Велоэкскурсия "Дорога вдохновения"


1 июля путешествуем по Звенигороду на велосипеде и любуемся красотой усадеб, живописной природой, памятниками архитектуры и старинными улочками. В программе: посещение усадьбы «Введенское», осмотр усадьбы художника-архитектора Крога, прогулки вдоль Москва-реки, диковинные природные ландшафты и вековые сосны, широкие заливные луга, лучшие виды на Звенигород и вдохновляющая атмосфера уездного города. Для гостей из Москвы предусмотрен мобильный велопрокат.

В программе велопрогулки:
Прибываем поездом на железнодорожную станцию Звенигород. Здесь нас будет ждать передвижной прокат, где желающие смогут взять велосипеды на целый день по специальной цене для нашего проекта.

Всего пять минут пути, и вот мы уже у парадных ворот. Усадьба «Введенское» – единственное сохранившееся в Подмосковье творенье великого архитектора, «гения вкуса» Н.А. Львова. Своему появлению она обязана невероятной истории любви Императора Павла I и юной Анны Лопухиной. Атмосфера этого удивительного места покоряет с первого взгляда.
Начнется экскурсия с прогулки по сохранившемуся пейзажному парку и рассказу об архитектурном ансамбле. Далее мы пройдем в главный усадебный дом, где услышим занимательное повествование о его известных владельцах, знаменитых гостях, а так же тайнах династии Романовых.

От Главного дома усадьбы «Введенское» открывается один из самых прекрасных видов на Звенигород. Мы спустимся вниз с холма по дорожкам пейзажного парка и продолжим свое путешествие вдоль живописных берегов Москва-реки, восхищаясь природными красотами.

Именно удивительная природа всегда привлекала в Звенигород творческих людей: художников, музыкантов, писателей… Река здесь невероятно красива. Нам то и дело будут открываться вдохновляющие виды на Успенский собор, диковинные природные ландшафты и вековые сосны, широкие заливные луга.

Держим путь к смотровой площадке напротив Саввино-Сторожевского монастыря. Здесь нас встретит звенигородский краевед и поведает великую историю древнего города, который соединил в себе Савву Сторожевского и Левитана, Чехова и Андрея Рублева и многие-многие другие известные имена.


А теперь самое время подкрепиться. Через посадский мост переместимся в центр города и сытно пообедаем в уютном и гостеприимном кафе.
И куда же без покупок? Заедем в «Купчий двор» — оазис ремесел, арт-салонов и выставочных залов, место продажи антиквариата и удивительных сувениров, изготовленных настоящими российскими мастерами.
На обратном пути нас ожидает еще одно событие – уникальная экскурсия Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея по старинным улочкам уездного города. Специальный маршрут разработан Звенигородским ВООПИК и Дмитрием Седовым, при участии автора трилогии «Звенигород в старых фотографиях» И.А. Михалёва. Мы познакомимся с историей известных звенигородских фамилий, старинными домами и узнаем, почему горожанам дороги деревянные домостроения.

Регистрация и оплата
Стоимость участия — 1650 рублей
Стоимость участия на прокатном велосипеде — 2650 рублей (в форме перевода возможно изменить сумму перевода)
После регистрации, накануне поездке на указанный адрес электронной почты придет письмо с подтверждением регистрации и дополнительными указаниями.


Тайминг велоэкскурсии «Дорога вдохновения»
c 9.00 — встреча группы у памятника «Прощание славянки»,
9.10 — перемещение к перрону
9.29 — отбытие от Белорусского вокзал на станцию Звенигород
10.54 — прибытие на ж/д станцию Звенигород, перемещение в усадьбу «Введенское»
11.10 — экскурсия по парковой территории и Главному дому усадьбы «Введенское»,
12.40 — велосипедная прогулка вдоль Москва-реки
13.20 — рассказ об истории Звенигорода на смотровой площадке напротив Саввино-Сторожевского монастыря
13.50 – перемещение в центр города
14.15 – обед
15.00 – «Купчий двор»
15.30 – экскурсия по уездному городу
16.30 – отбытие на ж/д станцию Звенигород
17.50 — отъезд из Звенигорода (ж/д станция Звенигород, поезд 6252 Звенигород-Лобня)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.