Третий день или как за час пол Крыма объехать?

Утро… Выходишь на улицу, а сквозь облака уже пробиваются яркие тёплые лучики солнца!!! Садишься на кресло перед домом, начинаешь дышать этим воздухом, наслаждаешься каждой минуткой… Тишина и покой…



… пока все не проснулись и не спустились вниз!!! Тут уже без разбора, кто байк таскает, кто с чайником бегает, кто с кастрюлей, кто просто вопит на улице, что он счастлив, «Яяяяяяхта, паааарус, в этом мире тоооолько мы однииии».
Потихонечку возвращаюсь в дом, к плите и начинаем с Соней готовить на завтрак блинчики)) Сегодня свободный денёчек, который мы решили посвятить неспешной прогулке «куда глаза глядят», в то время как Толубайцы отправились штурмовать Димерджи, а Дима Моныч в очередной раз собирался повести велосипедистов в горы) Накрыв стол и с аппетитом позавтракав, мы проводили наш экстрим отдел и стали собираться на прогулку)
Троллейбусом добрались до набережной.





Немного прогулялись, посмотрели город, так сказать, изнутри





и отправились уже на саму набережную..!)



Со всех сторон к нам начали сбегаться всевозможные голуби,





обезьянки,



орлы и прочее!!! Такой бешеной популярности среди местных жителей я давно не испытывала))) Конечно же наш замечательный и очень милый фотограф Илья всё это запечатлел в разных ракурсах, за что потом с него пытались взять эн-ое количество денег! Однако Илья не так прост) Такими дешёвыми уловками его не проймёшь, так что местным заработать на нас не удалось)

Покидали монетки в море… К этому ритуалу мы старательно готовились!!! Отбирали только отечественные монетки,



и на раз два три, они посыпались в воду!!! Безусловно мы туда ещё вернёмся… даже не сомневайтесь!)





Разменяли по самому выгодному курсу деньги



и тут я слышу с улицы «Приглашаем Вас отправиться в плавание с экскурсией вдоль красивого побережья Ялты!» Ну вот и программа была нам предопределена! Отправив ребят закупаться во всемирно известном ресторанчике едой, я терпеливо ждала, пока Соня отстоит очередь в кассу Сбербанка.

Свершилось! Соня богата и не стеснена материальными заботами!
Итак, встретившись с нашими охотниками — добытчиками еды Саней и Ильёй, мы пошли в сторону касс на морские прогулки, купили билеты, и принялись занимать лучшие места на кораблике, непременно со столом!)

Поднявшись на борт, я осознала всю безолаберность моего поступка… С полными пакетам еды из Макдольдса, у меня не то что пропал аппетит, я не могли и мысли допустить, что вообще это возможно! есть на корабле!!! Море несколько штормило, и у меня разыгралась морская болезнь… Состояние, когда тебе глубоко параллельно на Ялту, с её прекрасными видами, бахчисарай, Ливадийский дворец, золотой пляж и т.д. и т.п.!



Соня тоже хандрила,





а вот кому было лучше всех — Так это брату с Ильёй!



Ещё до отправки в плавание, они уже облазили каждый угол корабля, пробежались по всем палубам и конечно же на каждой зачикинились)) Кроме самой верхней — вход туда был закрыт!!! На их попытки открыть решётку туда, из каюты выбрался тучный мужичок и сказал, что верхняя палуба закрыта и туда нельзя… Но Вы же знаете, когда русские отдыхают, для них не существует слов нельзя, не положено, не для Вас!!! Русские — это особая группа туристов, которая таких слов просто не понимает. Они же даже не стали уговаривать. На вопрос сколько, тучный назвал цену, которая вполне устраивает наших ребят, и через пару секунд я уже теряю их из виду! На самом деле всё происходящее мало меня заботит, главная задача моя — это держаться взглядом горизонта! Соня вообще потеряла всякую надежду на счастливое возвращение

Слышится топот, музыка — бегут Саша с Ильёй!!! Счастливые и довольные забирают меня наверх!!! Там вообще не укачивало и виды открылись волшебные, как раз мы подплывали ближе к Ласточкиному гнезду!!!







Стало намного легче и уже спокойнее я вернулась на своё место, и далее пыталась просто наслаждаться прогулкой!)









Лишь только когда мы пришвартовались к берегу, Соня рискнула поднять голову и открыть глаза! В общем и целом я осталась довольна поездкой, учитывая ещё и тот факт, что всё что было в Ялте происходило со мной впервые!))



Далее были танцы на набережной под песню «So call me maybe», примерка всех шапок магазина «Bosco», и прогулка до рынка с целью закупки едыыыы!!)))) В тот день мы решили устроить грандиозный вечер с грандиозной едой, вином и танцами!!! ИМы набрали с Соней всяких овощей, фруктиков, приправок для мяса, купили свинину, курицу, вообщем домой мы ехали набитые сумками, а Соня с батонами)))

Вернулись мы раньше второй нашей половинки и тут же принялись за готовку!) В тот вечер на ужин у нас была гречка со свининой, тушёной в сметанном соусе, овощные салаты и настояящее УКРАИНСКОЕ СААААЛО!!!

Половинки тоже приехали не с пустыми руками! НА столе заботливо выставлялась батарея Массандровских вин!



Ужин был почти готов, мы с Соней переоделись в парадное и сели за стол! И понеслаааась!!! Мы не успевали за Димкинами тостами!!!



Чуть позже включили музыку, для этого пришлось стащить телевизор вниз! настроили аппаратуру и привет прощай моя молодость!!! — я стоптала все ножки! через полчаса попрощалась с каблуками и переоделась в домашние тапочки!!) Отличились все!!! И Олег, и Моныч, и Денчик младший, который старательно курил кальян, дым от которого пробивался через все сквозные отверстия его надетого в этот момент шлема! Вообщем такой, человек — туман! Илья, Саня… Ох Саня… На какой-то момент мы его потеряли из виду — не надолго!) Спустился он со второго этажа уже полностью преображённый!!!







Арчи была доверена самая ответственная часть вечера — выбор музыки!

Потом последовали прыжки в бассейн и пение Сони. Чуть позже запели уже мы сами свой постоянный и неизменный репертуар «Только мы с конём » и «Чёрный ворон» ) Кто-то затянул гимн… дружно подхватили!!! Вообще напелись от душиии!!))) Было комфортно и уютно!)

И закончила я бы этот отчёт словами Моныча, которые выглядели примерно так! — У нас у всех разная жизнь, разная работа, разные семьи, дела, заботы и проблемы, но сейчас мы такие, какие есть на самом деле, без лишнего груза! Сейчас мы являемся самими собой! Не в каждой компании это возможно, так что давайте (здесь было предложено выпить) за то чтобы мы как можно чаще собирались такой компанией, в которой мы бы как можно дольше оставались самими собой!!!



Дим, если чуть не так — поправишь в комментах, но смысл не меняется!!!

А в это самое время сильнейший ветер сносил палатки группы братюнь в горах..)

6 комментариев

avatar
А в это самое время сильнейший ветер сносил палатки группы братюнь в горах..)

посыл к будущему отчёту Артёма о восхождении на Демерджи)))
avatar
Ну так!!)) Вся страна с замиранием сердца ждёт)))
avatar
Ну план отчета я вроде в черновиках набросал… но не уверен, что сегодня успею все описать.
avatar
Даже платья специально для этого тащили и каблуки — агоооонь)))))
avatar
И закончила я бы этот отчёт словами Моныча, которые выглядели примерно так! — У нас у всех разная жизнь, разная работа, разные семьи, дела, заботы и проблемы, но сейчас мы такие, какие есть на самом деле, без лишнего груза! Сейчас мы являемся самими собой! Не в каждой компании это возможно, так что давайте (здесь было предложено выпить) за то чтобы мы как можно чаще собирались такой компанией, в которой мы бы как можно дольше оставались самими собой!!!

хороший тост) пойду чё нить выпью)
avatar
Тебе коньячку налить??))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.