Мое первое знакомство с клубом 32 Спицы

Мое первое знакомство с клубом 32 Спицы

Кататься на велосипеде на дистанции более 5-10 км я начала летом 2012 года. Город наш Жуковский не особо большой, а даже маленький, соответственно, километраж и время катания по городу и прилегающим окрестностям был невелик. И в один прекрасный день мне стало скучно прокатывать одни и те же маршруты туда и обратно и захотелось приключений на одно мягкое место ниже спины…

Благодаря подруге Анастасии ( ведь именно ее личный пример натолкнул на мысль – А ЧТО, ЕСЛИ…), я вступила сначала в группы велосипедистов ВКонтакте, а потом начала выбираться на катушки с дистанциями 20-40 км.


И, о чудо…
Я не померла, и мой организм, благоприятно отреагировав на дополнительную физнагрузку на определенные мышцы, требовал все больших и больших нагрузок и испытаний.
И тут, увидев информацию о поездке на озеро Рубское, я решила, что ВОТ ОН – МОЙ ШАНС… ( с учетом того, что я не была ни в Суздале ни во Владимире).

До последней недели были сомнения в возможности преодоления заявленной дистанции, но обещанный грузовик для разных вещей вселял надежду, что, если не доеду, то довезут. Даже жуткая погода в пятницу не изменила моих планов, о чем я нисколько не жалею.
И вот я подъезжаю к фонтанчику на Курском вокзале, а там…
С гружеными велосипедами стоят НЕПОНЯТНЫЕ ОСОБИ МУЖСКОГО ПОЛА — один с длинными волосами, другой с татуировками ))) и еще разные неизвестные типы.

Ну, ничего, оказались доброжелательными, отзывчивыми и интересными личностями, которые сразу безотказно помогли мне подкачать колеса и донесли достоверную информацию до моего настороженного сознания.
Погрузившись в эльку до Владимира в n-ом количестве мужчин и одной особи женского пола, мы приготовились к просиживанию на 5-ой точке в течении 3-х часов и 11 минут (время в пути).
Велосипеды поставить в один тамбур не удалось, поэтому часть «туристов» обитало с одной стороны вагона, а часть с другой.
Мне очень повезло, что довелось ехать с Артемом, Костей и Денисом и в течении 3-х часов слушать рассказы про клуб и приключения велосипедистов, пробовать чудесный квас и всякие другие яства, что напрочь отбросило тревогу за сохранность собственной жизни.

Но, в этой поездке у меня было еще одно важное дело, вернее просьба привезти на озеро обувь для подруги, которую (обувь) я благополучно забыла в электричке, наслушавшись веселых рассказов и баек.
Осознав свою оплошность, я, оставив велосипед ребятам, бросилась на поиски забытого. Пришлось пообщаться с машинистом и его помощником для вызволения потеряшки, но дело было сделано, обувь оказалась у меня.
Как выяснилось позже, меня тоже потеряли в тот момент, когда я убежала на поиски… (не было даже номера моего телефона)
Все завершилось чудесным образом и, после соединения 2-х влоклубов и забрасывания всех тяжелых вещей в машину, мы двинулись на экскурсию по городу (Спасибо ребятам из Владимира за интересные рассказы о городе и достопримечательностях!)

Дальше нас ждала трасса вверх-вниз до Суздаля с достаточным количеством остановок. Обед в Суздале.

А там и до озера добрались в приятной компании сопровождающих. Не испугал нас и дождь на последнем этапе…

Много всего замечательного и незабываемого осталось в памяти после этой поездки.

Вот так произошло моё знакомство с клубом 32 спицы.
Спасибо всем, кто подбадривал в пути и не давал сойти с дистанции, кто поддерживал в трудные моменты!!!
Я доехала без помощи грузовика, поэтому вопрос — Катать или Нет был решен.
Дальше были другие мероприятия от 32 спиц, которые приносили массу положительных эмоций.
А про знакомство с Сергеем Толубаевым – это уже другая история…

4 комментария

avatar
Как же хотела еще раз насладиться рассказом про знакомство с Сергеем)))) а тут облом)) прям дудку))) интересный рассказ! Плюсую!!)
avatar
Да, отличный рассказ про знакомство с непонятными особями мужского пола из вк32с =))))
Как ты исчезла в поисках забытой обуви мы так и не поняли) просто БАЦ и нет тебя. Спустя минут 10 стали беспокоится. Номера телефона конечно же не было, т.к. им ещё не поделилась) Пошли к охране станции, попутно вызванивая Андрюха, чтобы через него у Насти узнать твой номер) Но хорошо, что и и ты, и обувь нашлись)

Поездка да, очень классная выдалась) Не перестаю восхищаться оз. Рубское — изумительное место.
avatar
Мдаа, знакомство со мной — сложная штука, но реакция с твоей стороны была просто оригинальнейшая!))
avatar
Да да, Сереж, я потом долго тебя вспоминала после Кругломосквичной )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.