Велопробег Москва-Липецк 500км за Сутки

500 км за Сутки

Добрый день, всем любителям велопрогулок!!!
От меня новый отчет по моему второму велопробегу под названием «500км за Сутки».

Все как обычно есть в голове, но ни все оттуда достается, или все оттуда не достается вообще… Но так или иначе у меня это случилось…
Говоря по чесноку, хорошее дело наспех или с наскока не делается… Но я действительно очень люблю спонтанность, так как она обычно не дает возможности тебе оглянуться назад, посмотреть на вещи более реально или я бы сказал даже Адекватно, и вот ты под воздействием этого чудодейственного состояния начинаешь снова что-то Творить...))))
Вот и мое очередное творение началось с желания съездить на выходные в г. Липецк, где живут мои родители, ну и таким образом и развеяться и отвлечься и может быть даже немного переформатироваться от ненужных движений… И ехать я собирался в принципе как обычный человек на обычном автобусе с Павелецкого вокзала… Но… Но как быть если там оказалась многокилометровая очередь в касссу, и наверное она была как раз до Липецка...??))) Вот тут все и закрутилось… Через 20 минут я был уже дома на Баррикадной и собирался в дорогу на своем Железном...))) Сборы конечно тоже были не ахти — то ли брать это, то ли не брать… но все обошлось… с собой я все таки договорился и вот я уже Качу… Качу на трассу Дон М4, качу в сторону г. Липецка и до него мне 500 км от дома до дома… в общем все Ок!!!
Хотя… как Ок?? когда я уже совершал что-то большее… а именно велопробег длинною в 1300км.., а тут всего-то… 500..! Вот и пришла мне с помощью некоторой арифметики идея проделать это расстояние в один присест, проделать его совершенно без остановок на сон и отдых… Ну разве что на небольшие перекусы или действительные необходимости… Так и порешали мы с моим Верным двухколесным другом!!!
Выехал я с Баррикадной в 16.45 и время пошло!!! На 100-м км М4 Дон я был уже в 22,58, закусил сникерсом и впереди меня ждала Темная при Темная ночь… ночь в движении..!!!
Первая часть маршрута, приблизительно до реки Ока, была на радость просто Лайтовой, и если я не катил под горку, то точно ехал по ровной горизонтальной поверхности, а поверхность асфальтового покрытия на М4 к Олимпийским играм, наверное многие знают достаточно неплохая, причем ширина обочины сделана практически как для троллейбуса...))!!!
Но как дела обстояли дальше, конечно радости было мало… не знаю точно с какого момента, но дорога начала идти все время вверх и вверх… Градус был небольшой, но и этого было очень даже достаточно чтобы Опухнуть..)) Местами я выбирался на горизонтальные части, местами может были и маленькие участки с уклоном вниз… но в целом ситуация не менялась нисколько..(( Но как говорится Терпение и Труд — Все Перетрут!!!
Еще был момент о котором стоит сказать — Спать хотелось конечно не по человечески..., глаза слипались, иногда мне кажется я даже делал восьмерки… И… Искренне ждал заветного рассвета… Прям как в известном фильме «Вий»...! Дальше был дождь, дальше был ветер, часто встречный, дальше были наверное даже галлюцинации.., так я шучу… Просто я с какого-то момента начал выглядывать свою родную развязку-поворот на Липецк, а там уж добраться было б дело техники… Но нет, дальше каждый мост или путепровод были лишь только лишней солью в мои любимые макароны..(( И пришел я в себя только тогда когда сообразил взглянуть на столбик с отметкой какой же сейчас километр.!
В итоге все встало на свои места, я пришел в себя, немного встрепенулся, подкинул дров в свое настроение и оставив все свои дискомфорты на обочине, продолжил сокращать расстояние до Финиша!!!
Ну и конечно — Финишь — А Финишь это непередаваемо… по крайней мере в данном случае ..))
Домой я приехал весь взъерошенный от ветра, меня качало в разные стороны, и глазами моих родителей я был похож на невыспавшегося и злого Жириновского..))
Но так или иначе, я сделал эту дистанцию четко по сценарию и сделал я ее ровно за 25 часов!!!
Уррррраааааааааааа!!!
А с пожеланиями к вело любителям все по прежнему — «Вперед, Вперед, и только Вперед»- ведь это действительно Круто сделать что-то большое или большее чем ранее, сделать Себя!!! Удачи. Терпения. PashaPozitiv!!!
СМИ Липецка: gorod48.ru/news/330469/

2 комментария

avatar
Хороший отчет, молодец, так держать, ну и ещё многих и многих километров и что бы с горы и по ветру!!!
avatar
Спасибо, Пятак! Двухколесный действительно мне по душе.., так что обязательно буду информировать всех о своих новых достижениях!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.