Луговая 2011

Первая Луговая состоялась 6 марта 2011 года. Инициатор покатушки — Николай Левшин.
Поездку он заготовил заранее и всё ждал когда будет зазор в наших мероприятиях, чтобы скатать народ по данному маршруту. Таким днём оказалось первое воскресенье марта.
Денёк вроде был хороший, солнечный, не очень холодный, хотя снег ещё лежал повсеместно. Но дороги чистят, поэтому я решил катить на полуслике.
Встретились с ребятами у м. Алексеевская, докатили до платформы Маленковская, оттуда доехали на эльке до нужной нам платформы и начали свой велозаезд.



Стоит сказать, что абсолютно для всех участников, за исключением Коли Левшина разумеется, было удивительно узнать, что практически весь маршрут идёт в горку!





Более того — началась метель, какую в жизни не видели. За какие-то пару минут занесло всю дорогу и в воздухе снег сгустился до того, что не было видно ни чего дальше метров 10-15.
Как гласит велосипедная мудрость -всё время в гору и против ветра. Это был девиз данной покатушки.





Благо неожиданно начавшись, метель довольно скоро прекратилась и просто пошёл снег. Но вот мне на полусликах от этого легче не стало. В снегу колеса жестко пробуксовывали, на каких-то участках дороги вообще не мог удержать равновесия.
Сказал ребятам, чтоб катили вперед, а я уж как смогу покручу сзади. Борьба с заснеженной дорогой жутко выматывала.
Большой удачей было когда по дороге проносилась машина, оставляя за собой полоски более-менее расчищенной дороги, собственно по ним я и ехал, пока их снова не заносило снегом.



Когда я проезжал местечко Ашукино, красивое летом, но проклинаемое в тот самый момент за горки и снег, кто-то из метсных весело крикнул мне, что все мои уже давно уехали. Огрызнувшись, что дескать и без него эт знаю, покрутил дальше.
В итоге оказалось, что я задержался всего на 10 минут и благополучно догнал наших на платформе, после чего все вместе отправились в Москву.



Несмотря на то, что поездка оказалась мягко говоря, далеко не прогулочной и что в общем-то в маршруте нет чего-то особенно интересного, и из проезжаемых достопримечательностей встретится только редкая церквушка или магазинчик — данный заезд стал традиционным в нашем клубе и с каждым годом собирает всё больше велосипедистов, жаждущих приключений.

3 комментария

avatar
в 13 тоже самое будет только жоще
Комментарий отредактирован 2013-01-20 23:50:03 пользователем balu
  • balu
  • 0
avatar
Уже скоро… Может кто нибудь взять WD-40?
avatar
этот вопрос лучше задать в грядущей покатушке в Луговую ;)
www.32spokes.ru/blog/pokatushki/183.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.