Угличская Верста - 2012. Опыт веломарафона.

Чем известен город Углич, широкому кругу зрителей ?
Тем что в 16 веке, в нем был убит Царевич Дмитрий, что и положило начало Смутному Времени на Руси...
Исторический ликбез окончен.


Велофестиваль «Угличская верста» всегда рад принять своих гостей.
В Целом, это одно из летних мероприятий, которые рекомендуется посетить всем — событий на фестивале на любой вкус — Шосссейные и Кросс-Кантри гонки, Веломарафон, Дуатлон, 50-ти километровый велопробег, велопарад, фигурная езда на велосипеде и многое другое ждут участников «Угличской Версты».


Велоклуб «32 Спицы» является постоянным гостем данного фестиваля, и 2012 год не стал исключением. Все, как всегда прошло на высшем уровне — аналогов подобного «велослета» в России можно отыскать с большим трудом. Лагерь участников, традиционно, распологается в двухстах метрах от Волги и очень живописном Сосновом бору. Культурная программа в лагере очень интересна — велофильмы, выступления музыкантов, награждение участников соревнований — все это создает атмосферу уюта и истинного вело-братства.

В 2012 году клуб «32 Спицы» с удовольствием принял участие в очередной «Угличской Версте»
Особенно хочется отметить Алексея Миронова с его верной немецкой овчаркой — приехал в пятницу, разведал обстановку, разбил реально ОГРОМНУЮ палатку и потчивал всех великолепным пловом по собственному «секретному» рецепту. Если Вы не ели Лехин плов, я Вам завидую — потому-что самое вкусное блюдо в жизни у вас еще впереди )))


Путь к Волге...
Я не стал искать легких путей и воспользовался случаем принять участие в веломарафоне «200 Км Дмитров-Углич», который являлся частью программы фестиваля.
Можно сразу подвести итог — если Вы хотите испытать себя, чего-то достигнуть в велоспорте — смело регистрируйтесь на марафон 2013 года.
Маршрут «Угличской Версты» довольно прост, но представляет собой определенное испытание для велосипедиста — тактическое распределение сил, моральный дух, технический вызов своему «железному коню».
С последним пунктом, лично у меня вышла накладка — на суровых Российских дорогах, я разорвал покрышку и последние 20Км пришлось ехать на голом ободе — хотя я знал, что покрышка сильно изношена и могут быть проблемы.

В остальном дистанция марафона относительно проста — только первые 60 км представляют собой Клино-Дмитровскую гряду — холмы следуют один за другим. Все остальное — длинная равнина. Равнина может быть изнурительна, только если к ней плохо подготовиться — это и есть главная сложность веломарафона — обеспечение собственной «велоавтомости» — должны быть запасы еды, воды и тех.средств на случай ремонта. Остальные советы просты — частота вращения педалей не ниже 60 оборотов в минуту, питье не по-желанию, а по времени — каждые 20 минут. Тип велосипеда абсолютно не важен — «Версту» проезжали даже на явных «ашанах». Дерзайте!

1 комментарий

avatar
Дада, фоток из нашего альбома добавь))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.