ВелоХэллоуин

31 октября 2009года состоялась первая тематическая покатушка – Велохэллоуин.

Костюмированная покатушка прошла по запланированному маршруту, который был проложен через мистические места города Москвы. На ключевых точках делались остановки и рассказывались страшные истории, связанные с данным местом. Очень здорово повеселились рядом с чёртовой квартирой Булгакова =)



Хэллоуин – самый необычный праздник, пришедший к нам из древности. Halloween – праздник, в котором чествование темных сил странным образом сочетается с христианской традицией поклонения всем святым.
Так современный Хэллоуин берет свое начало от древнекельтского Нового года. Тогда открывалась граница между мирами живых и мертвых, кельты на некоторое время воссоединялись со своими погибшими родственниками, и, чтобы не стать самим жертвой покинувших этот мир предков, язычники приносили жертвоприношения и различные угощения, наряжались в устрашающие звериные шкуры и отпугивали злых духов ритуальными танцами у костра. Отсюда и другое название Хэллоуина – Праздник мертвых.



Одним из основных атрибутов является «светильник Джека» (англ. jack-o’-lantern) в виде головы из вырезанной тыквы с зажжённой свечой внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителем азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри её. Оранжевый и чёрный — основные цвета Хеллоуина. Костюмы для Хеллоуина основаны на темах колдовства и его образов в кинематографе и литературе.



В 2011 году проведен конкурс Лучший костюм на покатушке. “ВелоХеллоуин2011″

1место – Вероника Короткова (костюм медсестра)
2место – Андрей Николаев (костюм коробки =) )
3место- Костик Хвостик (костюм тыквы “Джек”)

Все победители были награждены памятными подарками и грамотами.







С тех пор данная костюмированная покатушка стала традиционной и одной из самой ожидаемых. мы катали ВелоШабаш, ВелоХэллуины и Зомби-покатушки. Ведь, что может быть лучше толпы чудовищ на велосипедах мчащихся по ночному городу? =)



4 комментария

avatar
Комментарий отредактирован 2013-10-13 15:11:43 пользователем pjtak
avatar
образца — 2012 г.
avatar
очень круто)
avatar
по традиции наводим ужас на Макдаки =)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.