Закрытие велосезона - 2018

Друзья!
Велосезон активного (!) катания подходит к концу.
Хотя, безусловно, очень многие продолжат катать на велосипеде и дальше (или будут в интернете об этом писать сидя дома), другие переключатся на зимние виды отдыха и спорта.

Закрытие велосезона это не призыв перестать катать и дальше (тем более впереди ещё традиционные ежегодные мероприятия от нас) — это семейное праздничное мероприятие для всех велосипедистов, на котором встретятся представители различных направлений (походники, экстрималы, бреветчики, городские катальцы), вспомнят прошедшие заезды, поделятся планами о будущих, да и просто классно проведут время в компании.

Маршрут

Точка старта «Закрытия 2018» — парк Сокольники, фестивальная площадь, дальний её конец (ну думаю проблемы с нахождением нас будут только у самых первых приехавших).
Время старта: собираться начинаем с 11, стартуем в 12.
Протяженность маршрута: ~ 23-25км.
Покрытие на маршруте: плотное, открытого грунта практически не будет (но всё же немного будет)

Точек подбора как таковых не будет. Ну в смысле долго и активно на них ждать не будем. Но сильно проспавших, опаздывающих или еще каких сможем забрать у пруда у главного входа в Ботанический сад (~10км марушрута) и на Петровской площади в конце Лиственичной аллеи (~15км маршрута).

На поляне


ВАЖНО! Организовывать централизованного кормления на финише НЕ БУДЕМ! Но недалеко от места финиша будет магазин, где все смогут закупиться. Также на самой поляне есть стационарные мангалы.

Книга путешествий

Начиная с Закрытия 2015 года на финишной поляне мы размещаем стойку с Книгой путешествий Велоклуба, в которой собраны открытки из различных городов и стран, в которых в течение прошедшего сезона побывали участники нашего Велоклуба. Сейчас таких Книг уже несколько! Огромное количество открыток, которые мы получали от вас в течение года. География сумасшедшая! Уже во всю кипит работа по сбору новой Книги, которую представим вам на Закрытии.

Изготовление каждого тома Книги Путешествий — это затраты как времени, так и финансов. Выпуск одного тома обходится где-то в 10.000 рублей и нескольких дней резки, ламинации и брошюрирования листов. Желающие помочь руками — отписывайтесь в комментариях — попробуем согласовать «книго-пати», обычно проходящее в соверщенной неформальной обстановке и с распитием разных заграничных (путешественных) напитков!
Желающие и могущие поддержать рублем:


Спасибо за поддержку Книги:
Azazello

НОМЕРКИ

С 2011 года «номерки» на мероприятиях Велоклуба «32 спицы» стали фирменным знаком. Это не обязательный атрибут для участия, но это своеобразный атрибут/элемент/знак того, что вы приняли участие в данном событии.
Для многих за это время они превратились в предмет коллекционирования. Каждый год дизайн номерков уникальный.
Номерки ламинируются и поэтому не теряют свой внешний вид независимо от погодных условий.
В этом году тираж номерков ограничиваем 100 шт.(!) Дизайн номерка будет отличаться от размещенного в анонсе события!

Вместе с тем, традиционно предлагаем вам заранее и гарантированно получить ИМЕННОЙ номерок (с любой «печатной надписью не более 14 знаков», которую вы пожелаете. Сюда же можно отнести и цифровые номерки отличные от 1-100).

Важно: Заказ именных номерков возможен до 20:00 03/10/2018.

Оплатить именной номерок можно по форме ниже:


Заказ уникальных номерков:
Perekatipoller
Azazello
Vladimir-77
ЛУЧШАЯ
Spirit
Vovson
Tugur-Prom
PAROVOZ
Велокот
Мальвина
LadyBear

49 комментариев

avatar
Когда требуются руки?)
avatar
Ближе к октябру будет понятно — нужно закупить все расходники и вообще понять кто сможет поучаствовать.
avatar
Отправил денежку за именной номерок
avatar
Посчитал
avatar
Именной оплатил)+ немного в Книгу путешествий
Комментарий отредактирован 2018-09-21 17:20:00 пользователем Azazello
avatar
Посчитал
avatar
Можно забронировать обычный под номером 1?
avatar
Чуть позже откроем бронь через встроенный механизм
avatar
Забронировал тебе номерок
avatar
Спасибки!
avatar
Артём, спасибо!
avatar
Ну традиция же уже! Главное опять с 13 не перепутать =)
avatar
А можно 46 номер забронировать?
avatar
Можно.Вот тут инструкция как бронировать — www.32spokes.ru/blog/support/2027.html
avatar
Аааа, всё, вроде разобрался, и вроде забронировал его. :)
avatar
Перевёл за номерок
avatar
В списках учел
avatar
Отправил за 2 номерка
Комментарий отредактирован 2018-09-30 10:03:35 пользователем vovson
avatar
В списках учел
avatar
Оплатил ещё один номерок
avatar
Я даже догадываюсь какой и для кого
avatar
Я здесь человек новый. Заинтересовало закрытие сезона. Я так понял-главное номерки и книга. Если маршрут в стадии отладки, то хоть сообщите где финиш, если про магазин известно.
avatar
Обновил топик и в vk добавил информацию о сборе и чуть-чуть и маршруте.
avatar
поддержу Катуара, но в плане вопроса по месту встречи и старта =)
avatar
Обновил топик и в vk добавил информацию о сборе и чуть-чуть и маршруте.
avatar
Всё было на высшем уровне, ждёмс фотки )
avatar
крутое закрытие!)
  • snow
  • +1
avatar
Закрытие велосезона состоялось! Можно катать дальше

Вчера был невероятно солнечный день, которые крайне редко выпадают на Закрытия. Прекрасная компания из «старичков» клуба, новых друзей Складничков, = Велоклуба МГУ =, ВелоВАО и тех кто впервые приехал к нам. Были рады абсолютно всем!)
Несмотря на ряд факторов, внесших изменения именно в день проведения — большой поток машин вокруг Сокольников, направленный в объезд от маршрута мотоколонны, так же Закрывающих мотосезон, снесенных беседки и мангальной зоны на финишной поляне с перерытым подъездом к ней в рамках благоустройства парка — несмотря на все это маршрут прокатили бодро и позитивно и хорошо провели время на поляне. Общение с конной полицией также было достаточно приятным
Рядом с нами, кстати, закрывали сезон ребята из electro.club — владельцы персонального электротранспорта.
Так что вчера в той или иной мере пересеклись все закрытия сезонов))

avatar
хорошо покаталисьtema_mak
Комментарий отредактирован 2018-10-16 01:26:43 пользователем snow
  • snow
  • 0
avatar
лайк
Комментарий отредактирован 2018-10-16 02:09:10 пользователем snow
  • snow
  • 0
avatar
))
Комментарий отредактирован 2018-10-16 12:21:46 пользователем snow
avatar
Сорян)
Комментарий отредактирован 2018-10-16 19:30:41 пользователем snow
avatar
как здорово, что у нас есть Закрытие сезона!))
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке, а на хорошо выбритом лице его помещались сверхъестественных размеров очки в черной роговой оправе. Второй – плечистый, рыжеватый, вихрастый молодой человек в заломленной на затылок клетчатой кепке – был в ковбойке, жеваных белых брюках и в черных тапочках.
Первый был не кто иной, как Михаил Александрович Берлиоз, председатель правления одной из крупнейших московских литературных ассоциаций, сокращенно именуемой МАССОЛИТ, и редактор толстого художественного журнала, а молодой спутник его – поэт Иван Николаевич Понырев, пишущий под псевдонимом Бездомный.
Попав в тень чуть зеленеющих лип, писатели первым долгом бросились к пестро раскрашенной будочке с надписью «Пиво и воды».
Да, следует отметить первую странность этого страшного майского вечера. Не только у будочки, но и во всей аллее, параллельной Малой Бронной улице, не оказалось ни одного человека. В тот час, когда уж, кажется, и сил не было дышать, когда солнце, раскалив Москву, в сухом тумане валилось куда-то за Садовое кольцо, – никто не пришел под липы, никто не сел на скамейку, пуста была аллея.
– Дайте нарзану, – попросил Берлиоз.
– Нарзану нету, – ответила женщина в будочке и почему-то обиделась.
– Пиво есть? – сиплым голосом осведомился Бездомный.
– Пиво привезут к вечеру, – ответила женщина.
– А что есть? – спросил Берлиоз.
– Абрикосовая, только теплая, – сказала женщина.
– Ну, давайте, давайте, давайте!..
Абрикосовая дала обильную желтую пену, и в воздухе запахло парикмахерской. Напившись, литераторы немедленно начали икать, расплатились и уселись на скамейке лицом к пруду и спиной к Бронной.
Тут приключилась вторая странность, касающаяся одного Берлиоза. Он внезапно перестал икать, сердце его стукнуло и на мгновенье куда-то провалилось, потом вернулось, но с тупой иглой, засевшей в нем. Кроме того, Берлиоза охватил необоснованный, но столь сильный страх, что ему захотелось тотчас же бежать с Патриарших без оглядки. Берлиоз тоскливо оглянулся, не понимая, что его напугало. Он побледнел, вытер лоб платком, подумал: «Что это со мной? Этого никогда не было… сердце шалит… я переутомился. Пожалуй, пора бросить все к черту и в Кисловодск...»
И тут знойный воздух сгустился перед ним, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида. На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый воздушный же пиджачок… Гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая.
Жизнь Берлиоза складывалась так, что к необыкновенным явлениям он не привык. Еще более побледнев, он вытаращил глаза и в смятении подумал: «Этого не может быть!..»
Но это, увы, было, и длинный, сквозь которого видно, гражданин, не касаясь земли, качался перед ним и влево и вправо.
Тут ужас до того овладел Берлиозом, что он закрыл глаза. А когда он их открыл, увидел, что все кончилось, марево растворилось, клетчатый исчез, а заодно и тупая игла выскочила из сердца.
– Фу ты черт! – воскликнул редактор, – ты знаешь, Иван, у меня сейчас едва удар от жары не сделался! Даже что-то вроде галлюцинации было, – он попытался усмехнуться, но в глазах его еще прыгала тревога, и руки дрожали.
Однако постепенно он успокоился, обмахнулся платком и, произнеся довольно бодро: «Ну-с, итак...» – повел речь, прерванную питьем абрикосовой.
Речь эта, как впоследствии узнали, шла об Иисусе Христе. Дело в том, что редактор заказал поэту для очередной книжки журнала большую антирелигиозную поэму. Эту поэму Иван Николаевич сочинил, и в очень короткий срок, но, к сожалению, ею редактора нисколько не удовлетворил. Очертил Бездомный главное действующее лицо своей поэмы, то есть Иисуса, очень черными красками, и тем не менее всю поэму приходилось, по мнению редактора, писать заново. И вот теперь редактор читал поэту нечто вроде лекции об Иисусе, с тем чтобы подчеркнуть основную ошибку поэта. Трудно сказать, что именно подвело Ивана Николаевича – изобразительная ли сила его таланта или полное незнакомство с вопросом, по которому он собирался писать, – но Иисус в его изображении получился ну совершенно как живой, хотя и не привлекающий к себе персонаж. Берлиоз же хотел доказать поэту, что главное не в том, каков был Иисус, плох ли, хорош ли, а в том, что Иисуса-то этого, как личности, вовсе не существовало на свете и что все рассказы о нем – простые выдумки, самый обыкновенный миф
Комментарий отредактирован 2018-10-25 15:56:52 пользователем snow
  • snow
  • -1
avatar
это все к чему в данном топике? ))
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
великолепно
Комментарий отредактирован 2018-11-15 01:51:49 пользователем snow
  • snow
  • 0
avatar
вот так дела
Комментарий отредактирован 2018-11-16 19:06:47 пользователем snow
  • snow
  • 0
avatar
re re
Комментарий отредактирован 2018-11-21 04:19:45 пользователем snow
  • snow
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.