можно почитать здесь www.32spokes.ru/blog/Banjo/91.html и здесь www.32spokes.ru/blog/Banjo/90.html
Так же хочется отметить, что Дмитрием Андреевым (Моныч)продолжается сактивное развитие экстрим-направления клуба и произведено усиление команды двумя белгородскими райдерами — нашими давними друзьями Олегом Грушко и Ильей Шульгиным. Желаем ребятам новых побед!!!



Впереди зимний сезон, а значит переобуваемся в шипованные покрышки и продолжаем КАТАТЬ!

7 комментариев

avatar
А почему День Эколога пропущен? Два заеда в один день с последущим броском на Велоночь!
avatar
это подразумевается пунктгом 5)
5)Продолжено тесное взаимодействие с администрацией города, в частности с Особо охраняемыми территориями СЗАО и ЗАО в вопросах проведения массовых велозаездов.

более подробно там описывать нечего) в рамках большого отчета это довольно мелко) но само по себе безусловно круто
avatar
У кого-то это всего-лишь пятый пункт, а у кого-то воспоминани о безумных выходных и летающей крысе, о спорах с гайцами и девушках с фрустайлами, о переодевании в корридоре магазина и засыпании стоя в метро.
Видимо нужно писать отчетец.
avatar
Да уж выходные на выживание…
avatar
Видимо нужно писать отчетец.

вот вот) обязательно нужно
avatar
где отчотец?)
avatar
Где-где…
В голове! ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.