1 квест серии 2016 - "Крути Киноленту"

23 апреля в день книги и защиты авторского права в год кино в Москве состоялась пятая Библионочь!
На этот раз участников ждали увлекательные квесты по городским улицам, экскурсии и поэтические чтения на открытом воздухе. Всё это организаторы объединили одной темой — «Читая кино!»
Велоклубом «32 спицы» совместно с Центральной универсальной научной библиотекой им. Некрасова и Центральной библиотекой №15 им. Ключевского был подготовлен и проведен велосипедный квест «Крути Киноленту», который стал первым в большой квестовой серии Клуба под названием «Фильм, фильм, фильм»
Участие приняло 10 команд.
Капитанам при регистрации предлагалось на выбор 3 сюжета — Комедия, Драма и Фантастика.
Как выяснилось, велосипедисты народ весёлый и больше всего любят комедии, поэтому почти все команды выбрали именно этот жанр.



Задания строились на том, что командам необходимо было «отснять» свой фильм, а для этого необходимо было найти актеров, героев, режиссера, музыкантов, декорации и т.п. Соответственно задания, которые получали участники, содержали в себе памятники, объекты культуры, известные места, которые было необходимо посетить, сфотографировать и предъявить на промежуточных точках (библиотеках).
Старт команд приехала снимать группа Первого канала. Для корреспондентки был проведен экспресс-курс по возобновлению навыков катания на велосипеде и все дружно поехали выполнять задания.



Небольшой сюжет, вышедший в эфир, вы можете посмотреть здесь.

Награждение победителей — а это 4 команды, добравшиеся до финиша и выполнившие наибольшее количество заданий — происходило на Винзаводе под музыкальное сопровождение очень крутых ребят из Московского оркестра «Вторая линия».



Победителями стали:
1 место — самая многочисленная команда «Электро» в лице Платонова Василия (кстати в отличие от других выбрал жанр «Фантастика» и видимо не прогадал))))
2 место — команда «Ланит-дза-дза»
3 место — поделили две команды «Южное Бутово» и «Быстрые барсы».



Спасибо всем командам за участие! На указанные вами при регистрации электронные адреса в ближайшее время вышлем приглашение на наши новые квесты в рамках серии «Фильм, фильм, фильм», а командам победителей ещё и начислим бонусных очков ;)
Отдельное спасибо нашей одноклубнице Нателе sergiki1 за активность в формировании аж 2-х команд и съемках сюжета))

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.