#шнуркидобра

Российский благотворительный фонд «Линия жизни» запустил на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи акцию «Шнурки добра», она должна привлечь внимание к программе по сбору средств на эндопротезы для детей, которым требуются имплантаты после удаления злокачественной опухоли саркомы.

Как обычно, у всех благотворительных флешмобов две стороны. Одна — генерация забавного контента, привлекающего к себе внимание. Другая — непосредственный сбор пожертвований. Модный партнер фонда «Линия жизни» марка BETSY, основанная в Лондоне более 25 лет назад, поддержала флешмоб #шнуркидобра. За каждую фотографию с завязанными шнурками и хэштэгом #шнуркидобра, выложенную в социальные сети, модный бренд переведет на счет фонда 50 рублей. Вместе с этим, фонд «Линия Жизни» призывает и самих участников делать целевые пожертвования, которые пойдут на операции по установке эндопротезов.

Подробнее о флешмобе можно прочитать фонда «Линия Жизни».

Ну а так, как мы с Doc_Kasper немножко велосипедисты, то вместо обычной обуви со шнурками использовались две пары велотуфель Shimano. Так ли уж важно, что у тебя на обуто на ногах, если есть желание помогать? Присоединяйтесь! Это же тот самый случай, когда сделать немного добра не только просто, но и весело!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.