Из серии "А у соседей..." Велопрогулки: Проулками и Двориками!

Всем привет

Прощли новогодние праздники. Кто то еще переваривает салатики с НГ и Рождества Христово, кто то отходит от крещенских купаний, а кто то просто сидит дома и страдает хандрою зимнею и проклиная саму зиму.

Заканчивается у меня отпуск, состояние дзен-пофиг на всё и вся прошло, а кататься охота и не одному засверлило шилом без мыла (сами догадываетесь где) и еще в Вк пришло приглашение в группу на велопрогулку. Ну что ж. Желание плюс возможность равно действие.

Вот вечер вторника 19 часов 30/40 минут, Рижский вокзал, главный вход, я, девушка с велосипедом, минуты эдак через 3, из перехода один, другой, третий. ДА, собралось нас не очень уж и много, но достаточно. Человек так 15.




Не обошлось еще до старта без поломки. Парнишка от Каланчи до Рижского примчался с порванною цепью. Пока он чинился с помощью моей выжимки, со стороны элек подкатил другой и тоже с поломкой… нет, у него колесо пробило. Старт не дан, а уже две поломки… Бывает, жизнь.

Починились, дождались опоздавших, Александр Маркус,
не многие вспомнят
упс, не то

он же организатор и он же ведущий, провел ликбез-напоминалку о поведении на сей прогулке, сфотографировались у памятника и поехали.

Наш маршрут пролегал не по прямым и чистым улочкам. Это был довольно интересный путь через дворики, железно-дорожные территории, парки. И препятствия были не только заснеженные тропки, но и вот этого рода, по гаражам и сквозь здания не носились,

преодолевали кто как мог.

Компания была не большая, но дружная и веселая. Эмоции, усталость, время на размышление и многое другое удалось мне получить от сей прекрасной велопрогулки.
кому интересны такие прогулки, вот ссылка на группу в ВК vk.com/veloprogulki_msk

Пы.Сы. За ошибки извиняюсь.
Заметка. Хоть и таскаешь с собою рем. комплект для колес, шестигранники, другие ключи, изоленту, даже пассатижи, лень положить выжимку для цепи.

А теперь для оргов клуба. Почему не организовывается такой же ликбез перед началом покатушки ( в частности Толубаеву вопрос, очень уж разошелся)?
И это лично мои мысли, кому что не нравиться оставьте это себе, за исключением критики текста по данному эссе.

10 комментариев

avatar
Вань, ликбез в чем заключался?
-Не пить
-не курить
-вести себя адекватно подобающим образом
-соблюдать ПДД, оно писано кровью.

Ей богу, перед каждым мероприятием есть установка и беседа, тот же «час земли», вспомни ГУМовские катания, и упомяну «дно без авто», на КАЖДОМ мероприятии в матюгальник говорили, это не гонки, это не марафон, это не соревнования, доедут все.

Касаемо наших мероприятий, сгоняй в ПВД, когда есть новички, всегда есть инструктаж, когда новичков нет, коротенький ликбез.

И опять же, вспомни прошлогоднее(2013 год)закрытие сезона и открытие (2014), сколько ты сам вдоль колонны ездил и орал, а ликбезы, равно как и неумеющие слушать и думать были, есть и будут.
Комментарий отредактирован 2015-01-28 15:52:17 пользователем gratefulrasta
avatar
В описании к каждому массовому мероприятию есть перечень правил, которые необходимо выполнять, чтобы не вылететь. Если кто-то не прочитал — это его проблемы.
Как заметил Витя, если это ПВД для новичков, то до них информация доводится.
Когда нет новичков — на это время не тратится, так как подразумевается, что люди приехали постоянные и адекватные.
А если им нужен ликбез дополнительно, то лично Толубаев сомневается в их адекватности и как следствие вопрос — зачем нам нужны неадекваты?
Таким образом чистим Велоклуб от нежелательных лиц, не доводя до естественного отбора.

ЗЫ. Толубаев разошелся по отношению к этим «неадекватным лицам». Как только они повзрослеют, то добро пожаловать обратно. ДО этого можно кататься и воспитываться с другими велоклубами. С тем же Веломаркусом. Так как Сашу знаю лично и из него хороший организатор и ведущий.

Можно на катушкин, но я сомневаюсь что это кого-то воспитает. Но вдруг.
Комментарий отредактирован 2015-01-28 16:07:55 пользователем Freeek
avatar
На тех покатушках, на которых я был, не помню чтоб кого то выпиливали. С Маркусом, хоть все были адекватными, ликбез все-таки состоялся.
avatar
они сами выпадали из общей колонны, ибо были не в состоянии. И если ты не видел, что выпиливают людей, еще не значит что этого не было.
avatar
На тех покатушках, на которых я был, не помню чтоб кого то выпиливали

я этого не отрицаю что кого то выпиливали.
avatar
Ну если с Маркусом лучше, если там каждый раз озвучиваются так жизненно необходимые правила — катайся, мы не против.
avatar
я к тому что стоит что то хорошее перенимать.
avatar
тавтологию вводить? Вань, если мозг есть, он есть, если его нет, трепанация не поможет.
Комментарий отредактирован 2015-01-28 18:34:14 пользователем gratefulrasta
avatar
все реформатором и любителям нового — рекомендую воспользоваться вот этим правом www.32spokes.ru/blog/club/2585.html
Напомним, что Члены Велоклуба это те, кто могут принимать непосредственное участие в развитии клуба, формировании календаря мероприятий, те у кого будет доступ на закрытые мероприятия, кто сможет выдвигаться на руководящие должности, те кто будет иметь доступ к общеклубовским ресурсам, те кто будет получать максимальные скидки и бонусы у наших партнёров и многое другое.
Самое главное, это те, кому Велоклуб «32 спицы» не безразличен и кто хочет принимать активное участие в его развитии и быть максимально сопричастен ко всему, что с ним связано.

К сожалению, «не все лишь смотрят в завтрашний день»
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.