Луговая 2012


После зимних дипрессий придет весна, и это неизбежно! А это значит, что опять нужно катать.
Уже второй раз в первые выходные весны стартует полюбившаяся своей непредсказуемостью Луговая покатушка. Отчет по первой Луговой покатушке в 2011 году можно почитать прямо тут. Так же там вы узнаете как все началось.


Традиционный сбор у м. Алексеевская привел меня в некое замешательство. Желающих покататься весной было больше, чем я ожидал. А что самое интересное — много незнакомых лиц и школоло лиц школьного возраста. И самое главное — в этот раз я одел шиповку, ну берегись Луговая!!!

Как всегда добираться до нужной нам точки старта пришлось на электричке до платформы Зеленоградская. Без «велошайтана» не обойтись.

Никаких чудес, кроме мудаков контролеров, электричка нам не принесла.
Ну на самом деле самое интересное и приятное нас ждало еще впереди, но об этом мы еще не знали!
И вот, наконец-то, мы выпилились из паравоза.
Как и полагается за МКАД, то есть в сельских местностях, такого количества велосипедистов не видели с того дня, когда труд сделал из обезьяны человека. Хотя в некоторых сельских местностях этот этап эволюции еще на начался. Кстати «ягуар» и прочие вкусняшки отечественных химкомбинатов поворачивают этот этап эволюции вспять.
И только благодаря им наша непобедимая страна настолько разнообразна.
Непременно дождавшись вопросов «Откуда вас так много?, Куда едете?, Хуль приперлись? и Есть закурить?» мы двинулись в путь.
НА первой половине маршрута у меня постоянно вертится в голове мысль, туда ли мы вообще едем, а то я что-то не узнаю края. Хотя мой новый нОвигатор от самсунг гэлакси, кстати треснувший на кануне вечером, утверждал что мы едем верной дорогой. Слава скандинавским богам в ту пору я еще не знал «коротких дорог».

Дорога же, в отличии от прошлогодней покатушки, была просто прелестна — все почищено, ровный асфальт, яркое солнце и куча бравых и смелых ребят. Нафига тут шиповка? Ехал и слышал плачь шыпов о том, что им больно стачиваться. Ехал и рыдал вместе с ними.
Примерно на середине пути нас ожидает традиционный привал. Ну хотя бы потому что там рядом есть магазин (необходимы атрибут привала) и живописные места — речушка, родник и церковь, единственная на всем пути архитектурная достопримечательность.
До привала при загадочных обстоятельствах был выронен и разбит мобильный телефон одного из участников. Теперь его имя всем знакомо — Заволокин Иван deadtime
А вот подвесам на каждом подъеме особо лекго и грязно выражаться. Но они не знали что ждало их впереди.


Есть такая традиция у велосипедистов — жрать сразу после покупки еды, даже если они едут от ларька до ларька. Вот почему у них особым почетом пользуется макдак. Закупив в магазине провизии и не дождавшись официального привала команда веселых и голодных велосипедистов начала жрать, то есть употреблять в пишу свеженаграбенноекупленое.
Сам привал решено было устроить через 50 метров от магазина, возле речушки. Живописнейшее место хочу заметить, особенно зимой (хотя бы потому что я там не был летом).

Ну и тут понеслась такая пьянка. Начали разливать чай из термосов, варить кофе в турке и нарезать бутербродов. В общем вышел очень классный зимний велопикник. А при такой погоде — просто великолепно.
Но нас ждала вторая половина маршрута. Так что, утолив голод и жажду, нужно было удалить желание вращать.
Кто-то переутолил свои потребности и еле выбрался на дорогу.

Вторая часть маршрута проходила в таких же прекрасных обстановках. Изредка попадались лыжники и маньяки, летающие со скоростью самолета, на снегоходах.
Не доезжая до финиша каких-то пару километров, решили заехать в поселок Мураново, где в тот день еще продолжались празднования масленицы. Ну и одним из немногих развлечений стало катание на байках на и с ледяной горки.

А кто был без шипов выглядел примерно так:

Укатавшись вдоволь было принято решение ехать на финиш, и скорее домой, в Москву в теплую ванную с незабываемыми впечатлениями. И по традиции нельзя было не заглянуть в местный ларек с самыми вкусными в мире свежевыпеченными изделиями! Уверен что в 2013 году еще раз повторим этот маршрут.

6 комментариев

avatar
А кто был без шипов выглядел примерно так:
=) Прикол) Ледяной контрик)
avatar
А как же катания с горки на пузе?
avatar
Цензура не пустила))
avatar
Я про Миху, который в черепашке катался. А ты?
avatar
В фотоальбоме есть, ну не всеже должна помнить цензура!))
avatar
Да, с погодой в тот день очень повезло, ну просто очень солнечный день был.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.