Велопоход "Мрачно-Мистический"

Всех любителей пощекотать себе нервы приглашаем в ПВД по Владимирской области, с ночёвкой в лесу у заброшенной церкви в урочище Веретьево. Немного истории: Церковь Иконы Божией Матери Смоленская. Дата постройки — 1802 год. Находится на поляне, окруженной со всех сторон лесами и болотами. Вокруг растут липы и осины, что добавляет мрачности месту. В 60-ые годы храм был сожжен бандой, которая похитила все иконы, убила старушку, сторожившую погост, и сожгла ее дом. Еще вот такие замечательные вещи можно прочитать про Веретьево в интернете: «По преданию, храм строился в безлюдном месте специально, чтобы освятить землю, где всегда творилась чертовщина. Там находился так называемый медвежий угол. В реку впадали ручьи, образуя треугольник. Возвышенность служила местом для языческих игрищ на многочисленных капищах, а их, как правило, в этой местности посвящали Мокоши. Эту гипотезу подтверждает название реки Возих-Ма („Ма“ — сокращенное имя богини Мокоша). На этих капищах устраивали оргии — для продолжения рода, для его увеличения. А также приносили жертвы».

В урочище Веретьево побывали несколько туристических групп. На фотографиях, сделанных участниками одной из них, обнаружились непонятные разноцветные шары. Вообще на многих фотографиях, сделанных здесь, были обнаружены призраки и прочие странные объекты. Другая группа останавливалась на погосте еще в середине 90-х годов прошлого века. Из-за плохой погоды путешественники решили поставить лагерь прямо внутри церкви. Развели костер, приготовили еду и ближе к полуночи разошлись по палаткам. У огня остались только руководитель группы и один из его воспитанников. Ровно в 12 ночи в окно храма стало биться непонятное существо весьма внушительных размеров, покрытое то ли шерстью, то ли перьями. Оно пыталось пробиться внутрь, но какая-то сила будто бы не пускала чудовище в храм. Так продолжалось несколько минут — потом существо исчезло. Но и этого времени хватило, чтобы пышная борода руководителя группы полностью поседела. Вобщем одна история охудивительнее другой. Маршрут здесь.

При себе иметь:
Исправный велосипед, спальник, пенку, палатку, кружку, миску, ложку, и теплые вещи. Питание: обеды и перекусы каждый покупает себе сам, на горячий ужин и завтрак скидываемся в общий котёл.

Расходы, которые ожидаются в походе:
— Обеды на маршруте (кафе, столовые и тд) — самостоятельная оплата, обычно около 300 рублей/день
— Билеты на проезд (в т.ч. билет на велосипед) и сувениры
— Закупка продуктов для питания в палаточном лагере 250-300 рублей

Основные правила в велопоходе
1) Соблюдать правила ПДД
2) Соблюдать указания ведущих
3) Соблюдать порядок в палаточном лагере
4) Соблюдать тишину, когда дана команда «отбой»
5) Подъем общий для всех
6) Не отлучаться без предупреждения организатора. Если группа уедет без вас — ищите сами.
7) Сворачивание лагеря и выезд далее на маршрут, строго в то время, которое указывается. Так что просыпайтесь заранее.

Запись
Организационный сбор — 500 рублей до 28 мая
Организационный сбор — 750 рублей после 28 мая
Организационный сбор для членов Велоклуба «32 спицы»0 рублей

Регистрация закрыта


Записаны:

Организаторы:
Афанасьев Илья — руководитель
Винокуров Михаил — помощник руководителя

Группа:
1) Чернецкая Елена
2) Сивухина Анастасия
3) Макеева Татьяна
4) Кондратюк Константин
5) Шанталов Алексей
6) Дмитрий Лозовой
7) Юлия Демидова
8) Козлов Анатолий
9) Руслан Елизаров
10) Сергей Константинов
11) Елена Быстрова
12) Янцен Станислав
13) Соколов Тимур
14) Иванов Михаил

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.