Велопробег "Час Земли 2014". Пост-релиз.

"… Очень крутой велопробег организовали! Молодцы! Я была на Новом Арбате и велопробег – единственное, что там впечатлило, признаться" © коллеги из WWF
за несколько минут до старта29 марта 2014 года состоялся самый красочный и непредсказуемый по масштабам весенний велопробег «Час Земли 2014». Количество участников, желающих присоединиться к мероприятию превысило заявленное число (200 человек) более чем в 2 раза.

Целью велопробега являлось привлечение внимание к велосипеду как к всесезонному, доступному и экологическому виду транспорта. Мероприятие приурочено к самой популярной в мире акции «Час Земли», проводимой с 2007 года.

Сотни велосипедистов собрались на Васильевском спуске, украшая свои велосипеды фонарями и светоотражающими значками, и дожидались отключения архитектурной подсветки Кремля.
Отключение подсветки послужило стартом к началу велопробега, который прошел по самому сердцу города и его живописным набережным. К столичному велопробегу присоединились и велосипедные клубы Подмосковья «ВелоПосад», «ВелоПодольск» и «Балашиха».



Участниками велопробега стали глава WWF России Игорь Честин и руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, которые проехали по столице на велосипедах от Васильевского спуска до Нового Арбата.

Спустя полтора часа участники велопробега финишировали у Дома Правительства, где как раз закончилась собственная программа и вновь включилась архитектурная подсветка.




Благодарим партнеров велопробега «Час Земли 2014» за помощь в организации и информационную поддержку.

Благодарим спонсоров нашего мероприятия:

Aprilsun.ru — генеральный спонсор безопасности участников велопробега «Час земли 2014».
Компания делает светоотражатели для пешеходов и велосипедистов с 2010 года, и стремится создать не просто средство обеспечения безопасности, но и сделать красивый аксессуар, который может одеть как ребенок, так и взрослый, и о котором можно с уверенностью сказать: «Безопасность может быть стильной».

Trek Bicycle Corporation – крупнейший американский производитель велосипедов и велосипедного оборудования. Компания выпускает велосипеды и компоненты под брендами Trek, Gary Fisher, Bontrager и Klein.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.