Новый год в Крыму. Предисловие.

Театр начинается с вешалки, а книга с оглавления. Поэтому прежде чем пуститься в подробное описание наших приключений в Крыму вспомню как мы добирались в Крым и попробую кратко набросать список приключений, которые случились с нами.

Для меня поездка в Крым началась сразу на «Веломорозах-5». Сразу по окончанию данной феерии я поехал домой перепаковывать кофры, переобувать байк и дособирать рюкзак всякой мелочью. На все у меня было около 6 часов, посему было принято решение не ложиться.
Выход из дома порадовал меня неработающим грузовым лифтом из-за чего пришлось спускать весь багаж в два захода. А когда я приладил к багажнику полностью собранный рюкзак, то понял, что байк отчаянно перегружен и встает на «козла» при первом удобном случае. Именно эта особенность не позволила мне загрузиться в нужный вагон электрички и заставила спешно поднимать с перона завалившийся при спешке байк.

Мы с Серегой попали на вокзал сильно заранее, что позволило нам сначала встретить Илюху, как всегда на легке, а потом и Денчика-младшего, приключения которого начались сразу на вокзале. С большим рюкзаком за плечами и велосипедом на плече он не мог понять как пройти в здание вокзала через достмотровый кордон. В итоге пришел Толубаич, забрал у него байк и прошел через рамку металоискателя. Мне досталось снимать с Денчика рюкзак и класть его на ленту. Ну а потом и одевать рюкзак обратно.

Посадка в поезд прошла на удивление быстро и тихо. Никто никуда не опоздал, все вещи и байки были разложены когда до отправления поезда оставалось более 5 минут.

Что бы компенсировать достаточно спокойную посадку в вагон сразу после отправления был устроен 15-ти минутный сеанс дикого ржача на Колян Колянычем, основной темой которого было «ел, ел, устал и проголодался».

Больше всех с местом повезло Денису — из его окна дуло немилосердно. Первой попыткой исправить эту ситуацию была идея заклеить окно жевачкой. Ради этого у Ольги была изъята вся её жевачка и преклеена на окно. Но толку от этого было не много — дуло на Дениса по прежнему. И был найден радикальный метод — обматывание головы по принципу «какой ты нафиг танкист?!».



Неумолимо приближалась граница и нам раздали миграционные карточки. Промолчать в данной ситуации было невозможно и в итоге началось лечение Дениса на предмет необходимых документов, в том числе и военного билета. К счастью к лечению подключилась Ольга, которая с очень серьезным видом меня поддержала. Лицо Дениса явно выражала его озабоченность данным вопросом и в итоге Денчик произнес эпохальеую фразу — «А мне Серега сказал, что всё путем». На этих словах наша компания взорвалась хохотом и стала наперебой напоминать Денису что такое «толубайщина» и каким «путем» она обычно проходит. Особенно Дениса подбодрил и взрыв хохота от Толубаева.
В итоге фраза «Всё путем» стала девизом только-только начинающегося в тот момент отдыха, а впереди нас ждали слезы радости на Ангарском перевале, 9км спуска, моментальное опьянение и отрезвление над подходах к Алуште, поиски потерянного Дениса, двойное встречание Нового Года, легкий завтра, закончившийся лазанием по водопаду, переезд в Массандру, поиски несуществующего адреса, заселение толпы в коттедж, купанием в бассейне и экономия мыла, штурм зубцов Ай-Петри в условиях высокой облачности, спуск вниз по крутой DH-трассе, поход на Северную и Южную Демерджи, штормовая ночевка, движение в условиях дикого ветра, сдувающего меня, нагруженного рюкзаком, поиск жилья в Симферополе и обратный отъезд.

«Всё путем», господа!

3 комментария

avatar
начало как обычно многообещающее)) ждём продолжения))
avatar
По мере возможностей тоже буду дописывать статьи)))
avatar
всегда было интересно, каково оно зимой на эльках, выходит также как и летом, только наоборот, всё путём ;)
Комментарий отредактирован 2013-02-07 14:18:13 пользователем Techpriest
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.