Юбилей велосипеда в посольстве ФРГ (01.07.2017)

200 лет назад Карл Дрез сделал одно из лучших мировых изобретений :)


К посольству можно было приехать на велосипеде и там рядом его пристегнуть, благо народу много, охрана бдит + у ворот снаружи тусовался охранник, поставленный на паспортный контроль. Да, вход был по гражданским паспортам.
Движуха была по обе стороны ворот, правда было не очень удобно выходить с территории посольства, так как для захода обратно надо было снова проходить досмотр на рамках.






На входе можно было приобрести талоны на всякие вкусности (бретцели были реально божествены :) )


Тренажёры от сайкл-студии на Мытной. Причём с обратной связью — при вкручивании в виртуальную горку надо сбрасываться на нижние передачи, ибо крутить становится сложнее, а при посадке сопернику на колесо идёт имитация нахождения в аэромешке и, соответственно, катить становится легче.






Превед, медвед!


Детская секция была представлена немецкой фирмой Puki, существующей с 1949 года. Из Казани приехала команда детей на беговелах показать мастер-класс.






Детям 5 и 4 года.




Так же были представлены разные необычные велосипеды и велосипеды из Веломузея Андрея Мятиева.










Вот он, велосипед самой первой модели)) Точнее, беговел, просто для взрослых :)


С небольшим опозданием мероприятие открылось конференцией по проблемам велосипеда в российских условиях.




В соседнем кинозале показывали фильмы на велотематику. С другом пошли, так как был заявлен фильм «Туры Германии», а попали на редбулловский фильм о гонке Москва — Владивосток, что было не меньшим вином :) (кстати, снаружи таки была халява — в виде наклеек и, как ни странно, качественных дождевых чехлов на седло).




А во внутреннем дворе проходил мастер-класс от Декатлона по ремонту велосипеда.




Над Москвою тучи ходят хмуро, да и вроде как в сети был прогноз об очередной буре — но погода на самом деле была что надо: +23, лёгкий ветер и немного облаков.








Шестикратный чемпион мира по триалу Марко Хёзель. Очень жаль, что техника подвела во время его выступления и всё записать не удалось — это была реально чума. Особенно прыжки через добровольцев, в которые набились дети :).


А тем временем время идёт к 5 вечера и народ потихоньку выходит к воротам, готовясь к короткому велозаезду от посольства и до ПГ (правда из-за перекопанной набережной пришлось менять маршрут и ехать по Косыгина).




Официально зарегистрированный самый маленький велосипед в мире на котором можно ездить (товарищ на фото из последних сил отбивается от друзей, уламывающих его прокатиться. Кстати, это не так уж и просто — чуть что и сразу или валишься или на спину кувыркаешься).


Вообще в расписании были накладки: что-то сдвинулось, трансляцию старта тур де Франс вообще отменили. Вот и велопробег стартовал на 20 минут позже.










Финиш и конец мерлоприятия. Но далеко не конец велодня ;)


как обычно видео

и маршрут

1 комментарий

avatar
О, спасибо за отчёт! А то после Праздника Розы уже не было сил ещё и сюда ехать))) а так посмотреть, почитать интересно))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.