Космический маршрут. Для Cube Quest


Москва один из самых крупных и плотнозаселенных городов мира. Да тут есть проблемы с зелеными зонами, парков и лесов меньше, чем хотелось бы. И чтобы разбавить серость города были придуманы яркие и костюмированные покатушки. Один из них — «космический велопробег» приуроченный уже 3й год ко дню космонавтики.

Маршрут космического заезда традиционно соединяет север и юг Москвы, через самые главные улицы города, чтобы привлечь к себе внимание людей. Основные космические места Москвы — Памятник Гагарину на Ленинском проспекте, Памятник Первому Искусственному спутнику Земли на Проспекте мира и Всероссийский Выставочный Центр (ВДНХ).

В 2013 году был использован велоприцеп, который специальным рейсом доставлял символический макет Луны «от Гагарина к ВВЦ».

Ну и как не заехать и не поздравить с праздником доблестных сотрудников ГИБДД, с пониманием относящихся к таким велопробегам.

Также этот маршрут довольно-таки часто используется горожанами для путешествия на велосипедах, благодаря своим широким тротуарам и насыщенными достопримечательностями улицы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.