"Путешествие в прошлый век"

Мне удалось побывать на удивительном мероприятии, организованном ПКиО Сокольники совместно с Андреей Мятиевым, при партнерстве велоклуба «32 спицы» под названием «Исторический велопробег». Задолго до мероприятия, я с удовольствием смотрела фото- и видеоотчеты прошлогоднего заезда, где казалось, ожил весь прошлый век!

Подготовку я начала с покупки… велосипеда! Регламент мероприятия строго запрещал современных железных коней, тогда и пришлось поселить у себя трофейного немца «Diamant» 1950г. Состояние его было пыльное, но очень хорошее. Женская геометрия рамы, слегка облупившаяся краска, чуть обтрепанное кожаное сидение, все это-налет времени только украшавший его. Тщательно отмытый и отполированный он ждал седьмое июня!

В парке Сокольники царила хорошая погода и…. кого тут только не было!



Велопробег проходил в неспешном темпе, учитывая возраст велосипедов.


Немного подвела погода, после первой остановки на распитие кваса, пошел сильный ливень, поэтому на финиш в Большой розарий поехали чуть раньше. Там нас ждал оркестр, конкурсы, фуршет и памятные подарки участникам заезда.






Немного личного мнения.....)
Очень жаль, что такие мероприятия проводятся только раз в год. Участие в таком велопробеге это не просто спорт, а частичка истории. Спасибо организаторам! Надеюсь, с каждым годом участников будет все больше!

5 комментариев

avatar
Требую подробностей о подготовке велосипеда и образа!
avatar
По велосипеду могу сделать кстати, т.к. все фотки ДО есть)
avatar
Мне бы тоже было интересно в мельчайших подробностях)
avatar
Уххх.....) Попробую от начала и до конца составить, а так же варианты, где приобрести такое чудо)
avatar
Да, подготовка у тебя конечно на все 1000%
я чет в суматохе вел так толком и не рассмотрел… прикатывай на нем еще на какую-нибудь покатушку)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.