Почему Евгений Енин пишет херню? Потому что ему это позволяют!


«И этот замечательный человек требует внимание с нас. С той же логикой отстойные сми могут требовать дотацию из бюджета: если бы она была, они бы не нанимали бездарных журналистов».

— Под занавес сезона Малахова поперли с 1го канала. Виновник, разумеется, скрылся на телеканалах ВГТРК. Журналисты обманывают людей и в Екатеринбурге, и по всей стране. В Питере в этом году журналист обманул телезрителей. Причина явления понятна: журналисты гоняются за вниманием, люди склонны хавать их дерьмо.

Давайте сразу договоримся, я пишу не о ВСЕХ журналистах, более того, я сам иногда пишу отстойные статьи. Я скажу, как видится журнализдское сообществ, увы, в большинстве.

1)Журналисты — злостные нарушители закона. 99% из них разглашают конфиденциальную информацию, хоть ее и не много. Они пишут на сайте, когда у них нет возможности прямого эфира. Этим летом в центре Екатеринбурга, видел только одного журналиста, ведущего прямой эфир. Притом что в этом городе ничего не происходит.

Журналисты на спрашивают разрешения на съемку и мне, уже как велосипедисту, не раз приходилось им об этом говорить, чтобы не сбить себе кулак.

Причем, в соцсетях они прямо и открыто ведут свои унылые бложики, просто потому что считают это кому-то интересным.

Журналисты нарушают закон не только поголовно, но и совершенно осознанно, специально и нарочно.

2) Журналисты — трусы. Они не могут дать сдачи ВДВшнику. Видишь журналиста — знай, идет ссыкло.

3) Журналисты — эээ, ну, скажем так, нехорошие люди. Объясню. Вот человек зарегистрировался в DK.ru, написал высер, понял, что его не каментят, перестал вести блог. Журналистом он не стал. А если стал, то продолжает писать еще более унылые высеры, где ему платят, а нормальную работу он воспринимает как угрозу, угрозу самолюбию. Где угрозой является он сам.

Я вешу 104 кг, и когда меня из-за спины, внезапно, потому что бесшумно, вплотную обгоняет чувак на 120-130 кг вместе с камерой и микрофоном на скорости 20-30 км/ч, мне как-то не по себе становится. А если бы я в сторону вильнул, потому что дети? А мелкие дети в принципе склонны к броуновскому движению. Можно, конечно, бежать со скоростью велосипеда, но зачем тогда камера и микрофон, не правда ли?

Когда люди в поисках комфорта для себя создают дискомфорт для окружающих, намеренно и осознанно, их вполне можно назвать негодяями.

4) Журналисты склонны, скажем так, к альтернативному мышлению. Невероятное количество представителей этого племени уверено в том, что они должны работать на 1м канале. Что ВГТРК не достойно их, потому что не платят, сами виноваты. Объяснить эту уверенность без применения медицинской терминологии я не могу, поэтому промолчу, я не медик.

5) То, что журналисты скрываются за псевдонимами, это, странно что не массово, потому что уныния в интернет СМИ много, но понятно почему — кто же захочет делать нормальный сюжет или контент, если можно валить все на велосипедистов?

6) Еще один пример альтернативного мышления — оправдательные крики о том, что режим нарушает свободу слова.

Да, уныние, да, везде. Но только причем тут велосипедисты? Током тоже людей убивает, на аттракционах люди гибнут, мы же говорим о конкретной опасности для нашего мозга, в конкретных местах — в интернете и телевизоре.

Впрочем, давайте посчитаем. За прошлый год в Екатеринбурге вышло много высеров. Примерно половина — Евгения Есина. Давайте учтем интенсивность написания контента, сравним, сколько пишет Московский комсомолец в среднем за год. Давайте учтем, что Есин пишет уныния вследствии сознательного приема психотропных веществ. И окажется, что в относительных цифрах годный контент пишет не тот, на кого первоначально подумали.

И вот эти замечательные люди требуют больших зарплат — за наш с вами счет, из федерального бюджета. Типа, вот были научные сериалы, мы бы не смотрели ДОМ 2.

С той же логикой инвалиды требуют специальной инфраструктуры: если бы нам делали операции, мы бы не просили милостыни. Это тоже из области альтернативного мышления: эти люди считают, что если они освоили федеральный грант, то население им еще должно. Более того, им удается убеждать правительство в том, что журналистика — это что-то прогрессивное, и правительство дает им гранты, где только можно.

Надо, наконец, понять, что интернет-журналист или блоггер не является альтернативой передачи «Новости» на первом канале, по крайней мере, в таком городе, как Екатеринбург. Журналист — прекрасная штука для привлечения трафика на сайт. Журналист — прекрасная штука когда не пишет херню.

Давайте избавимся от еще одной наведенной иллюзии — что блоггер это модно, прямо вот все станем модниками. Про блоггеров и так может сказать кто угодно, не только врач.

Если же исходить из того, что блоггер это круто, чем редактор автор колонки в газете, то Почта России не продавала бы подписку на газеты и журналы.

Почему они пишут херню? Потому что им это позволяют. В СМИ сейчас более-менее порядок, надо ставить задачу РОСКОМНАДЗОРу наводить порядок в интернете. И, разумеется, у всех участников массового информирования должны быть: 1) Регистрация 2) Лицензия 3) Профессиональные кадры

Они же все равны перед законом, не так ли?

Мнение Сергея Ивановича может не совпадать с мнением очкариков, редакции DK.RU и Велоклуба «32 спицы»

2 комментария

avatar
Меня тоже бомбануло с той статьи.
avatar
Читал Енина и думал, чтоб этому мудаку чудаку написать.
Но посте ответа Сергея Ивановича понял, что у меня лучше не получиться.
А вообще ему нужно предложить, ну раз уж велосипедисты — ссыкло, показать мастер-класс и провести группу по Садовому кольцу со всеми мостами, тоннелями и прочими радостями жизни. Интересно, он обгадится через 500 метров или до первого тоннеля дотерпит?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.