Думал Все.. А нет..)) Или ВДВ Отдыхает!!!


Думал лето заканчивается и мои покатушки тоже… Но нет, пока нет… Велик-то мой в Питере, еще с того пробега… За предыдущие несколько дней я уже мотался в Северную столицу аж два раза, но Коня своего так и не мог забрать оттуда по как говорится техническим причинам… Но тут уж душа поэта не выдержала и вчера мой конь оказался снова в Москве… ))) Каким образом, да вот таким…
Тег
Бывало настроение и получше… но в последнее время что-то нестыковки в трудовой деятельности не приносили соответствующих эмоций… Но так или иначе, закончив рабочий день еще в обед, я двинулся в сторону Ленинградского вокзала… И вот я здесь, и вот я в Сап-сане, и вот, я уже в Санкт-Петербурге… Хочу отметить тот момент, что финансовые возможности у меня пока не изменились и в кармане деньги появляться совершенно не спешат, скажу больше… Их там просто Нет. Здесь можно задаться вопросом, как нет, если я в Питер на Сап-сане… А так — Зайцем.. Но… это отдельная история и как-нибудь потом…
В общем я в Питере… нахожу своего железного… И покатил… С начала это был легкий променад по центру. Затем я заскочил к товарищу работающему в общепите, который конечно со мной не только поболтал, но еще и накормил, за что ему большое спасибо...!!! Дальше, как вы понимаете, мне нужно было вернуться в Москву… Но как, если нет ни копейки в кармане, ну а зайцем с вело — это уже из разряда «Миссия не выполнима 6»..)) Так что покатил я как было, без ничего… Ни одежки, ни палатки, ни копейки, Н И Ч Е Г О… Налегке… Как буд-то просто до булочной… А впереди «Всего-то» 700 км..!!! Ну да ладно, чем там, было уже..))
Тег
Вот тут-то все и началось, когда без настроения-то… Сначала, при вроде нормальном ориентировании на местности, вместо южной части города, я как-то оказался все же не только не там где нужно, а вообще непонятно где… и только обратившись за помощью к прохожим, с течением некоторого времени я вырулил в нужное направление… Качу… На часах ни семь, ни десять, ни даже двенадцать… на часах 21 с лихом… т.е. покатил я в ночь. И вроде бы ничего, да и всегда считал себя совой, но и тут как-то не сложилось… а именно то, что температура окружающей среды была совершенно не ласковой… И проехав ни много, ни мало около сотни км, я практически окалел... Спасли меня к тому моменту пара кафешек, где я немного смог отогреться, где меня просто так напоили горячим чаем… Дальше так ехать было совершенно невозможно… и посещали меня всякие нехорошие мысли… Я злился и на себя, и на все что меня окружало, и по хорошему, в кавычках, хотелось просто «отпустить» коня на волю и прыгнуть в любой авто в попутном направлении..!!! До этого конечно не дошло, но ситуацию нужно было как-то решать… И я начал осматривать все стоящие вдоль дороги домики на предмет ночевки… в один даже заглянул… Но мало найти диван и стены… я четко понимал, что без хорошего одеяла, мне просто труба… и идею с домиками пришлось потихоньку выковыривать из своей дурной головы..! Заехав в третью кафешку все по тому же сценарию мне пришлось ситуацию уже решать более конкретно, без надежды на счастливый случай…
Тег
Первым делом я поинтересовался где ближайшая станция где ходят поезда, вторым делом я предложил продавцу и видимо владельцу забегаловки купить у меня все возможное.., получилось… и выйдя за дверь я располагал уже небольшой денежной суммой! Покатил дальше. Дальше, уже с трудом ощущая себя, от этой чудной, мягко сказать, ночной прохлады… С наружи я уже наверное был похож на Зомби.. Еще через пару километров увидев надпись мотель я направился туда как хорошее войско… Либо сами сдадутся, либо возьму штурмом, подумал я… Как ни странно там не оказалось не души… Горел свет, двери были открыты, на улице стояли четыре или пять фур… но была полнейшая тишина… Пристегнув железного, поднявшись на второй этаж, я там обнаружил по обе стороны двери гостиничных номеров… Некоторые из них были закрыты, а некоторые открыты и даже с торчащими из замков ключами… На том этаже была дверь с надписью «Администратор», но она была закрыта… Походив туда, сюда, я в общем просто до не приличия лег спать в одном из открытых номеров… Так и проспал где-то до половины восьмого… Ни голосов, ни шагов, совершенно не слышал и никого так и не видел… Да и наверное это уже было не важно… Уже встало солнце и я продолжил свой путь. Но правда уже совершенно с другими мыслями и сценарием…
Тег
Я продолжил свой путь в поселок под названием Чудово, где и находилась ближайшая станция ЖД. Добравшись до нее, ситуация сложилась достаточно просто: «Я купил билет на электричку, на которой я должен был добраться до следующей станции, и там уже сев на поезд, добраться до Москвы». Все почти так и получилось, с «небольшой» разницей. На электричку, которая должна была подойти уже через двадцать пять минут, я просто напросто — ПРОСПАЛ..!!! Причем самое интересное что в тот момент когда она уже приближалась мне позвонил мой товарищ и я взяв трубку, еще помню сказал-«Подожди, щас, проедет эта железяка»… Без комментариев..)) Поговорили минуту… И тут-то меня осенило… что это была за Железяка.- Тупо ушла моя электричка…
Тег
Забегаю я обратно на станцию мол так и так… а мне… ну что ж вы… вы же… Да знаю, знаю, говорю я… где следующая станция..???? И тут конечно, Был, хороший момент… Поезд со следующей станции отправлялся не в самое ближайшее время… и у меня в запасе было около четырех с половиной часов… а по километражу то ли 50км, то ли 60 показания поясняющих маршрут расходились… последним был таксист, который с удивлением посмотрел на меня, после слов «Все норм, успею..» и я погнал..)) Погнал правда забыв как я въезжал в Чудово… Там же была не прямая дорога, а был еще поворот на право, далее метров 500 и только потом станция… Но я — это что-то с чем-то… Полетел куда глаза глядят, а глядели они тупо прямо… вроде как в сторону шоссе… Проехал так я недолго… и к моему небольшому изумлению асфальт закончился и далее обычная грунтовка… «Какая разница, сказал я», ведь шоссе-то все равно прямо…
Тег
Вот мое «Прямо и привело меня приблизительно сюда-

Противоположный берег вижу, а как перебраться непонятно… назад вроде не охото… Огляделся, правее вижу домики, ну думаю может огородами… но и тут не свезло… речка, и брода пока не видно, собрал я в тех краях наверное практически все репейники… В итоге, все же, картина маслом… Разделся, вещи в рюкзак и… полез..!!!

Через некоторое время, по грунтовке, я все же выскочил на трассу и погнал… впереди то ли 50 то ли 60 км черт его знает…
И вроде дело делается, да не скоро Сказка сказывается… Следующая станция называлась „Малая Вишера“ и до нее даже не 60, а точнее 71 км, да и где свернуть тоже нужно было еще уточнить… Пролетев в итоге 28 км я обнаружил тот самый свой поворот, пересек двойную сплошную еще до светофора и вот я на финишной прямой, еще чуть-чуть сорок км и все… но не тут-то было… Буквально через пару километров совмещая асфальт с грунтовой обочиной (дороги сами знаете какие бывают), я пробил заднее колесо… Какой же смайлик тут втыкнуть???? Чтобы было понятно какие звуки я излучал..))) Но что делать, я же почти Джеймс Бонд!!! Так и покатил дальше… чем собственно говоря мое транспортное средство отличается от обычной телеги..??? Что там колеса деревянные, что впрочем и у меня… все почти одинаково…

Вот так и преодолевал я последний километровый рубеж… как на телеге… Но хочу отдать должное своему железному другу… Все он выдержал… И мы вместе, благополучно, оказались в нормальных, человеческих, условиях для жизни и бодрствования..!!! Думаю на этом пока все… Комментарии оставляю за Вами… Физкульт Ура! Ура! Ура! Будьте разумнее, не так как Я…
Ваш PashaPozitiv,,)))

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.