ЯRace DH 2016

Приглашаем всех в Яхрому на гонку родоначальников и строителей этого замечательного спота!
Организаторы:
Суровьев Александр
Михайлов Денис
Игорь Герасимов

Трассы находятся в лесу в 15 минутах езды от ж/д станции «Яхрома».
Есть дорога для подъезда на машине.

РЕГЛАМЕНТ ГОНКИ

1. Это фановая гонка и проводится с целью продвижения велоспорта в массы, проверку собственных сил, развития спота в Перемилово; дает возможность потренироваться по техничным трассам с разнообразными искусственными препятствиями разного уровня, собраться на природе и пообщаться с приятными людьми-единомышленниками!
2. Гонка некоммерческая и проводится полностью по инициативе организаторов.
3. Категории участников соревнования (в порядке старта):
-Женщины (без ограничения по возрасту)
-Юниоры до 18 лет (1998 г.р. и младше)
-Любители до 30 лет (до 1986 г.р.)
-Мастера 30 лет и старше (1986 г.р. и старше)
-Элита от 19 до 30лет (1997 г.р. -1986 г.р.)

4. Участникам предлагается проехать на время 1 подготовленную трассу. Технически сложные места на трассе имеют объезд. Трасса имеет специальную однозначную разметку. При выезде за границу разметки участник обязан вернуться в точку выезда и продолжить заезд, иначе участник штрафуется дополнительным временем — 10 сек к сумме основного. В случае преднамеренного пересечения ленты участник дисквалифицируется.
5. Замер времени будет производиться секундомером. Победитель определяется по наименьшему времени в своей категории.
6. Стартовый взнос составляет 400 руб до 8 октября (включительно), 500 руб в день соревнований.
7. Все участники всех категорий стартуют в порядке стартовых номеров (при регистрации до 8 октября возможно выбрать номер). Команда дающего старт выглядит так: «Гонщик готов? (Да), 3, 2, 1, СТАРТ! ». Гонщик стартует при звучании слова «старт».
За фальстарт гонщик облагается штрафным временем в зависимости от того, насколько раньше он уехал: секунды умножаются на два и добавляются к его финишному времени.
При опоздании гонщика на старт ему будет дана возможность стартовать после всех участников вне зависимости от его (опоздавшего) стартового номера.
8. К гонке допускаются участники на исправных велосипедах с хотя бы одним тормозом. Участник обязан на тренировках и в самих заездах использовать шлем (каска, фуллфейс). Организаторы рекомендуют и другую дополнительную защиту. Допускается использование шипованной колесной резины.
9. Участники при алкогольном опьянении не допускаются до участия в тренировках и заездах на гонке.
10. Не предусматривается оказание участникам гонки какой-либо медицинской помощи либо транспортировки, помимо обычных средств скорой и неотложной медицинской помощи, которые предоставляются местными властями.
11. Участникам моложе 18 лет необходимо присутствие родителей на соревновании или наличие расписки от родителей, подтверждающей их информированность об участии их сына/дочери в мероприятии «ЯRace „Winter is coming“» и дающей разрешение на участие.
12. Для участия в гонке каждый участник подписывает стартовый протокол. За несовершеннолетних участников подписи ставят их родители в стартовом протоколе или Расписке. Подписывая стартовый протокол, участник, кроме своего намерения участвовать в гонке подтверждает следующие обстоятельства:
— он(а) ознакомился с настоящим Регламентом и подтверждает свое согласие с ним;
— он(а) ознакомился с трассой гонки и подтверждает, что обладает необходимыми навыками для ее преодоления;
— он(а) осведомлен о том, что данные соревнования не предусматривают какую-либо организацию медицинской помощи участникам;
— он(а) находится в физическом состоянии, позволяющем участвовать в гонке, в частности, он(а) не страдает никакими заболеваниями, препятствующими участвовать в гонке, он(а) не находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и др.
12а. Риск последствий отсутствия у участника надлежащих навыков для преодоления трассы, нахождения участника в ненадлежащем для участия в гонке физическом состоянии, в том числе, риск последствий наличия у него заболеваний, препятствующих участию в гонке и др. лежит на самом участнике. Организаторы не отвечают за вред жизни, здоровью или имуществу участника, причиненный в результате отсутствия у него необходимых навыков либо в результате его участия в гонке в ненадлежащем физическом состоянии.
12б. Данная гонка не обеспечивается какой-либо охраной и не предусматривает иные мероприятия и/или средства обеспечения безопасности. Риск последствий нарушений данного регламента, а также правил поведения, обычных для подобных мероприятий, лежит на участниках гонки. Организаторы не отвечают за вред жизни, здоровью или имуществу участника, причиненный другим(и) участником(ами).
13. Присутствие на трассе во время замеряемых заездов любых других гонщиков, кроме стартовавшего по команде судьи, является нарушением, следствием которого будет штраф – дополнительные 10 секунд ко времени его заезда.
14. Поводом для перезаезда может служить лишь форс-мажорный случай в отношении гонщика во время контрольного заезда со стороны. Падение, пробив камеры и т.п. не могут служить поводом для перезаезда.

15. Расписание (может меняться, следите за обновлениями!).
9:00 — 11:30 — Регистрация
11:00 — 12:00 — трасса закрыта на профилактику
12:00 — старт
17:00 — примерное время награждения

16. Призерами считаются первые три участника в каждой категории, показавшие лучшее время.
17. Все призеры награждаются медалями и подарками.
18. Эти правила действительны для всех участников гонки вне зависимости от пола, статуса и возраста.

Ссылка на официальную группу

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.