Яхрома Race 30.08.2014

Вот и прошли душевные выходные, всё было как обычно шикарно. Мы ездили на Яхрому Race 30.08. и ночной дуал(там же)
Началось веселье в час ночи, Когда Сане и Саше я выгрузил палатку с матрасом, и вопрос от Сани: «Дядь, это что за дом???»
далее день 30.08 начался в 6 утра… опоздав на 7 минут на нашу электричку, мы с Викой поехали на следующей(выбились, конечно, из графика, который предварительно составил, т.к. ехали на эльках с пересадками) добравшись до Савёловской. встретили ещё пару ребят, которые тоже ехали на соревы. Загрузились в нашу электричку, покурили, и всё… поезд повёз нас в Яхрому, подхватив Малого по пути. Когда выгрузились в Яхроме, то обнаружили, что помимо нас приехало ещё человек 7-8. Приехав к местному магазинчику, было решено вызвать тяжёлую артиллерию в лице Рыси. И вот приезжает заветный УАЗик, грузим вещи, и начинается апхилл за УАЗом. спустя Nное приезжаем к нашему палаточному городку. Там уже во всю кипит жизнь, Ира катается, Шутер с Альвиной ходят смотрят и оценивают видать обстановку, Ушастик катаясь думает как лучше проехать, Сашка просто ходит смотрит кто и что делает.
Время почти 12, мы с Рысью начинаем раскладывать палатку как раздаётся женский голос, который сообщает в скором времени «трасса закрывается». Поняв, что ни разу не ездил, Рысь дал добро и я укатил тренироваться, съехав пару раз я понял, что грязи хватает, так как дожди периодически чередовались с солнышком. Т.к. у Иры был дебют и гонка уже вот-вот начиналась, было решено Викой и ребятами найти место с которого можно фоткать, я решил пройтись с ними. пока мы спускались вдоль трассы уже было голос ведущего который давал обратный отсчёт для участниц( участница №… готова?.. 3,2,1, Старт) и вот дойдя почти до конца трассы было найдено укромной местечко откуда и велась фотосъёмка. смотрим на номера участниц едет 204, и понимаем, что сейчас поедет наша Ира. и вот слышны голоса поддержки ребят, которые расположились выше по трассе, и вот номер №203. Ира едет вроде и серьёзно, а вроде и с умиротворённым лицом, одним словом молодец, проехала достаточно уверенно. Посмотрев, как катаются ребята я решил пойти наверх и покатать пару раз правую трассу, проехав несколько раз понял, что надо и не надо примерно делать в дальнейшем на левой трасе(гонка проводилась именно по ней). На стартовой позиции уже как раз были 100ые номера, нарастало волнение, Но спасибо ребятам с THE OPPOSITE за то, что мы повеселились и помогли под утихомирить моё волненье. И вот начинают ехать 90ые номера, и идёт дождь, немного усложнив задачу, НО организаторы данной гонки закупились дождевиками и бесплатно их раздавали всем участникам гонки кто в них нуждался(ребята-молодцы). и вот, 91ый номер стартовал я поднимаюсь на разгонку где стоит парень с №90(волнуюсь как в первый раз =D )90ый номер стартовал и вот уже я стою на стартовой позиции на разгонке. Пока есть время сам себе задаю положительный настрой… и вот…
-№89 готов?
-да
— 3,2,1, Стааарт
проехав первые метры чувствую как летит грязь из под колёс на спину, на грудь, газзики знают своё дело и надо отдать должное особо меня не кидают из стороны в сторону на местных «говнах», вылеты, приземки, повороты, прямая, вылеты, приземки, нога слетает с педали, за секунду на автомате снова её возвращаю на место, и после этого представляю что за мной гонится пёс и начинаю стараться вкручивать как можно интенсивнее, поворот, ещё поворот, а вот и наши ребята,(Вика, Ира, Руслан, Малой) которые меня поддерживают, поворот-поворот, финишная горочка вниз и я начинаю разгоняться, что есть дури, финишная лента, я финишировал крутя педали и что было дури, но т.к. была большая скорость я пролетел вперёд и думал, что впереди просто прямая и горочка вверх, но был ещё и ручеёк, которые я не заметил, и пролетев его сначала в одну, а затем и в другую сторону наконец остановился. Привожу своё дыхание в порядок иду к оргам смотреть своё время, 1:03:84, глядя на другие результаты, понял что очень даже хорошо, следом за мной финиширует парень и у него время-1:08:84
ну вот всё, гонка по мини ДХ для меня окончена, можно идти наверх, ставить палатку и отдыхать готовясь к ночном дуалу.
По пути наверх притормозил у наших посмотреть кто и как катает
Поднимаюсь наверх, беру с собой в помощники Рысь и начинаем ставить наш «дом». После минут 30-40 с вопросами типа«А это куда? А откуда? А может так поставим?», дом наконец-то построен, ночевать есть где, крышу тоже натянули на «Ура». Можно погулять, покушать и полюбоваться всем происходящим.
Время идёт, приближаются соревнования по WHIP контесту, и вот, «дорогие участники, кто хочет принять участие в WHIP контесте подходим регистрируемся». пока одни разогреваются, другие регистрируются. Мы все болели за нашего представителя, за Панкрашкина. У каждого участника по 3 попытки. Судьи- люди которых набрали по объявлению(в самом прямом смысле этих слов =DDD(без обид) Белка из THE OPPOSITE и какой-то парень ) Понравилось то, что ребята все старались и никого не испугала грязь по пути к вылету. Всё же нашлись двое одарённых, которых видать слегка замутило, и один сделал ноу фут вместо випа, а второй ноу хэнд. Саня молодец, но ему чуть чуть не хватило чтобы у него получися тот вип, который у него получался неделю назад в орешке. 3ья попытка завершена, твори кто и что хочешь, пока судьи подсчитывают итоговые результаты.
Одним из развлечений тех кто не катается, была натянутая стропа Шутером и Максом между двух деревьев, где каждый желающий мог себя попробовать в роли канатоходца.
Начинает темнеть, организаторы проводят последние подготовки к ночному дуалу. Очередная регистрации и на сей раз есть возможность в выборе номера, № 69, мальчишки и девчёнки занимают позиции на холме и готовятся потихоньку к тому, что скоро начнётся небольшое шоу, небольшое потому- что просто-напросто нас поедет мало народу, т.к. большинство либо уже уехало, либо им стало не интересно проверить насколько у них «стальные яйца»( погонять по трассе в дуале после дождя – этож так романтично чёрт побери.)
И вот то, чего мы так ждали – квалификация, а это означает что скоро старт.
В квалификации я показываю лучшее для себя время 19 сек. Следом приезжает Ушастик со временем в 20сек. и Енот со временем 18 сек.
И так, пары есть и мы с Ушастым едем вместе, как этого и хотели.
— Участники готовы?
— Да
— Да
-3,2,1, Стаааарт
Всё для меня начинается достаточно не плохо, к «столу» приезжаем почти одновременно, первый небольшой поворот, и я начинаю интенсивно вкручивать и получается ведь вырваться вперёд, но я допускаю ошибку и падаю, благо Саня притормозил и мы с ним не упали вместе, встаю, пытаюсь поднять свой вел, ноги скользят, ребята кричат «давай, давай, давай» запрыгиваю на вел, и пытаюсь доехать до финиша уже тихо мирно не спеша, т.к. победитель уже известен в нашей паре. Поднимаемся наверх, помогаем друг другу перейти через ограничительную ленту, и вскарабкиваемся на горку. Спасибо Рыси за то, что спустился и помог нам и наших железных коней затолкать в горку. Для меня гонка закончена, но Ушастый вышел в новую подгруппу. И вот слышно что спрашивают готов ли № 68 и мы понимаем, вот этот момент которого мы ждали – сейчас поедет Саня, т.к. против прожекторов не видно было, мы не знали что происходит на старте. И вот первый поворот виднеются участники, что-то идёт не так и Саня оказывается на 2ом месте.Рысь поржал ещё, мол «Неужели не уберутся?» 1ый участник финиширует и решив, что всё круто, он решил остановиться посерёдке дороги после финиша, за что его собственно говоря Саня потом и наказал. Влетел в него на всей скорости в бочину. Но факт есть факт и Саня присоединился к нам, к зрителям. Отдышавшись мы пошли разводить костёр, жарить сосиски и петь песни под гитару. Посидев немного мы решили, что пора спать. На этой счастливой ноте и завершился наш день, день Яхромы.
Хочется сказать огромное спасибо подводя итоги гонки:
— организаторам, за великолепные трассы и офигенную обстановку на протяжение всего дня.
— THE OPPOSITE за поддержку, за подарки, и сумасшедшую обстановку созданную вами.
— ребятам с палаткой еды. Всё было просто наивкуснейшим образом вами преподнесено.
— ребятам с которыми были целый день бок о бок:
= Вика
= Малой
= Ушастик
= Саша
= Рысь
= Ира
= Шутер
= Альвина
= ребята, которые приехали с Ирой( Тёма и Ден)

6 комментариев

avatar
Тема и мой братик Ден)
avatar
поправил
avatar
Спасибо большое))) Дядье, ты у нас талант)
И еще раз спасибо за поддержку)
avatar
Краусавчик ничего не скажешь))))) Написал как газиком начертил)))
avatar
Вооот, уже и Дядя начал отчеты писать))) так держать!
avatar
=))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.