ПВД2Д Кострома - Ярославль берегом Волги

Окидывая взором карту и ближайшие города, появился интерес побывать в Костроме и Ярославле. Кто-то там уже был, а кто-то нет.



Изучая варианты маршрутов, нашел интересный трэк по грунтам вдоль берега Волги.

Протяженность поездки 100+ км, а если с осмотром городов, то выйдет под 140. Примерно по 70 км в день: +-20 на город и 50 по трэку. Второй день аналогично, но в обратной последовательности.


Кто может поехать?
Наша группа сформирована. Больше никого не берем. Даже если вы вписались тут на сайте, или написали комментарий. Нас едет шесть человек, чисто мужская компания.


46 комментариев

avatar
Очень хочется, но один вопрос едем поездом дальнего следования и туда и обратно?
avatar
И еще парочка но есть вопроВ
— Насколько сложен маршрут? Если как Калужский то скорее да чем нет.
— Прокатят ли мусорные пакеты вместо чехла?
avatar
Леш, четкого регламента по велочехлам по сути нет, я думаю придираться не будут, запакуй только чтобы ничего изнутри не высыпалось и не выкапывало
Комментарий отредактирован 2014-08-10 18:19:17 пользователем gratefulrasta
avatar
я возил вел поездами дальнего следования 4 раза. Все конечно зависит от проводника. Упаковывал и тщательно и не тщательно в пакеты, ребята в чехлы. Колеса снимать обязательно. С колесами часто не влазит на третью полку. Педали можно не снимать, там все ок.

но ходят легенды о казлятских проводниках. Если есть чехол, то лучше взять.
avatar
там есть маааленькая правка, упакован вел должен быть чтобы никого не загадить, у нас были козлятские проводники, которые говорили что велы на третьей полке надо класть вдоль, а не поперек. В общем дооолгая сага про поездку в КБР, я ей сам же, отпивая пиво, спокойно сказал, что вдоль вел грохнется, что если ей не нравится сколько на третьей полке занимают две велосипеда, могу предложить снять оба колеса, вынуть из чехла, и пристегнуть в углу третьей полки, но, кто будет оплачивать штраф за запачканные пассажирам вещи и запачканый вагон поезда, проводница стухла. А так, да, при наличии чехла, строго, да
avatar
Витюх а не проще попросить чехол, в смысле могу одолжить если нада.
avatar
как показывает практика, не всегда проще =)
avatar
Мусорные пакеты прокатят.
Насколько сложный узнаем на месте. Я специально написал сложный, чтобы совесть была чиста.
avatar
пысы, в них трупаки ныкать можно и неугодных проводниц =)
avatar
Можно запаковать в верхний чехол от палатки, был прецедент, но лучше чехол
avatar
Туда поездом дальнего следования, обратно сидячий поезд
avatar
хрен с ей, с велоночью. еду в поход, а дежурство сдвигаю на конец месяца
avatar
Твоя задача будет замыкающим на первый день. Рацию выдадим.
avatar
ок, только обоснование в личку кинь, хочу знать где косячу
avatar
болтаешь много =)
avatar
ложь, вранье и провокация!!!
avatar
снова болтаешь =)
avatar
просьба оказать помощь в проведении похода не должна восприниматься как наказание за какой-то косяк.
avatar
я поеду, давайте, буду готовить
avatar
Хорошо, но еще кого нибуть в помощь добавим обязательно
avatar
Я еду скорее всего. Если возжелаете то можно купить и замариновать шашлыган. А так буду рад помочь в готовке кушаний.
avatar
По еде будет сюрприз. Я тут в другом походе отведал чудное блюдо, надо теперь самостоятельно заготовить. И самое главное, для тебя задача — бездельничать. Даже не спорь :D А то будешь ведущим.
avatar
обломали шашлычника ХДД
avatar
Ведущим, только с тобой )))
Ну или мне придется брать в Первом походе уроки коротких дорог у Серёги)))
avatar
Шеф, а можно огласить точное место и время сбора для закупки билетов
avatar
да, моя сбер карта. данные пришлю в личку
все скинуться и я закуплю всем билеты

avatar
а с паспортными данными как быть?
avatar
ФИО
серия номер
дата рождения
город рождения

написать мне в личку
avatar
семейное положение не забудь, может сразу там кого жениться отправить. Замуж своих не отдадим =)
avatar
В Костроме красиво. К лосям поедете на Сумароковскую ферму?
avatar
На ферму не поедем, она в другой стороне от маршрута.
avatar
На сайте РЖД Поезд № 148Я Отправление 23:20 22.08.2014 Прибытие 05:33 23.08.2014
Плацкартный 1 039.50 р.
avatar
я смотрел в день поста, были другие суммы. Хорошо, что дешевле
avatar
И от Ярославля билеты дешевле на РЖД :)
№ 105Я «Ярославль — Москва»
19:32 | 24.08.2014 (3 ч 21 мин) прибытие 22:53 | 24.08.2014
Сидячий 726 руб.
avatar
да, походу я смотрел на tutu, но брать буду через сайд РЖД. Сейчас проверю цены и обновлю основную инфу
avatar
Спасибо, поправил
avatar
На tutu дикая наценка.
avatar
На пвд для новичков, который состоится с 16 на 17 августа, можно сдать мне деньги за билеты для Костромы — Ярославль
  • Warr
  • 0
avatar
Ребят, возьмете с собой?:) с вашим велоклубом еще не ездил, но под требования подхожу. Билеты тоже готов сегодня выкупить
avatar
почему всё переменилось? на ПВД для не таких уж и новичков у меня уже не хватало денег, чтобы тебе отдать, и обсудить не успела
Комментарий отредактирован 2014-08-19 01:41:04 пользователем Mariya
avatar
под машины не лезь только =)
avatar
за какое время до поезда собираемся?
avatar
Dellinger в 9) потом всех ждем и едем. Максимум ожидание полчаса по отзвонам
avatar
не путай человека!
avatar
Блин перепутала!
avatar
Чуть позже ответственные за мероприятие отпишут. Warr отпиши во сколько на Ярике сборы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.