Мягко говоря в шоке

Всем здрасти.
Кто то скажет что этот текст не относится к велоклубу 32 спицы и чего он тут делает. Но я считаю что можно будет что то важное из него выделить.

В ночь с 25 на 26 октября сего года прошло такое мероприятие клуба НБР как «Не закрытие».
Если где то прочитаете/услышьте что посетило сие событие где то сотня человек-не верьте. От силы 50.


Говорят, что бы поверить в чудо, надо его увидеть. Про то что на финиш «Не открытие» приехал «развекаться» пазик доблестного и веселого ОМОНа, чего то как то не верилось. Моё мнение по этому поводу поменялось после сегодняшней поездки.

Сложилось впечатление что маршрут не обкатывался, местами он пролегал в парке через мостики где трудно поместиться двоим, а народ толпиться и напирает. Организаторы не обращали внимание на скоростной режим и постоянно гнали, не соблюдали ПДД, вот скажите на фига стоять полчаса под горящей стрелкой на право, а когда она погаснет трогаться под колеса автомобилей и не добрые ругательства автолюбителей. Флаг ехал замыкающим, согласен это спорный момент.

Народ, как-будто не из цивилизованного города, а как неандертальцы на велосипедах. Агрессивный, не культурный, сумасбродный, не думающий чего делает, не смотрит по сторонам во время движения, едет чут ли не у тебя на спине. В результате столкновений 5-6.

Уже на старте люди распивают алкогольные и спиртосодежащие напитки. Кто то бегал и кричал на весь ЦАО «Есть у кого что дунуть?»

Финиш отдельная песня. Детская площадка на одной площади и в двух шагах от беседок с мангалами. Хорошо сотрудник полиции не прошел мимо, ну пока я там был его не видно было, несколько человек в состоянии опьянения, громко орущих, на дворе уже 1-2 час ночи, а в не далеке жилые дома, мат, перемат. В общем загреметь в теплое помещение с «all inclusive» и решеточкой обеспечено.

Из положительного. Присутствовали нормально думающие и адекватные люди и девушки приятной внешности и похоже дружат с головой, а так же фраза Дядьки на финише «Дожили… пью чудо йогурт на нбр».

12 комментариев

avatar
Напиши организаторам. Им будет интересно послушать тоже.
Хороший пост о контрасте велокультур.
avatar
если орг коллектив не против, то я просто скину ссылку им на этот топик.
avatar
они ее потрут, лучше копи-пастой
avatar
мне одного выезда с NBR хватило, чтобы больше с ними не ездить. Весело все было и забавно, но не то, чего я ожидал.

Касаемо их фейла на открытии 2014, там даже глумиться не хочу, было все, светомузыка, печеньки, кофе, развлекуха, полный кавардак в колоннах, Они просто не подобрали полный комплект документов, разрешающих разместить поляну в том месте. Как следствие, вызвали господ полицейских.
avatar
Не_Открытие, Не_Закрытие — в общем Ни ТО, Ни Сё =)))

не сдержался)))
avatar
Всё, кроме предпоследнего абзаца «Финиш отдельная песня...» так и было. На финише, детской площадки и дома рядом не увидел, наверное, темно было, а в темноте вижу плохо… как мне показалось до ближайшего жилого дома метров 250 было через зелёнку… Мат-перемат и пара пьяных, что шумно и артистично искали приключений на финише были… приятного мало, пришлось отваливать почти сразу, ибо расслабится и получить удовольствия от ночи в тёплой компании у костерка не получалось… :(
Комментарий отредактирован 2014-10-27 18:46:30 пользователем Ness
  • Ness
  • 0
avatar
У меня проф. взгляд. случайно блуждающий полицейский или один звонок в 102 и картина с Не открытия повторится.
avatar
если не меньше. Ибо только на Катушкине вписалось 70, а катушкинцев я от силы человек 5 было + кучка с N.B.R.
avatar
на Цветном бульваре не менее 55 ещё было народу…
avatar
Мдя, я так ни разу и не катнула с ними…
Хорошо что дома осталась и спалааааааааааа ляляляля
avatar
Я как то не ожидал, что здесь на сайте такая положительная реакция на топик будет.
avatar
она в априоре была положительная)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.