В каком направлении развиваться больше?

Ребята и девчата. Очень хочу узнать ваше мнение на тему забросов.Отсюда сделал этот опрос.Кому что интересно? Ездить по забросам или ездить по близлежащим городам Подмосковья? Забросы как правило это нечто серое и унылое, куда не всегда можно просто залезть без последствий.
Города это не большие мини экскурсии с осмотром достопримечательностей и развитием собственной географии.
Мне очень важно знать именно ВАШЕ мнение кому что интересно.
Окончание голосования будет 1 мая.

30 комментариев

avatar
предлагаю здесь ещё оставлять конкретные пожелания — где бы хотелось побывать и куда катнуть.
avatar
Выскажу крайне кромольную мысль — в городок я и сам смогу выбраться, а вот найти информацию об интересном забросе или разрушке намного сложнее ;)
avatar
Присоединяюсь!
avatar
Мне очень понравились путешествия на два дня в выходные с палатками по живописным местам Тверской области с ночевкой около лесного озера, где в свободное время можно было пособирать чернику ) Надо в таком же духе что-нибудь придумывать!
avatar
Туристический отдел у нас отдельно сущестует. Игорь balu специалист именно по забросам, однодневным поездкам-экскурсиям.

А небольшие ПВД уже есть в планах — это поход по и поездка в .
avatar
да-кт сожалению я стараюсь вылезать на 1 день как говориться туда-обратно
avatar
для начала многим больше и не надо) с утра выехать — катнуть по интересным местам — к вечеру уже дома. Да и 1 день проще выделить, чем 2-3 и более
avatar
Я бы по маленьким городкам с удовольствием, но с еще большим удовольствиям к заброшенным объектам, старым монастырям и т.п.
А еще хотелось бы к пещерам — посмотреть полазить, но не знаю есть ли в подмосковье…
avatar
есть) лазим) вот кстати один из отчетов www.32spokes.ru/blog/offbike/261.html
avatar
интересно и круто — Хочу!
но в теплое время, т.к. я жуткий мерзляк
avatar
Там всегда +8
Но летом вероятность обвала выше да и на входе будет в разы больше грязи. Особенно после дождей. Я сам лазию исключительно после того, как на улице неделю -10 стоит)
avatar
Я еще не готов в такие температуры лазить((
avatar
Хотите пещеры-их есть у меня НО ребята простите это не относится к велодвижению. Если есть такое желание я могу сводить вас в пещеры которые находятся в подмосковье.Не в те попсовые Кесели где нужно убирать пьяных с дороги что бы пройти, а в более безлюдные.НО опять же НО.Лето скоро-тепло, давайте уже на великах кататься!
avatar
Так летом — туда на великах приехать, там поползать и от них вернуться обратно))
avatar
В пещеры лучше идти с ночевкой. Так намного интереснее.
Я не буду свой велик оставлять на улице бес присмотра на 5-8 часов, которые буду лазить
avatar
На улице оставлять — вариант плохой. Если уж ехать в таком формате, то заранее думать о том, где (под чьим присмотром) оставлять велосипеды.
avatar
А почему бы не совместить? катнуть, разбить лагерь, полазать и уехать.

Или совсем-совсем против двух дневных вылазок?
avatar
Я совершенно не против походов более 1 дня.Есть не большая проблема.
1)Это очень близко от Москвы (под Подольском)
2)Я как правило хожу туда на целый день и смысла туда и обратно крутить педали не вижу.
3)Пещеры низкие (ниже Киселей) и процентов 70 приходится ходить гуськом от чего очень устают ноги.Пожалейте их.
4)Пещеры находятся на территории дачных участков и велосипед оставлять на верху не желательно ибо черевато.
Я все таки предлагаю оставить эту часть веселья на зиму-осень когда все удовлетворят свои потребности в катании.Ребята будет день и будет пища а пока извините.
avatar
Мне очень нравится формат предстоящего похода с элементами скалолазаья — когда совмещено несколько разных активностей. Я бы такое повторил и с пещерами. Но точно не завтра-послезавтра.

Настаивать особо не буду. Но если собереться компания и сможем спокойно решить все нестыковки (время на саму пещеру, дорога туда-обратно, хранение байков на время спуска), то почему бы и нет?
avatar
Компания соберется-это не вопрос
По поводу хранения велов-касяк
Время в пещере-касяк
Время доставки до пещер-касяк
Хранение велов-касяк
Ожидающий с велами-касяк

Не хочу быть категоричным но косяков больше чем +
все делаем выводы
avatar
Я тебе при встречи расскажу, как данные косяки можно попробовать решить (при желании) ;) Особенно на длинных выходных.
avatar
Тема если ты меня хорошенько напоишь то возможно я соглашусь на эту авантюру-но есть одно НО-я туда поеду без вела.Как правило люди потом мне завидовать будут.Особенно на следующий день:) Для чистоты эксперимента можешь походить гуськом хотя бы километров 5 не больше(и не поднимай торс выше 1 метра) а потом сядь на велосипед… И у тебя развивается пещерная болезнь в спине и ногах:-
avatar
Обожаю забросы, поэтому за них голосовала. По городам поездить тоже интересно, но только на день, чтоб налегке матрасничать без палаток) В общем оба варианта интересны, я везде постараюсь участвовать)))
  • 4omi
  • +1
avatar
аналогично!
avatar
Забросы, грязь, труднодоступность, не очень далеко от Москвы, где — то на день( работаю 2/2), полная Ж.
avatar
Отвечая все и сразу, а заодно упреждая вопросы на эту тему… Да-со мной мы едем на 1 день, ибо этого хватает на осмотр и возвращение домой.Удаленность от Москвы всегда разная-бывает что и жопы мира где кончается география поездить придется.Как правило я стараюсь все свои мероприятия проводить в субботу что бы остался один день на отдохнуть.Я буду стараться что бы все мои мероприятия проходили не в разрез с другими более значимыми мероприятиями клуба.Я напоминаю что мои мероприятия проходят если собирается не меньше 3х катальцев.В случае если участников меньше мероприятие переноситься или вообще снимается с участия. Я по прежнему назначаю свои правила которые должны соблюдаться неукоснительно на своих мероприятиях. Все мои правила не идут в разрез общепринятых велоклубом 32 спицы, а дополняют их. Прошу не считать меня каким-то дебилом повернутом на своих правилах-это может усугубить факт пребывания на определенных объектах.
У меня есть отдельная просьба ко всем фотографам нашего клуба.Не фотографируйте объекты военного назначения, запретные территории а также людей в форме если нам доведется с ними встретиться.Также очень прошу воздержаться от снимков участников на фоне стратегискеважных объектов нашей Родины. Поверьте-моя просьба это годами пройденный опыт, и причем скажу я Вам печальный опыт.Стоит учиться на чужих ошибках.Все выше написанное относиться исключительно к забросам и не в коей мере не относится к городам.
Главное помните---У КАЖДОГО ЗАБРОСА ЕСТЬ СВОИ ХОЗЯЕВА!!!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.ВСЕГДА ВАШ-БАЛУ
  • balu
  • +4
avatar
проникновенно написал
avatar
И так!
Как я посмотрел голосование начинает подходить к своему логическому завершению.
Начинаю делать выводы.
  • balu
  • +1
avatar
Забросы это интересно. Хотя я бы проголосовал за все три варианта если б была возможность ) Но все-таки за забросы. Это можно делать чаще и по формату в один день больше вероятность уложиться чем когда в другие города ездить с элементами электричкинга и стоянок в палатках/хостелах ит.д.
avatar
В далекие города я стараюсь не ездить.Хотя будет 1 интересный город Ярославль.Есть у меня к нему интерес.Поедем на 2 дня.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.