Открытие сезона 32 спиц.

Всем привет! Вот и состоялось наше замечательное и чудесное открытие сезона. Да, в этом году оно было очень запоминающимся, душераздирающим, греющим, морозящим, немного нестандартным и много, много каким ещё! Давайте всё разберём по порядку, и так поехали!
Первым делом было досконально разработано и обкатано несколько маршрутов, после которых был выбран один, который отличался своей оригинальностью, непохожестью на маршруты прошлых годов и конечно согласованностью (Хотя тут косяк, нам его не согласовали и мы воспользовались планом Ганнибала Смита ).



А у него всегда был запасной план! Так вот, последовав его примеру, мы быстренько выбрали запасной вариант маршрута и решили придерживаться его.
Маршрут: Ул Исаковского — ул. Маршала катукова — Строгинское шоссе — Новощукинская улица — Щукинская улица — ул. Академика Курчатова — Волоколамское шоссе — ул. Свободы — Химкинский бульвар — ул. Героев Панфиловцев — Бульвар Яна Райниса — Светлогорский проезд — Фабричный проезд — ул. Василия Петушкова — Трикотажный проезд — Проектируемый проезд №4025 — Новотушинский проезд — Митинская улица


Маршрут получился очень интересный, пейзажный и незабываемым (ну, а как может быть иначе!).
Выбрав маршрут, мы стали подготавливаться к постройке и обустройству поляны.


Да мы пытались собрать танк, как это было у команды «А», но что-то пошло явно не так!!!







Угадайте сколько, человек нужно для того, чтобы устроить такой кипишь? Гадаете? молодцы, мы тоже. Велоклуб 32 спицы, одна большая семья, так что участие принимали практически все.
Выполнив все поставленные задачи для себя, мы направились по домам и стали ждать заветного часа X. (Да секретные файлы находятся в наших секретных базах, а также на нашем сайте в виде фоток и видео, и в группе в контакте).


И вот наконец наступил долгожданный момент. 16 апреля.
Выйдя из дома, нас ожидал сюрприз! Как в стихотворении Анны Ахматовой “Небо мелкий дождик сеет”. Но что для нас непогода. «Хуже быть уже не может!» — подумали мы. Пока ехали к старту, дождь усиливался, превратившись в ливень, как в стихах Степана Щипачёва про берёзку. «Да куда там еще хуже?» — подумали мы и почти подъезжая к нашему старту получили порцию снега, а потом и града. Но что для нас непогода? У природы её плохой точно нет и велосипедистам она не страшна, ведь в здоровом теле — здоровый дух! (Блин на самом деле с погодой нам не очень подфартило).
Припарковав наших железных коней, мы разобрали вещи, поставили палатку и вместе с нашим спонсором Hollandia стали ожидать первых участников.



Дождик не переставал моросить и тут очень прекрасно пригодились подарочные ветровки для участников конкурса. Которые не только замечательно смотрелись но и согревали участников клуба.




Также вместе с ветровками у нас была чудо сушка перчаток, огромное спасибо Вике и Коню.


Пока ожидали весь народ и раздавали воду с номерками и шариками, при порыве ветра упустили небольшую связку. Енот, как настоящий енот, быстренько взобрался на дерево и спас наши шары (Дерево не пострадало, Енот ТОЖЕ!).


После удачного спасения своих шаров (как это пошло звучит, но забавно), мы познакомились с ребятами по Благоустройству окружающей среды и контролю парка. Они были очень удивленны увидеть огромное количество велосипедистов в ярких зелёных куртках в одном месте (приняли за своих).


Сделав несколько фото и обсудив проблемы парка, мы распрощавшись с ребятами, прикрепили шарики на законные места, приготовили своих боевых коней и двинулись к нашему незабываемому открытию.


Дорога была мокрой, но желание добраться до финиша и покататься было у всех приехавших велосипедистов.
Некоторые не смогли поехать на своих велосипедах по ряду причин и очень были удивлены той технике, что им досталась. Да Петя мы про тебя.


Дорога была спокойной и весёлой, так что, доехав почти до запланированного финиша, мы остановились у ближайшего магазина.




Закупившись нужным провиантом, мы выдвинулись к финишу. Была ещё небольшая компания ребят, которые приехали чуть позже запланированного времени, но это уже совсем другая история. (Шутер тут совсем не виноват) На поляне нас уже ждали заранее приехавшие ребята на машинах, которые хоть и не участвовали в заезде (хотя многие очень хотели), но принимали непосредственное участие в красивом завершение нашего финиша и его организации отдыха.




Как только все расставили своих коней, сразу набросились на вкусно приготовленный плов, запах которого развивался на километры (мили, столетия, века, немного ЗАНЕСЛО). Спасибо огромное нашему шеф-повару Денису.






Вместе с пловом на поляне был ещё горячий чай и разные вкусности.
И всё это под шикарное музыкальное сопровождение. Спасибо Fоx, как всегда на высоте.





Также для всех желающих раздавалась вода, ну а кто любит похмельнее, тому пиво от нашего спонсора Hollandia, вкус которого скрашивал природный отдых.




Также для всех кто замёрз, а таких людей оказалась МАЛО!!! было специально организованно место у мангалов, которое просто жарило.



Вкусно и плотно покушав, попив и погревшись, мы перешли к нашей конкурсной программе.









Проведя конкурсы и наградив победителей, мы убрались на поляне (чистота в первую очередь!), собрали наши постройки вывезли весь мусор и направились отдыхать по домам с радостными воспоминаниями о прошедшем дне.
Спасибо всем, кто принимал участие в организации, участии и не побоялся погоды!

8 комментариев

avatar
Отлично написано! И события основные отразил и фильм вспомнил, и даже литературные цитаты)))
avatar
Люблю когда все идет по плану =))))
avatar
даже, если это план «Б» =))))
avatar
Все было отлично. Рада, что фото получились.горжусь, что я часть такой команды!
avatar
Всё замечательно, кроме одного: негоже нам, велосипедистам, пить пиво, тем более рекламировать это питьё, тем более иностранщину.(хотя в принципе всё равно чьё оно).О «пользе» этого, с позволения сказать, далеко не безвредного пития, распространяться не буду, здравый человек найдёт при желании эту информацию, если включит мозги, пока они ещё не омертвели от его употребления. Давно замечено, что именно пивные деятели лезут со всех дыр в спонсоры, особенно в спортивную, молодёжную среду, сознательно подтачивая здоровье, психику, способность творить нашего генофонда, зарабатывая на этой глупости молодых людей громадные состояния. Грустно на всё это смотреть… Тем более на своих одноклубников. И никакой гордости, за такую вот команду, у меня быть не может. Будь я на открытии, ни за какие бабки не натянул бы на себя этот зелёный полиэтиленовый мешок, превращающий всех в ходячую рекламу этого пития! Что запрещено на телеэкране- здесь пожалуйста. В интернете всё это увеличивается в разы, аудитория громадная! Холандия в итоге ликует, рада и счастлива — дело сделано, очередные… попались и очень даже рады на фото этому. Всё тип-топ!!! Звучит бравурная музыка! А мне грустно… Надеюсь только, что больше этой срамоты не увижу. Как думаете, члены уважаемого Совета?
avatar
Уважаемый velolev45 , на данный момент пивоваренная компания «Hollandia» является нашим единственным спонсором, в связи с чем мы вынуждены «натягивать на себя этот зелёный полиэтиленовый мешок». В случае, если Вам или кому-либо ещё не нравится данная реклама, то мы можем предложить стать Вам нашим главным спонсором, а до тех пор — не пизди не стоит так разбрасываться спонсорами
avatar
А я курю сигареты марки Marco Polo. Футболистам еще скажи чтобы они перестали рекламировать игровые приставки и алкоголь, да и Валуеву, чтобы он больше водку не рекламировал. Потом приди на соревнования типа миксфайта и срывай баннеры хортицы.
Комментарий отредактирован 2016-04-28 15:45:00 пользователем gratefulrasta
avatar
Соглашусь с предыдущим высказыванием. Можно внести членский взнос и таким образом внести посильный вклад в развитие и поддержку велоклуба.
Все остальные размышления на тему «если бы я был президентом» — просто глупы. Хотя и характерны для человека, который только зарегистрировался на сайте и узнал о велоклубе, уверен даже что велосипед был куплен совсем недавно.
Хотя могу смело заверить, что пока партнерство с этим брендом нам выгоднее чем партнерство с вами, то мы его будем продолжать. И смею предположить что вам тут не место, хотя всегда можно изменить мир к лучшему — найти новых спонсоров или запретить этот, войдя в совет клуба.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.