день без автомобиля, как это было?



Привет всем, напишу немного о 22-м сентября «День без автомобиля 2013».
День начинался как и все дни, проснулся, встретился с димкой и поехали на рижский вокзал (там мы должны были встретиться с костей и поехать в покру), Но уже на станции Перловская мне он позвонил и сказал что задерживается и поедет с другой станции и попросил подождать кого-либо около касс.Стояли мы там минут 20 одни, и уже когда думали ехать на пирон и садиться в эльку приехали Димка и Артем. постоя еще минут пять мы пошли садиться в эльку, неуспели сесть как раздался звонок и к нам подсели еще несколько человек, потом еще несколько и вот, весь тамбур уже забит нашими велами.
По прибытию на «Покровское Стрешнево» оказалось что народ ехал и в других вагонах. Мы все собрались после того как пришл еще несколько электричек, и начали развешивать флаги и готовиться к заезду.



Спустя где-то пол часа мы выдвинулись в строгино. Приехали мы туда одни из первых и тут же пошли за халявкой. На этот раз нам раздавали много разных видов очков, украшений и подобного плюс ко всему раздали футболки и банданы с символикой мероприятия.




Пока ждали старта играли в ностольный хоккей, футбол. Некоторые попробовали себя в костюме сумоиста.Так же для нас привезли огромный ящик чая (неизвестной мне марки) и ходили раздавали редбул.



И вот старт заезда, под удары барабанов и под прицелом камер, с сопровождением поллиции мы двинусь по намеченому маршруту, который состовлял приблизительно 13.5 км. Маршрут был легким, но дался он мне очень тяжело, первое что мешало, так это что мне зверски приспичело в туалет и к финишу я подъезжал с помутнением в глазах (я думал я помру там), и второй фактор мешющий мне крутить педали это почти сутки без еды, как дома вечером на кануне поел так больше крошки во рту небыло (неуспели заехать утром перекусить, как я делаю обычно)


Весь маршрут прошел без проишествий, вот только под конец, при заезде на велотрек в крылатском нам навстречу вылител шоссер и цепанул одного из участников колонны, после чего оба полетели на ассфальт, пострадавший отделался испугом и ссадинами, а вот у гонщика возможно сломана рука. Тут нельзя никого из них винить, по скольку трек должны были перекрыть, но об этом никто не позаботился, что печально.

На финише как и в том году нас ждал праздник, причем такой же, с теми же размлечениями, прибавился только халявный чай)))))) Была и конкурсная программа, незнаю в чем она заклучалась, но девченки выиграли банданы, а Маринка замокат))))

Мы с димой постояли пол часа в крылатском, пообщались с другими участниками велоклуба и двинусь в сторону дома, нам к 16 00 надо было быть уже в мытищах, дима в этот день пошел на хоккей, а я просто отправился за компанию. решено было ехать в покру на станцию, но после того как немного заплутали, мои ноги совсем отказались работать, и мы решили поехать на метро от Строгино. Заехав к кассам мы первым делом пошли говорить с метробабкой, она просила снять передние колеса, но мне было на столько лень выкручивать 20-ю ось, что решили припираться дальше. После непродолжительной дискуссии вы пришли к варианту купить по 2 билета, на чем и остановились. В самом метро на наши грязные байки косо поглядывали пассажиры, но нам было уже без разницы. доехав до комсомольской мною было решено, что если я щас не съем чего-нибудь я сдохну. И купив билеты на эльку я поехал покупать на свой страх и риск шаурму, взял аш две штуки, а по скольку времяни у нас небыло я взял их ссобой в эльку. Для меня это было просто божественно, и силы сами начали накапливаться в ногах, и приехав на Тайнинскую я до дома долетел за 2 минуты даже не запыхавшись.

К большому сожалению не у всех события развивались так гладко, как мне стало известно по прибытию домой, оставшиеся на поляне члены клуба поехали на пикник в покру. По дороге их ждал очень не приятный сюрприз. под водой после дождя оказался открытый конализационный люк. в который и угодила Таня, точной информацией об этом случае не распологаю поэтому как это точно было сказать не могу. Но инцедент очень не приятный, и к сожалению не первый, сам чудом уцелел по дороге с открытия сезона, успел выдернуть переднее колесо из люка, отделавшись погнутым ротором.
Таня поправляйся скорее и возврашяйся в наши ряды, мы все с тобой, очень надеюсь что до закрытия все будет хорошо!

3 комментария

avatar
Маршрут был легким, но дался он мне очень тяжело, первое что мешало, так это что мне зверски приспичело в туалет и к финишу я подъезжал с помутнением в глазах (я думал я помру там), и второй фактор мешющий мне крутить педали это почти сутки без еды, как дома вечером на кануне поел так больше крошки во рту небыло (неуспели заехать утром перекусить, как я делаю обычно

Ахахха, новый тренд самоистязаний)))
avatar
да, есть такое, как-то неудачно вышло для меня))
avatar
главное то, что в итоге вышло =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.