В какой день недели было бы удобней всего организовывать покатушки?

Идея в том, чтобы катать хотя бы два раза в неделю, для этого хотелось бы на постоянной основе организовать покатушки на рабочей неделе.

В виду моего графика работы сбор могу предложить сбор в 20:00, выезд строго в 20:15, катаем 2-3 часа и по домам. Маршруты небольшие, каждый раз буду подбирать что-то новенькое, пока что не очень знаю город, но думаю выкручусь. :-) Если кто-то хочет помогать, буду очень признателен, так как иногда непредсказуемо приходиться задерживаться на работе, а срывать покатушки как-то не хочется.

53 комментария

avatar
хорошая идея, тем более темнеет сейчас поздно, а в каком районе ты живешь/работаешь?
avatar
Север Москвы, Тимирязевский парк. По поводу места сбора думаю не будем пока замарачиваться, главное чтобы было в пределах часа езды, иначе все маршруты будут привязаны к месту старта. А за час я могу доехать до центра, северо-запада, северо-востока, по хорошей погоде и запад и восток и половина юга в часе доступности.
avatar
Надо пятничные ночные возрождать))
avatar
С пятницей небольшая засада может выйти, если в субботу поход или покатушка с утра, мало на поспать остается :-)
avatar
тогда уже на выбор, или выспаться перед походом, или ночная катушка
avatar
или с ночной в поход и потом спишь в палатке прекрасно =)
avatar
О я посмотрю ночную москву)))
avatar
очень хорошо знаю город именно велосипедный. Могу прокатить с разным километражем и с разной сложностью. Все в пределам мкад. Тим.парк — это хорошо. Мы практически соседи.

Говорите дату, время и длину маршрута, остальное все с меня. Темп тоже можно согласовать от 15 до 40 км \ час.
avatar
Хорошо, предлагаю начать с этой пятницы :-)
avatar
Хорошо, пятница 23 мая, в 20:00. Место встречи парк Дубки
maps.yandex.ru/-/CVrQUM7N

Какой километраж хотите:
— 20
— 30
— 40
— 50
— 60
— 70
— 80 км?
avatar
Многие работают до 19. по этому лучше сбор не раньше 21
avatar
скорее единицы до семи в пятницу пашут. у нормальных людей работа с 08:00 до 16:45
avatar
это ты на что ща буржуй намекаешь?
avatar
что работать надо до 16:45, и с сокращенными обедами в будни, а не как энные товарисчи. в двенадцать на работу приходють и в восемь уходють, ещё и обэдничают по часу
avatar
Ну тууууут ты не прав!
Не все так делают!
И работа у всех разная!
У меня нет сокращенного дня!
А если много задач то и 12 ночи посидеть можно!!!
avatar
да вы батенька буржуин! =)
avatar
насчет темпа, в зависимости от маршрута и густонаселенности места проезда. Иной раз в тех же Кузьминках приходится ехать медленно из-за слишком большого количества пешеходов. И пора уже в правила покатух железно вводить: ВЫ НЕ НА ГОНКАХ, на финиш доедут все, соблюдайте дистанцию и будьте предельно внимательны
avatar
Все кто хочет катать по пятницам, пишите ближайшее к вам место, которое бы подошло вам как место сбора, парки, скверы, крупные объекты. Будем выяснять наш ареал :-)
avatar
Не где удобно, а Охотка — традиционное место сбора (А то срачи начнутся, что саными тряпками не отмашешься)
avatar
Тогда предлагаю так: Пятница 23 мая, в 20:00. Место встречи у метро «Охотный ряд». Темп ориентировочно 20 км/ч, можем поднять, можем сбросить, по состоянию группы. Мой телефон для связи +79632790006. Маршрут 40-50 км.
Серёга (Warr) скинь свой телефон для связи.
avatar
И еще, кто как думает, как лучше создавать такие покатушки? Создаем на каждую покатушку тему с местом встречи, маршрутом, темпом? Или лучше в одной комментами писать, но тогда новички в нее врят ли заходить будут, так как она будет не в топе))
avatar
писать, но тогда новички в нее врят ли заходить будут, так как она будет не в топе))
Там чуть правее есть «Прямой эфир». Ходят легенды, что туда вылезают последние комменты на сайте.

А вообще — можно предложить не что-то из существующнх инструментов использовать, а придумать новый инструмент.
avatar
Я за новый инструмент! :-) Артем, т.е. ты против создания темы каждую неделю? :-)
avatar
Зависит от темы. Если покатушка в формате «куда глаза глядят», то тема для неё явно лишняя.
Если покатушка тематичная или ведущий в состоянии подготовить внятное описание — то можно и тему и даже событие.

Ну и нужно подумать о простом способе сказать миру «хочу катнуть вечером» и что бы тебя все услышали и подтянулись.
avatar
отдельный блог- «бесконтрольный беспредел»? =)
avatar
нет «подконтрольный беспредел» =)
так лучше))
avatar
у нас всегда что-то происходит =) то в фонтане искупают, то йогуртом обольют… иной раз шампанским обольют =) так что да, подконтрольный беспердел
avatar
Тогда предлагаю так: Пятница 23 мая, в 20:00.
у тебя во времени встречи опечатка. Правильно писать «22:00».
avatar
Согласна с Тёмой. в 20.00 не все успеют. точнее многие не смогут физически, так как рабочий день до 19.00
avatar
Охотка как место сбора — плохо. Как раз из-за того, что центр. Из центра выбираться вечером не очень приятное дело. Лучшие маршруты по Москве расположены между ТТК и МКАД. Для примера, вот есть хороший круг: maps.yandex.ru/-/CVrQmI4b
Его можно катить в разные стороны, со сбором в разных местах.

Удобные места для сбора:
— Тим.парк — в районе парка Дубки
— Покровское Стрешнево, в районе озер
— Танк в Строгино
— въезд в Серебряный Бор

Если группа не шибко подготовленная, то ехать лучше по часовой стрелке, так получается все подъемы — спусками станут, если группа хочет вкрутить, то лучше ехать против часовой стрелки.
avatar
В этом есть тоже здравый смысл
avatar
Охотка это точка сбора нашего велоклуба. И это отчасти его визитная карточка.
Много раз ездили от охотки и все путем.

По поводу подготовки. Люди на наших покатушках разные, от подготовленных шоссеров до людей, которые выбрались впервые. И вам, как ведущим придется ехать в темпе отстающих.
avatar
я понял, насчет Охотки — без меня, без обид.
avatar
Охотный ряд был выбран много лет назад не случайно — в так случае всем участникам практически одинаково крутить до точки сбора. Если сбор на севере, то тем кто с югов придется таки как раз пересекать всю москву, и наоборот. Центр Москвы само по себе красивое место, а толпы пешеходов спокойно объезжаются даже толпой велосипедистов)))
avatar
я не спорю, и свое мнение не навязываю. У вас так заведено, это понятно.
avatar
По выходным Охотка, а по будням не очень удобно, тем более расписано правильно, хорошие маршруты все между ттк и мкадом, в центр тогда бессмысленно пилить, а так если встретится сразу у парка и по паркам катать, то +100 к хорошему сну и +200 к настроению на след рабочий день)
avatar
замечательно написал, Дубки и Покра для меня идеалььные точки на неделе если катать, а по ночным я пас)
avatar
Ну вот тут соглашусь с Костиком, до центра всем Пилить одинаково, я конечно сейчас не о себе, а остальных. а вот например старт на севере, а те кто с юга, особенно новечки не смогут нормально добраться. Да и времени уйдет на это больше.
Если конечно делать катушки по округам. Типа сегодня катает север, в слудующий раз юг. Те кто может присоединяется и пилит на север, а те кто не может ждите когда мы будем на юге.
avatar
Тут могу сказать, что я будучи новичком, в том году впервые вырвался в Сокольники, и да, мне было не в кайф и стремно катать в ту же Покру или еще куда вдали от дома, но я знал что будет с кем вернуться и что помогут с направлением. Так что надо действовать по обстоятельствам.
avatar
Думаю лучше сперва посмотреть актуальность таких каток среди неделеи, пятничная оно понятно на охотке и будет пользоваться спросам, но допустим вечер среды или вторника все равно народ по округам будет больше катать)
avatar
Имейте совесть! Я вообще с области)
И а любой кипиш кроме голодовки (если не свалюсь и не усну)
avatar
Сереж, поднимали тему про окружные точки сбора. И ежели я все же созрею и рожу до покатухи по тому же ЮВАО точек сбора достаточно, и плюс бери в расчет человеческий фактор.
avatar
Дождемся первенца))
avatar
отсебятина, сам регулярно выкатываю не раньше 20:30 по ЮВАО, и к 22 часам приходит понимание что заутро на работу. Что не мешает пару раз за лето устроить срединедельную полуночную часов до 2-3 ночи =) но это уже июль-август. Кто хочет, можно будет устроить. А то и вообще, ночную, с утра на работу с байком =)
avatar
Когда то давно, так же при обсуждении, пятничных, в данном формате вечерних-ночных среди недели, обсуждались варианты каждому желающему участнику проводить катушки по своему району, кто как не абориген знает где у себя на районе лучше покатать, что посмотреть и чем полюбоваться.Но как показывает опыт составить маршрут и провести группу не всегда одно и тоже по этому все таки лучше если на катушке будет ответственный человек который сможет вести группу организованно. По чему по одному району или округу? Все же группа разношорстная и не всегда все готовы пройти большие расстояния плюс ещё от дома и обратно. А во вторых даже если все и готовы пройти такое расстояние это не значит что для многих будет интересна гонка, в спокойном же -среднем темпе большие расстояния займут много времени, и даже при условии что это пятница вернуться домой с рассветом значит выкинуть субботу на сон, я уж не говорю про то если посреди недели и с утра на работу. Собственно что я хотел предложить, заинтересовавшимся участникам разработать интересный маршрут по своему району-округу с учетом интересных-красивых мест ну и скинуть например сюда же ( а в дальнейше думаю может появиться и более удобный инструмент, правда Артем? ))), далее можно будет обсудить кто куды хотел бы, решающее же слово конечно будет за ответственным, а человек чей маршрут выбран будет помогать в ведении группы, дабы все таки ответственный не заплутал на незнакомой местности -если она таковой является.
avatar
собственно катушкины так и делают. Надо признать что формат массовой покатухи Центр->Бирюлево->Соколя в условиях трудовыебудней абсолютно малопригоден. Про Кузьминки писал выше, вчера было забавно наблюдать вечернюю аккуратную колонну катушкиных, человек 20
avatar
Похоже тема плавно перешла в пятничную ночную покатушку. :-) И уже назревают голосования по месту старта и по времени сбора :-). Предлагаю на первый раз ограничиться сбором на 21:00 на Охотке. Темп 15-25 км/ч (по состоянию группы), для города вполне простенький темп. По ситуации можем и поднять. Ориентировочный маршрут Музеон-Воробьевы-Фили-Крылатские, дальше будет видно :-)
Комментарий отредактирован 2014-05-22 21:30:41 пользователем Tongeru
avatar
22:00 — традиционное время сбора. Ночная же, а не вечерняя.
avatar
Ну если большинство поддерживает 22, я не против, думал 21:00 и так с запасом :-) Так что 21 или 22? Пишите в комменты, кому как удобней! А традицию можно и поменять, мы ж не консерваторы вроде бы))))
Комментарий отредактирован 2014-05-22 21:45:38 пользователем Tongeru
avatar
И так, оглашаю финальный вариант:
Сбор 21:00 на Охотке. Выезд в 20:15. Темп 15-25 км/ч (по состоянию группы), для города вполне простенький темп. По ситуации можем и поднять. Ориентировочный маршрут Музеон-Воробьевы-Фили-Крылатские, дальше будет видно :-)
Если кто-то опаздывает, звоните на номер 896З2790006
avatar
поправка Выезд в 21:15
avatar
Да, капитан !!!)))
avatar
В эту пятницу не смогу провести, так как буду занят починкой вела. Кто-то сможет провести в пятницу покатушку?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.