Москва - Санкт Петербург 700км



Добрый день, друзья!!!
Ранее вы уже наверное видели мои отчеты по двум велопробегам:
1. Сочи — Липецк 1300км 8дней 7ночей
2. Москва — Липецк 500км за сутки
И вот, я решился на третий Москва-Санкт Петербург 700км
Тег
Честно, не перестаю наслаждаться пришедшем ко мне в этом году занятием под названием Велопокатушки… До этого я занимался всем чем угодно, но только не тем что на самом деле мне интересно, близко по духу, поднимает настроение, радует и тело и душу, решает вопросы совершенно различного характера и приводит меня в Мир радости и счастья!!! Как я был от этого далек...((
Ну да ладно, как в Хорошем выражении — «Ты можешь изменить Будущее, прошлое оставь в покое..!»
Вкратце опишу свои сегодняшние будни… Они очень просты… Я ежедневно, как любой другой человек куда-то выхожу, выхожу из дома, а точнее выходя выезжаю, выезжаю на своем двухколесном… И не важно, соседняя это улица, или дорога за пределами МКАД… Я Выезжаю, и этим все сказано...!!!
Качу по тропинкам, качу по тротуарам, качу по всему по чему только можно катить… Пробки, заторы, красные светофоры, для меня просто непередаваемое наслаждение… Ведь я — то Качу..!!! А Движение — Жизнь, и думаю об этом известно всем, или по крайней мере многим..)))
В общем Хочется рассказать еще об одном велопробеге, а точнее о расстоянии которое я с удовольствием смог преодолеть — это маршрут,
Москва — Санкт Петербург = 700км!!!
Тег
Меня в который раз уже расстраивают выходные дни… Расстраивают тем что не могу себя куда-то деть, деть по человечески, ну чтобы не зря прожить эти 48 часов… Все кто в лес кто по дрова, никого не найти… и тут к астрологу не ходи, чтобы узнать что я буду делать в эти выходные, а точнее уже в этот момент, который уже настал, который уже требует от меня ответа… куда, куда… куда мы сегодня двигаем… ну давай уже, рожай… И я не бабушка на пенсии, чтобы во дворе на лавочке с другими такими же бабушками…
Вот и родил… в Питер..)) Да, в Питер. А почему, да потому… Вот и весь разговор… Вот раз, и я уже и в Клину, вот два, и я уже и в Твери… Дорогу думаю все знают..! И дорога хочу сказать в этом направлении действительно прекрасна… Она прекрасна и своей конечной точкой-я еду в Один из красивейших и интереснейших городов на Земле, и тем что она практически на всем расстоянии не требует от тебя лошадиных усилий… ты, чувак. не в соху запряжен, ты скорее на ковре самолете, ты просто мчишь… и ни что тебе не предлагает повернуть назад… Дорога просто стелется перед тобой, милые деревушки, леса да кукушки… Все без исключений радует глаз, заставляет биться сердце все сильнее и сильнее… И товарищ ветер в этот раз решил составить мне компанию и был попутным.)) В таком духе конечно можно и Льва Толстого по количеству томов переплюнуть… но все же упомяну и моментах которые конечно привносили и другие ощущения и эмоции…
Тег
1. У меня уже продолжительное время не работал переключатель передних передач, но мне он вроде и не требовался в последнее время, цепь стояла на самой большой звезде и этот момент нисколько меня не озадачивал, я вполне удовлетворялся переключением задних., но тут и задний решил выйти из строя (требовалась замена тросика переключателя), в результате чего мой уже немного хромающий рысак стал вообще обычной лошадью, и произошло это уже на сотом километре М10
2. Еще до 300-х сотого км я думал что могу реально этот маршрут предлагать кому угодно, даже очень начинающему вело… Но нет, далее все таки пошли подъемы и спуски, заставляющие уже меня отвлечься от чистого удовольствия и немного, а где-то и много, напрячься и поработать, ну а учитывая еще первый момент, ситуация была наверное и для меня не самой легкой…
Тег
3. Был момент когда я достиг поворота на новое скоростное шоссе и мое любопытство повернуло меня именно в эту сторону, вроде как разведать что там да как..? Хочу сразу сказать, не самый лучший вариант, если ты едешь без провианта и др. вспомогательных средств… Там катишь конечно ровно, но коснись необходимости перекусить или подремонтироваться, возможности совершенно нет, пока там в строительстве чего-то соответствующего полная тишина. Возвращение на старую дорогу изменило все координально… один только момент в моей памяти уже приводит меня в радостное настроение… В Питер я поехал совсем без денежных средств, и совсем-это совсем, т.е. — это 0руб 0коп., так уж сложилось, в результате моего продолжительного отдыха… ну а момент это то что притормозив у продающих разные вкусности деда с бабкой, меня не только угостили стаканчиком черники, меня угостили в точности — двумя литрами черники, узнав подробности откуда я и куда..)) вот так..)) и полакомился я конечно просто Чудесно… Тем более что вопрос по питанию на дистанции в 700км — это все таки вопрос… Были кафе, магазинчики и что-то подобное куда я заезжал и где просто интересовался о возможности меня чем-то снабдить.., при чем не чураясь никаких остатков..! В Первом кафе меня просто накормили, во втором, обеспечили целым батоном и двумя вариантами колбасы, грамм по 300, в третьем были котлеты и курица,. ну и тд… вот такой расклад по питанию до Питера..))
4. В Какой-то момент, до него я совершенно не являлся механиком, я все же не поленился и обратил внимание на натяжитель цепи, который цепь совсем как-то не натягивал, ну и в итоге разобравшись в этом вопросе я параллельно разобрался и в другом — в том что можно настроить переключение задних звезд механическим путем, воспользовавшись просто отверткой… В итоге: мои настройки стали Максимальными для скоростного режима и последние 200км я катил уже в чистой спортивной агонии предвкушая финиш и конечно соответствующие эмоции..!!!
Подводя некий итог данного велопробега, могу поделиться все же больше положительными моментами этой дистанции, этого маршрута!!! Время от старта до финиша со всеми остановками у меня ушло 66 часов. Выехал из Москвы я в 12.30 в пт 31.08.15 и к 6.00 в пн я был у стелы на Московском проспекте! Как понимаете, дистанцию можно было преодолеть и быстрее имея финансы для романсов, и заранее подготовленного и накормленного Коня!!! Заканчивая повествование скажу как прежде Вело-это однозначно Круто!!! Физкульт-Урааа!!! Ваш Vash PashaPozitiv!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.