Что и следовало ожидать или блондинки - с вашим профессиональным праздником

Чтобы написать данную статейку меня толкнул маленький инцидент, случайно случившийся в первый же день старта всеобщественного велопроката.
Меня несколько напугала мысль, забравшаяся ко мне в голову при первой статье о том что будет велопрокат. А мысль была следующая — часть кретинов — танкистов с машин пересядут на эти велосипеды. Ну воооооооооот… моя мысль… МАТЕРИАЛИЗОВАЛАСЬ!!! Не я конечно не ангел на колесах, а какой — то Велкопоповецкий олень под колесами и на колесах, но это меня вынесло напрочь из седла в близ протекавшую рядом речку — вонючку МАСКВА — река. Совершал вполне уже привычный маршрут 34-35 км от дома до воробьев и опять домой. До Пушкинского моста (этот пешеходный в парке Горького) все было very well, но после всех портов на этой речке вонючке и произошёл несчастье. Я, как и выше написал, ехал как олень 23 — 27 км/ч, за мной пристроилось 3-4 велосипедиста, едим замечательно, все хорошо и вот тут это «ЧУДО», размером в ширину как два медведя осень перед спячкой, жопа свисает с седла… и вот это едет на велосипеде с велопроката от Банка Москвы. Едет по середине тротуара, впереди него его жен-колектив (жена и дочка скорее всего, для тех кто несколько не въехал) и едут примерно 10 км/ч. Ну не чего не сказал бы ему если он ехал в одну ширинку со своим домовыми, НО КАКОГО ОВОЩА НАДО ПЛЕСТИСЬ ПО СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ, ладно если ты не видишь кто тебя сзади догоняет, НО КОГДА НА ТЕБЯ УЖЕ МАТЕРЯТСЯ В 5 ГЛОТОК, ДА ЕЩЕ НЕ ПРОПУСКАЕШЬ ТЕХ КТО ТЕБЕ ЕДЕТ НА ВСТРЕЧУ — Это либо уже тютю — человек или велошколота, козел урод…
Вопрос следующий или я уже того(на звезды смотрю не выходя из дому) или я чего то в этой жизни не понимаю или мир так изменился что культуры вождения транспортным средством куда то улетело?
ну и на последок. Блондинки, с международным вашим праздником.

11 комментариев

avatar
хаха))) нечто подобное уже было лет 5 назад)



правда Влада никто не подрезал и в Москва-реку он всё-так и не улетел) но был близок к этому)

Ну а вообще чё на прокат пинать — тут дело в прокладке между седлом и рулём))) безусловно необходимо развивать Велокультуру, без этого никуда.

З.Ы. ток из твоей тирады так и не понятно как он тебя в реку столкнул)))
Комментарий отредактирован 2013-05-31 23:39:09 пользователем Konstantin
avatar
В смысле было желание сначала его туды отправить погулять, а потом и самому — остудиться.
avatar
пффф… так чё? прост не разъехались? ну ты насмешил))) тож мне трагедия)))) вот елси б он тебя в Москва-реку столкнул — вот тогда дааа..)))
avatar
вопрос не в том что он меня в речку вонючку не столкну, если столкнул бы то его ноги уже в тазике с бетоном купались, в не уважении друг другу уже на велосипедах!!!
может это не важно, но меня этот вопрос мучает.
Комментарий отредактирован 2013-06-01 00:00:30 пользователем HattoriHanso
avatar
ну да) велокультура нужна, никто не спорит, особенно если все начнут пересаживаться на велы
avatar
Я конечно согласен со всем. Но есть такой закон, что в лыжах, что в велосипеде — премущество за обгоняемым, так как он не видит. Обгоняющий должен предупредить и оповестить обгоняемого. Лично я, если вижу что возможен неадекват (ребенок это, отвлеченная пара, чутье подсказывает, место узкое) — притормаживаю, объявляю «обгоняю слева» и когда устанавливаю контакт — провожу маневр. Конечно не всегда получается «чисто», пока за сезон один роллер (но это вообще народ страшный))) IMHO — кто быстрее едет, тому больнее падать...
avatar
мне кажется этот прокат ненадолого, через день после его открытия яндекс написал в новостях что байки возвращают без седел/педалей и других комплектующих… люди уроды…
avatar
да, к большому сожалению быдла ещё слишком много и именно поэтому многие действительно хорошие проекты и планы загибаются на корню.
avatar
Это-то и обидно
avatar
предлагаю проехаться по этим стоянкам со сварным аппаратом))))
avatar
так станции-то и сам велопрокат дело хорошее. Дебилов ток много. ну и сам факт, что велопрокат сделали вперед появления велодорожек и каких-либо обучающих материалов — отсюда и такой результат.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.