Катнули ВеЛоМоРоЗы

катнули ВеЛоМоРоЗы, а отчета нету — не порядок))) Вот он:
Ну что же, уже прошло полторы недели с тех пор как мы весело катнули по ночной мосвке в костюмах дедов морозов и снегурочек на украшенных в рождественском стиле велосипедах. И вот сейчас я решил написать о том, как же мы провели этот субботний вечер плавно перетекающий в ночь.


А началось все с того, что еще утром я сам не знал, смогу ли я поехать на данное мероприятие или нет. время было часа 4 дня когда я стал возвращаться домой и попал в пробку. Пока стояли, я все гадал, успею я домой или нет. Так за раздумьями через полтора часа я был дома. На скорую руку поужинав я стал собираться. нашел костюм, мишуру, проверил байк и по своей традиции за два часа до старта выехал из дома. тем более что в этот раз я себе проводника не нашел, и мне предстояло самому добираться до точки сбора (с топографическим кретинизмом это сделать нелегко).
И вот в 18 00 я выехал из дома. сел на эльку, доехал до вокзалов. а там смотря на карту в мобильнике и спрашивая прохожих поехал к пункту назначения.Так спросив пару человек я двигался по пр-ту Академика Сахарова. Именно на этом проспекте я увидел велосипедиста, в этот момент в голове промелькнула мысль:" в такую погоду катают только спицы", с этой мыслью я с ним сравнялся и спросил куда он держит путь, и в этот момент мои догадки подтвердились — он ехал на нашу точку сбора. Дальше путь мы держали уже вместе
Доехав до театрально площади за час до старта мы были не первые. В этот раз меня опередили))))) Остановившись, я стал одевать костюм мороза и наряжать вел, мой спутник занялся тем же. спустя какое-то время стал прибывать народ. Кто-то был уже в костюмах, а кто-то так же как и мы наряжался и украшал байк на месте.




Когда время ожидания подходило к концу, прибывали последние участники заезда.Мы открыли бутылку шампанского и быстро ее распили))) После чего сделали традиционное групповое фото и двинулись по намеченному маршруту.



по дороге делали много контр точек для поджидания остальных. больше всех отставал Ромка камазист. в Этот раз он приехал с прицепом и видимо крутить было совсем тяжело. почти на каждой такой точке мы фоткались)))
Мне эта катушка далась очень тяжело, с непривычки ноги совершенно не хотели вращать педали, но украшенная ночная Москва отстраняла мысли о суициде. Проезжали очень много красивых мест, много елек, украшенных алеей и тд.








Вот мы проехали Новодевичий монастырь и остановились на традиционной детской площадке. на ней мы катались с горки, пили шампанское, бесились а так же провели награждение на лучшие образы и велосипеды. На котором по собственной глупости отказался от призового фонарика LOOP в пользу Растамороза)))




Дальше мы поехали через лужники, через парк горького и так до болотной площади. По дороге мы потеряли Камазиста, ждали его ждали. Так и не дождавшись двинулись к болотной. На площади как оказалось вел сбор велоклуб Night Bike Ride (NBR). в этот момент время уже было начало двенадцатого и я с небольшей компанией отделился в сторону вокзалов, что бы успеть на электричку. Тут я совсем помер, и до вокзала можно сказать дополз. Огромное спасибо Марине что довела нас и ждала на подъемах)
около вокзала я снял свой костюм и сел в предпоследнюю электричку в 00 20.
ИНТЕРЕСНЫЙ ВЫДАЛСЯ ВЕЧЕРОК!)

9 комментариев

avatar
в этот раз я себе проводника не нашел, и мне предстояло самому добираться до точки сбора

давно пора) скок уже катаешь по Москве, а всё Димана напрягаешь) так и начинаешь узнавать города — гдет спросил, гдет по карте, а потом на цатый раз уже запоминаешь)
avatar
У меня ВелоМорозы были совсем другими..) напишу-ка я свой отчет ))
avatar
Пиши, почитаем)))
avatar
ооо, Оля давай, ждём)))
avatar
Черт, а как сделать так, чтобы была подпись «Отчет к событию:»?
avatar
Зайди в событие, там будет строчка «написать отчет»
avatar
для наглядности

avatar
Я немного иначе делал))) через само событие заходил
avatar
вооот! наш сайт многовариантен)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.