Международная многодневная велогонка "5 колец Москвы" 5-9 мая 2014 г.

Друзья! Федерация велосипедного спорта России приглашает нас посетить одно из центральных велособытий столицы — Международную велогонку «5 колец Москвы»
5 мая на пролог(старт напротив Большого театра)
и на четвертый этап 9 мая (старт Садовое кольцо/Зубовский бульвар).




Немного истории:
Пять колец Москвы — ежегодная многодневная шоссейная велогонка, проходящая в Москве в начале мая. Считается преемницей велогонки по Садовому кольцу, впервые прошедшей в 1920 году. В 1993 году гонка стала международной, в данный момент входит в многодневки второй категории (класс 2.2) UCI Europe Tour.

Как ясно из названия, маршруты всех этапов гонки представляют собой кольца. В разные годы это были: кольцо вокруг Кремля («Кремлевское кольцо»), кольцо олимпийской трассы в Крылатском («Крылатское кольцо»), Садовое кольцо, кольцо на Воробьёвых горах («Воробьевское кольцо»), кольцо по Лужнецкой набережной («Лужнецкое кольцо»).

Первый этап — пролог, гонка с раздельным стартом. Остальные этапы — гонки с массовым стартом. Последний этап — «Садовое кольцо», традиционно проводится 9 мая, в День Победы.

С полным календарем международных соревнований по велоспорту-шоссе, которые будут проходить в Москве с 1 по 9 мая 2014г.можно ознакомиться на официальном сайте ФВСР

4 комментария

avatar
А любительские велогонки в Москве проводят?
avatar
в дисциплине кросс-кантри — да, проводят, а для шоссе в форматах бреветов и марафонов, на сколько мне известно
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.