езда по городу на велосипеде


Всем привет, еще с малых лет я задавался вопросом: «Почему город не приспособлен для велосипедистов?», и я жил с этой мыслью вплоть до весны 2012 года, ровно до того времяни, как вступил в велоклуб 32 спицы. первое впечатление конечно — удивление, едем не по тротуарам (как я привык с детства), а по оживленным дорогам. так же продолжалось и на остальных покатушках.
Очень быстро я выучил правила дорожного движения для велосипедистов, и уже к середине лета 2012 спокойно один ездил по шоссе и дорогам москвы. На мое удивление, автомобилисты очень терпимы к велосипедистам, почти всегда пропустят если это нужно. Но тут конечно не без быдла на мерседесах и ТП на дорогих иномарках (сами знаете как они заполучили этот автомобиль). Но моя жизнь значительно улучшилась когда я стал свободно передвигаться по городу, есдинственная моя проблема, то, что я плохо ориентируюсь где либо, и поэтому часто приходится ездить с друзьями. Я практически забыл что такое метро, и сколько оно стоит, бутылка воды, сникерс и можно доехать практически куда угодно.
Что бы чувствовать себя свободным, необязательно иметь дорогой велосипед, достаточно просто иметь желание и удилить 10-15 минут что бы выучить основные правила передвижения по дорогам, хотя бы для того, что бы автомобилисту было проще понять куда ты собираешся повернуть и тд, и самое главное не создавать аварийную ситуация на дорогах

Всем счастливых поездок!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.