Хочу передать привет... :)

Сейчас, готовясь к написанию этой заметки зашёл во вконтактовскую группу велоклуба. Нужно было найти альбом с фотографиями. Оказалось, их уже 269. Пока листал до нужного, успел устать :)
Начинаешь понимать, что у «32 спиц» настолько богатая история, что нужно быть одним из отцов-основателей, чтоб хоть как-то в этой истории отметиться.

Но всё же попробую написать, как это было.
Моё первое знакомство со велоклубом «32 Спицы» состоялось в 2010 году, в сентябре.
Я не знаю, почему так получается, но самые запоминающиеся, самые весёлые покатухи — это где хреновая погода, ужасная дорога или какие-то дополнительные трудности. Этот день был как раз из таких.
22 сентября 2010 года. День без машин. Совместная акция с WWF. Именно прочитав про день машин на сайте WWF, я решил поехать на покатушку. О велоклубе «32 спицы» я не знал тогда ровным счётом ничего.
Привет от панды!)

Я живу далеко в Подмосковье, поэтому, мой выезд на какое-либо мероприятие начинается задолго до официального старта. И моя ошибка по жизни — я не умею одеваться по погоде.
В тот день шёл дождь, асфальт был мокрый, а там где асфальт «условный» — глубокие лужи. Вдобавок было не слишком тепло — архив погоды, утверждает, что около 7 градусов. То что надо для удовольствия, то что надо для комфортной покатушки. Когда я доехал только до электрички (5 минут от дома), моя обувь была насквозь мокрая — обуть классические кеды конверсы было гениальным решением в мокрую погоду.
Электричка едет до Савёловского вокзала — а значит дальнейший путь до главного входа ЦПКиО им Горького, а именно оттуда начинался «день без машин», пришлось проделать на велосипеде.

Доехал я туда, никого не застал (было слишком рано, около часа до мероприятия) и, выехав на Большую Якиманку, решил найти какое-нибудь заведение, чтоб можно было взять кофе на вынос и согреться. Не удалось. Минут за 20 до предполагаемого старта я подъезжал обратно к парку и тут на повороте на Крымский Вал меня обогнала небольшая группа велосипедистов. Символики тогда у клуба было не так много, но экипированы и подготовлены к дождевому маршруту они были явно лучше меня. Собственно так и случилось знакомство. Увидев одиноко катящего меня, один парень из этой группы (мне почему-то кажется, что позвал меня именно Максим Давыдов ( vk.com/id2487989 ), один из регулярных катальцев, но я в упор не могу найти ни одну его фотографию с сего мероприятия) позвал составить компанию. Я, недолго думая, согласился.

Как для мокрой и дождливой погоды было достаточно много участников, как мне кажется, около сотни человек. Меня тогда впервые поразило разнообразие байков, были люди которые сидели, лежали, стояли на разного рода конструкциях, которые, что удивительно, двигались и не падали.


Сам маршрут был достаточно простым, хотя мне, как человеку малоопытному всё было интересно, ново и иногда непросто. К счастью разнородная колонна не может быстро двигаться, и это существенно облегчало мне жизнь.

Когда мы добрались до Чистых Прудов (где было окончание мероприятия) я здорово устал, но проникся тем, что катать в компании гораздо круче, чем в одиночестве :)


Наверное, основным достижением того дня оказалось, что я всё-таки не заболел пневмонией и не умер, но, всё же узнав название велоклуба, я подписался на мероприятия вконтакте и по меньшей мере год после этого активно катал вместе с вами… :)
Хочу сказать, что каждое мероприятие похоже на первое знакомство — ибо несмотря на существующий постоянный состав, часто появляются новые лица, новые приключения и новые мемы, которые связаны с клубом «32 спицы».
Фотографии взяты из альбома мероприятия в группе, без разрешения фотографов и тех кто на них изображён)
Спасибо организаторам и всем знакомым и друзьям;)
Хорошего сезона 2013 :)

4 комментария

avatar
Спасибо Виталик за тёплые слова)
Не забуду первое знакомство с тобой на ПВД «Озеро Глубокое»
Это был один из самых запоминающихся походов велоклуба.
Беляков Николай
Особенно запомнился мне там Беляков Николай с которым я был на тот момент хорошо знаком и твой героический поход в магазин.
озеро глубокое - все
Комментарий отредактирован 2013-02-17 23:34:36 пользователем Nikolay
avatar
Как ты еще тогда лодки дотащил туда для ночных заплывов?!)))
avatar
Хорошего сезона 2013 :)
надеемся, что он для нас совместно будет хорошим ;) ждём на покатушках =)
avatar
Глубокое пожалуй было неплохо.Особенно вспоминаются слова Коляна; Да там километр легкого кросс-кантри по лесу; Ну и утренние сборы---вообще нечто… когда 8 велов связаны одним замком а владелец ключа плавает посреди озера.
Комментарий отредактирован 2013-02-18 21:12:44 пользователем balu
  • balu
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.