Немного воспоминаний о шашлыке.


Я, конечно, не Тургенев и не Марк Твен, да и до Черепашки далеко ва то. Но приложу все усилия рассказать поинтереснее.

Рассказ поведем о маленькой поездке на шашлычок. Милое дело собраться и поехать на шашлык весной, но еще и веселее если дружной компанией. Маленькая, дружная и веселая компания собралась быстро и покатила по давно известному маршруту. Помните маршрут от Охотки до Онкологического центра? Да да, тот самый, где велоклуб подбадривает больных детишек под многообещающим и позитивным названием «Рак ПОБЕДИМ». Вспомнили? Да, да, он самый. Эх, как было приятно под летним солнышком прогулочным темпом с флагом любимого велоклуба и под приветливые гудки автолюбителей прокатиться по набережной Москвы вонючки Реки.


Матрасили и по набережной в парке-заповеднике Коломенском. Да мы ехали по Коломенскому на велосипедах и даже на въезде в Коломенское нас пропустили и даже потрудились поднять шлагбаум. На набережной погрузился в свои мечты. Ну как тут не помечтать о море: едешь по набережной, светит теплое солнышко, под колесами дорожка шуршит как песок, легкий бриз дует со стороны речки, кораблики проплывает рядышком. Да я думал о море.
Но все хорошее и приятное и комфортное рано или поздно заканчивается. И мои мечты были прерваны. Набережная закончилась забором, за которым было нечто, напоминающее лес. На естественный вопрос «Дальнейший возвращаться и по дороге или через лес» был данный изящный ответ. Ведущий сей прогулки August_Rush с помощником, история умалчивает его имя, отправились на разведку леса. Пока наши разведчики делали свое дело, под заборчиком народ думал как можно перебраться через речку вонючку. Да были и стандартные версии и «экзотические». Мыслишки где отдохнуть и про политику и про где наш ведущий потерялся. Ну наконец то ведущий вернулся и сообщил что проехать можно. Вот тут то наш мини хардкор и начался.

Наш маленький хардкор продолжился на железно — дорожном полотне, где кто-то потерял петух, а кто-то свои очки… Каждому своё...

Ну как искали местечко и как жарили шашлычок рассказывать не буду.

Ну, погуляли хорошо.

6 комментариев

avatar
Чутка перенес фотки))
avatar
чутка не туда
avatar
Я, к сожалению, не каталась короткими дорогами в это воскресенье. Не было сил встать в девять, потому что легли в восемь.
После ночной покатушки ВШЭ в 7 утра в парке искусств «Музеон»
(когда я почти уже сдалась, и думала, что ничего страшного, если я просплю все воскресенье)
полный энергии Петя решил, что надо ехать на «Шашлычную». От него до финиша «Шашлычной» ехать всего ничего, я не могла упустить такую возможность. Петя, правда, хотел приехать на старт на Охотку… Но зачем ему было напоминать, что на будильник он не реагирует?)
Около часа после полудня мы неспешно выехали в сторону Борисовских прудов. Жара. Мороженое. МакДональдс. Молочный коктейль. Есть не хочется совсем. Мы приехали на Борисовские пруды раньше ребят. Отдохнули в парке, поехали искать ребят, выяснили, что финиш не на Борисовских. (тут должен быть смайлик, закатывающий глаза вверх и потом падающий лицом вниз)
Чтобы найти ребят, мы запросили у них данные GPS (Хотя ФСБ тоже могли помочь). Дальше двигались по навигатору.
На финише мы все ощущали себя как на море. На Черном море, так как запах у Москвы реки совсем не запах чистых пляжей Черногории. Свежий ветерок от воды, ласковое солнышко, соседи в одних купальниках и трусах… И их песики! Кстати, куриный шашлык был достаточно хорош, но вот что это было второе? )Ах, да, песики прыгали в траве почти все время нашего там пребывания, вели себя скромно и не пострадали при приготовлении шашлыка.

Несмотря на то, что после ночной были только Дима, Петя и я, расслабленно себя чувствовали и периодически дремали многие. Я все мечтала отобрать у кого-нибудь плед и немного поспать, но все злачные места уже были заняты. Чтобы не уснуть стоя, приходилось есть свежие огурцы и помидоры. И я теперь верю в зомби, потому что сама такой была!
Домой вернулась с закатом и пониманием, что лето началось, и первый признак — выходные без сна!
Комментарий отредактирован 2014-05-27 12:37:08 пользователем DoItNow
avatar
Говядина, судя по жесткости, с приличной выдержкой))
avatar
последняя партия была самая удачная.
avatar
спасибо еще раз за чудесно проведенное время, короткие дороги мне все больше и больше нравятся, но главное что бы они были без поломок. До дома я добрался без проблем, не заплутал как обычно, с юга нашей столицы ехал впервый раз, дорога мне понравилась, не знаю чем но она не обычна. З.Ы. Маршрут до точки финиша мне понравился, очень люблю покататься вдоль воды, она меня успокаивает, воздух чудесный, наслаждение получаешь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.