Мемуары, глава девятая (как я познакомился с велоклубом)

Когда-нибудь я буду одухотворенным седовласым старцем, ну или лысым, если не повезет, и, где-то между зарубами в WoW или что уж там будет модного, наверняка захочу написать мемуары. Так почему бы не помочь себе любимому прям сейчас и не сделать часть работы за пожилого человека. Эгегей, я, 40 лет спустя, держи пятюню!

Итак, мемуары имени меня, глава, эдак, девятая.
]История началась лет 7 назад. Теплым летним, или весенним, или осенним… но точно вечерним днем я вышел погулять… на балкон. Надо признать у меня клевый балкон, кроме как хранить байк там можно спать даже зимой и кидать капитошки в прохожих или проезжих. Впрочем, в те годы я уже был добропорядочным студентом и вышел туда разве что полюбоваться видами, открывающимися с 11 этажа, хотя в итоге залюбовался я на совсем другое — практически подо мной я заприметил стайку велосипедистов, человек эдак из 50, бодро провращавшими у меня практически под окнами… хотя кого я обманываю — тогда еще просто «проехавшими», И увидел Бог, что это хорошо ©. И тут я вспомнил, что со времен босоногого детства частично проведенного в деревне, естественно включавшее в себя и банду байкеров на великах, вдвое больших себя, что я как-то почти и не катался. От идеи до реализации прошло каких-то 4 года =) (Надо все-таки забрать у Толубайствующего обещанную медаль). В свое оправдание скажу, что я честно погуглил подиалапил, нишиша подобного не нашел и честно забил.
Копил энергию я ровно до тех пор пока не дожил да периоде воинствующего саморазрушения, без планов на жизнь и работы, зато с новым великом и сугробами за окном. И давнишняя идея как-то незаметно всплыла вновь, благо на моей стороне были существенно развившиеся с тех пор средства коммуникации вроде многобитной сетки и контактика. Поиск выдал 3 клуба — угадайте какой, NBR, и еще один, воспоминания о котором возможно содержит разве что закладка в предыдущей винде. Попалив с месяцок активность на стене последний был отсеян, а первые два начали анонсировать свои открытия… не великие и не географические, и даже без «коротких путей»… а сугробы за окном постепенно преображались сперва в кашицу и лужицы, а потом и вовсе стекли в канализацию, хвала ЖКХ и глобальному потеплению (тогда я еще не знал что это миф и феврель атакуэ). А в месте с этими преобразованиями природы как-то сорганизовалась и первая пятничная катушка в сезоне. После непродолжительного репочесания я подумал «А че б и нет», запихнул плеер в уши и покатил к охотке. Ехать, благо, было всего 8 минут, в лучшие мои годы, ну, когда еще ссыпающийся песок не забивал цепь и переклюки, а виска честно отрабатывала свой полтос.
Дальше воспоминания в их классическом повествовательно-тянущемся изложении почему-то заканчиваются и начинаются какие-то локальные кадры из памяти, из которых можно было бы наполнить галерею или сложить в диафильм. Вот Арчи с Монычем радостно махают всем попадающимся на глаза райдерам, вот стоит какой-то чел с великом без тормозов, зато пока еще толстой подошвой на ботинках, которого, впрочем, я никогда больше не увижу. Вот прилетает какой-то лохматый, почти как я, попрыгун на здоровом бардовом двухподвесе — без яги, зато с рулетом (да-да — самый обыкновенный, кондитерский), который тут же съедается рта в 3-4 (походу Диванычу можно присудить титул мистер первое воспоминание… больно часто его тут упоминают). День кренится к западу, а народы востока кренятся ко сну… по-моему, тогда пятничные еще были существенно более ранними чем теперь… Были и еще какие-то люди, но они остались за кадром… а в следующий момент перед глазами появляется почему-то уже БэХа и заезды вверх-вниз по лестнице. Потом было еще что-то и ощущение, что я не накатался и сразу за ним боль в мышцах с непривычки, а там уже дом и осознание, что, пожалуй, это мое… Через неделю я познакомился с каким-то мутным типом в бейсболке ©, а через 8 дней было открытие… непалевные пробеги в 3 группы, радио-элвис от Пятака, тележки мосмарта, используемые как угодно, но только не по назначению,


кальян-пати на финише,


какой-то велик на дереве метрах в 4 от земли,


блек-джек и ш… ш… то только там не было, да и много у кого уже описано)

Вот так период саморазрушения в одночасье сменился спортивной, одухотворенной беззаботностью. И чего только не было в моей жизни в следующие 3-4 месяца… Тут и кучи новых друзей, и ночные посиделки во всех парках Москвы, боль и унижения репрессии и увольнения,

дебют на лоне кинорежиссуры с ночными челленджами в придачу, и бездарная потеря паспорта, попадание под автобус и давно забытые поездки в пригород, расстояние от Москвы до Парижа на спидометре и, что самое главное, появление чувства, что все как-то связано и обязательно должно закончится хорошо ©.
">

6 комментариев

avatar
Прям бальзам на душу. Сколько рассказов, а ведь большинство начало катать с клубом с открытия 2010 года!))
avatar
да, хорошо написал =) «мутный тип в бейсболке» оценил =)))
и кстати первый раз читаю, что нас увидели с балкона и после этого уже (спустя череду шагов) пришли в клуб =)) интересно-интересно)
avatar
Привыкай, Костян, иначе тебя теперь и не будут называть :-D

большинство начало катать с клубом с открытия 2010 года!
Уже явно не большинство :) но из тех кто с чистой совестью может себя считать старожилом — то может быть…
avatar
ну да, ясно не большинство. Но старожилы — точно!)))
Мне кажется с каждым годом народ будет все больше и больше вливаться к нам!
avatar
полюбому) а 2010 год стал собственно основой для активного развития клуба в последующие годы)
avatar
Хороший рассказ от хорошего человека!!!
Что уж не говори, а открытие 2010го было душевное и для меня оно стало тоже первым и самым запоминающимся…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.